Указатель воздушной скорости "Своими руками" АРДУИНО

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Сразу возникает несколько вопросов:
1. В коде отсутствует фильтрация шума измерения.
2. Измерение по аналоговому входу микроконтроллера производится в диапазоне 0-5 В, датчик будет выдавать для "мелколетающих" при скорости, скажем, 100 км/ч (дифдавление прядка 0,5 кПа) разницу  ~0,5 В, т.е. оцифровываться будет только 1/10 от возможного диапазона.

При 250 км/ч дифдавление составит уже ~3 кПа, т.е. УС-250 должен получиться неплохой, при условии соблюдения 1-го пункта.
 

Вложения

vocvark11

Я люблю летать !
Вот и хорошо. А что Вам мешает взять и вставить код фильтрации шума, а потом поделиться уже с модернизированным кодом. Этот форум подразумевает именно такой алгоритм. Сделай лучше и поделись со своими братьями по интересам.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Вот и хорошо. А что Вам мешает взять и вставить код фильтрации шума, а потом поделиться уже с модернизированным кодом. Этот форум подразумевает именно такой алгоритм. Сделай лучше и поделись со своими братьями по интересам.
Т.е. вы, подняв из глубин сети демо-проект, считаете, что бОльшую часть работы уже сделали?
А я или кто-либо иной должны дать вам на основе этого готовое изделие, потому, что "этот форум подозревает именно такой алгоритм"?

Evgeniy1980111 сказал(а):
Вы имеете ввиду и пвд и варик на одну ардуину? Конечно можно. Я позже слеплю. Просто нет свободной минутки. 
P.S. Байка (из жизни):
- Сварочник не посмотришь, не работает, я бы и сам - да схемы нет.
- Вот схема (поковырявшись в интернете).
- Да и цешка куда-то затерялась...
- Бери цешку.
- Времени нет, ну может посмотришь?
Спустя какое-то время.
- Х..ню, какую-то ты сделал, не варит 4-кой.
Доказать, что китайский бытовой сварочник на такое не способен, мне не удалось.
 

vocvark11

Я люблю летать !
Ой Вы, что обиделись. Не обижайтесь. Здесь куча критиков и болтунов. Только поболтать. Заметте я за этот код не запросил ни рубля. Как многие здесь делают. Что Вы его не вытащили из интернета и не выложили. Я это сделал, чтобы люди не отдавали барыгам большие деньги за приборы. Или Ваши интересы затронуты?????
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Заметте я за этот код не запросил ни рубля
Спасибо. Это уже радует.

Здесь куча критиков и болтунов.
Вот и начните "точить" свой код. С ошибками, проблемами, вопросами но свой. Тогда может и сочувствующие подтянутся.
 

vocvark11

Я люблю летать !
Ну, действительно обежушка какая-то. Исправь ошибки, напиши свою фамилию под кодом и скинь в массы. А то всякие энигмы и т.д. бешанных денег стоят. Я начал эту ветку, чтобы люди подключились и вместе решили общую проблему. Вместе мы сила, а по отдельности барыги-обижушки.
 

vocvark11

Я люблю летать !
Многие здесь на "последние" деньги собирают и летают, а такие наши с Вами скетчи могли бы помочь людям. В бюджетных приборах. Переставай вредничать и умничать.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Мне не надо. Открывайте ветку - кладите для обсуждения
BMP180 - не самый удачный датчик давления, дешев только. Но лучше MS5611, дороже, правда, раз в 5-10, если не ошибаюсь. Это к вопросу почему
всякие энигмы и т.д. бешанных денег стоят
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Вот и всё. Традиционно как у нас в стране поболтать
Обратите внимание, что на этот момент из 15 сообщений ваших - 10 (причем бессодержательных), моих 5 (2 - содержат более-менее полезную информацию).
 

vocvark11

Я люблю летать !
Это вполне рабочий проект. Но человек решил свои 5 коп вставить. Он правильно сказал что с большей скоростью будет расти ошибка. Большинство здесь летает до 100 км. В итоге и 5 коп не вставил и .......
 
Вверх