YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 3 
Новости дельтараздела (Прочитано 4131 раз)
OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Москва
Re: Новости дельтараздела
Ответ #30 - 01.11.17 :: 17:45:17

Выложил своё видение каталога на основании  предложенного sun.  Разбил на большее кол-во разделов. Пока без наполнения за исключением нескольких примеров.
Пока главное определиться со структурой каталога.
Если такая структура всех устраивает  - позже потихоньку начну наполнение. Если что не так  - не стесняйтесь высказывайте  свои замечания, предложения , пожелания.

sun писал(а) 01.11.17 :: 17:25:28:
Пожалуй надо создать еще один раздел - безопасность. 
- добавил пунктом 7.1

Обсуждать предлагаю здесь, т.к. там ваши сообщения придётся по ходу удалять.

Стыдно сказать - так и не нашел как сделать чтобы текст был одновременно и ссылкой (без отображения интернет адреса). Кто подскажет?

Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:50:01 от OSS »  

Дилер АEROS и В.Друкаря Магазин МикроДельтOSS
2T масла Teboil (мах. 475р/л) в наличии, отправка в регионы.

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #31 - 01.11.17 :: 17:55:37

В ворде без проблем получается, но оттуда сюда копируется только текст. Гиперссылка теряется.  А как сделать тут не нашел.
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:50:24 от OSS »  

IP записан

sun
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #32 - 01.11.17 :: 18:00:19

OSS писал(а) 01.11.17 :: 17:55:37:
В ворде без проблем получается, но оттуда сюда копируется только текст. 

Я просто сохранял документ с расширением http

А, ну понял, тебе надо текст со спрятанной ссылкой на форумную страницу.
Как-то делается, я видел такое. Кто знает подскажите.
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:50:46 от OSS »  

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #33 - 01.11.17 :: 18:11:58

soldier  и Пух забанены на неделю и две соответственно за взаимные оскорбления.
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:51:08 от OSS »  

IP записан

Самотобус.
Senior Member

Люблю авиацию.

Германия
Ответ #34 - 01.11.17 :: 18:29:50

OOS,

Если есть примеры того как Вы хотите,  чтоб выглядела гиперссылка, при цитировании такого поста можно увидеть скрипт того, как это делал автор. Это если я понял Ваш вопрос верно.

Я добовляю в первых квадратных скобках тэга гиперлинка (открывающий тэг) сразу после "url" знак равенства и копирую туда адресс. Между открывающим тэгом и закрывающим пишу то, что должно быть видно. Так можно даже смайлики и т.п. сделать гиперссылками.
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:52:22 от OSS »  

производственный конструктор разработчик, не совсем авиационный.
IP записан

sun
Старейший участник

Ответ #35 - 01.11.17 :: 18:42:23

Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:52:43 от OSS »  

ccskrf.jpg (89 KB | 11 )
ccskrf.jpg

IP записан

Самотобус.
Senior Member

Люблю авиацию.

Германия
Ответ #36 - 01.11.17 :: 18:53:52

Текст-ссылка:

супер-пупер

Сделал так (внимание- удалил первую квадратную скобку, чтоб не делалась ссылка):

url=http://www.reaa.ru/]супер-пупер[/url]

Смайл ссылка:

Класс

Сделал ( опять - добовляйте квадратную скобку в начале):

url=http://www.reaa.ru/] Класс[/url]

Надеюсь, что поможет и понятнее стало
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:53:28 от OSS »  

IP записан

sun
Старейший участник

Ответ #37 - 01.11.17 :: 19:34:00

Самотобус. писал(а) 01.11.17 :: 18:53:52:
Надеюсь, что поможет и понятнее стало

Спасибо, разобрались. Осталось придумать как делать ссылки на ссылки на ссылки...
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:53:55 от OSS »  

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #38 - 01.11.17 :: 21:23:17

Да всё наглядно и понятно. Спасибо. Потренируюсь на первом подразделе.

Что по структуре каталога? Замечания есть или так оставляем? В принципе потом можно и подправить, но переделывать будет уже сложнее, да и лишняя работа. Хотелось бы этого избежать...
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:59:11 от OSS »  

IP записан

Самотобус.
Senior Member

Люблю авиацию.

Германия
Ответ #39 - 01.11.17 :: 21:51:17

Структура для начала просто отличная! Спасибо большое за уже проделанную работу! А подогнать всегда можно. Единственно что не совсем понял, так это где искать "особые случаи полётов ..."
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:54:23 от OSS »  

IP записан

Тов. Сухов
Full Member

Ответ #40 - 01.11.17 :: 21:37:58

Привет! Большое спасибо ОСУ и СУНУ за самоотверженный труд в написании каталога. Я сегодня потратил 4 часа на поиски Р 16 Урал, и нашел его только аж на 37 странице. Глаз сломал и нервы то же. Трудитесь в том же духе Друзья. Лётчики ВАС не забудут. С уважением Виктор.
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:54:54 от OSS »  

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #41 - 01.11.17 :: 21:57:29

Самотобус. писал(а) 01.11.17 :: 21:51:17:
Единственно что не совсем понял, так это где искать "особые случаи полётов ..." 

есть прям такой подраздел 1.2 "Особенности пилотирования, особые случаи и режимы полёта дельталетов".

Ссылки вроде освоил.  Теперь текстовые.
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:55:10 от OSS »  

IP записан

Самотобус.
Senior Member

Люблю авиацию.

Германия
Ответ #42 - 01.11.17 :: 22:06:39

Ок. Спс.
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:55:28 от OSS »  

IP записан

sun
Старейший участник

Ответ #43 - 02.11.17 :: 05:29:48

OSS писал(а) 01.11.17 :: 21:23:17:
Что по структуре каталога? Замечания есть или так оставляем?

Так пока оставим, а то погрязнем в обсужденнии.   Только все придется заполнять по-новой.  Я приостановил переименование неинформативных названий, чтоб не было путаницы.
Я пока всеж-таки не могу представить, как это будет выглядеть окончательно, как будут работать двух-трех уровневые ссылки.

Тов. Сухов писал(а) 01.11.17 :: 21:37:58:
Я сегодня потратил 4 часа на поиски Р 16 Урал, и нашел его только аж на 37 странице. 

Надо было написать, я выслал бы html страничку, по ней нашел бы в 5 минут
Дельталет Урал Р-16
Тележка Р-16
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:55:49 от OSS »  

_______.zip (11 KB | 23 )

IP записан

sun
Старейший участник

Ответ #44 - 02.11.17 :: 13:01:42

OSS писал(а) 01.11.17 :: 17:45:17:
Разбил на большее кол-во разделов

Вообще-то слишком много разделов не есть хорошо. Во первых труднее в голове их все удерживать, во-вторых многие из них будут содержать всего по 2-4 ссылки, и в-третьих чаще будут возникать ситуации, когда ссылки на ту или иную ветку приходится размещать в нескольких разделах, я с этим сталкивался.  Подумай, может все-таки лучше вернуться к двум уровням, без подразделов, и ограничится полутора десятками разделов, этого достаточно для быстрого поиска, все-таки веток не тысячи, в мой каталог вошло порядка 300. Выше Тов. Сухов писал, что потратил 4 часа на поиски инфы по Р-16, я, по своему каталогу всё нашел за 5 мин.  Да и дальнейшее обслуживание каталога будет проще, мне кажется. 
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:56:26 от OSS »  

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #45 - 03.11.17 :: 09:31:51

sun писал(а) 02.11.17 :: 13:01:42:
Подумай, может все-таки лучше вернуться к двум уровням, без подразделов,
похоже ты так и не понял как это будет выглядеть. 
Пока каталог скрыл - работаю с ним.
Как будет готово хотя бы несколько разделов  - выложу.sun писал(а) 02.11.17 :: 13:01:42:
будут возникать ситуации, когда ссылки на ту или иную ветку приходится размещать в нескольких разделах
вот этого я думаю надо избегать. Конечно одну и ту же тему можно пристроить в несколько разделов, но зачем? Сам же писал, что пробежаться по каталогу дело 5 минут, ну а если что-то сунем не туда - подскажут - перенесём.
Во первых труднее в голове их все удерживать
- а зачем удерживать? Есть оглавление в котором будет указываться в т.ч. и номер сообщения в котором искать тот или иной раздел, (а возможно и подраздел).

По поводу названий тем... Раньше не замечал, но начал вносить в каталог, вникать на соответствие - это что-то, с чем-то... Бывает соответствует только первое сообщение или несколько, а дальше..., или вообще не соответствует... Пока не переименовываю... Потом, после создания каталога  может это как-то раскидать на энтузиастов по разделам? Меня на это точно не хватит. "Микродельты" за мной Улыбка

все-таки веток не тысячи, в мой каталог вошло порядка 300
. По оглавлению числится 1420, по моим подсчетам чуть более 1000, в каталог вошло около 300. Выходит каталог неполный и поиск будет неполный. Выходит это все-таки "избранное"? А как быть с остальными? 

Dmitri  разбанен

Дмитрий, следующий бан будет "длительный" т.к. уже минимум
4 бана за одно и то же.
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:56:46 от OSS »  

IP записан

sun
Старейший участник

Ответ #46 - 03.11.17 :: 10:07:24

OSS писал(а) 03.11.17 :: 09:31:51:
а зачем удерживать? Есть оглавление в котором будет указываться в т.ч. и номер сообщения в котором искать тот или иной раздел, (а возможно и подраздел).

Когда обозначишь для себя список разделов, которые войдут в будущий каталог (или "Избранное" как угодно), и держишь их в голове, то более осмысленно идет "разгребание" форума.

вот этого я думаю надо избегать. Конечно одну и ту же тему можно пристроить в несколько разделов, но зачем? Сам же писал, что пробежаться по каталогу дело 5 минут, ну а если что-то сунем не туда - подскажут - перенесём

Есть темы, которые сами просятся в несколько разделов, мне пришлось несколько таких продублировать. Плохо это или нет - не знаю, есть и плюсы и минусы дублежа
Бывает соответствует только первое сообщение или несколько, а дальше..., 

Я когда занялся переименовыванием ориентировался на первые несколько сообщений, хотя очень много веток, когда обсуждение уходит черти куда, такой ветке невозможно подобрать правильное название, да и сил никаких не хватит вникать в каждую.
Выходит это все-таки "избранное"? А как быть с остальными? 

Да какая разница, как это будет называться. Можно и избраное.
А что касается тех веток, что не вошли, ну я счел их не представляющих долговременной ценности, поэтому решил не загромождать ими каталог. Так например я не включал в каталого ветки о слетах, они не несут долгосрочной полезной инфы, и интересны только в момент их обсуждения.
Можно конечно систематезировать всё содержимое форума, но это на порядок сложнее и дольше, тогда вообще можно убрать основную структуру форума, а сразу заводить новые темы в соответствующем разделе. Думаю это не реально да и не нужно.
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:57:04 от OSS »  

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #47 - 10.11.17 :: 01:30:48

soldier разбанен 10.11.17
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:57:24 от OSS »  

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #48 - 11.11.17 :: 21:26:54

Оффтоп удалил.
Уважаемые mdp-shnik и berkut33. Убедительная просьба прочтите в этой ветке внимательно
сообщение №13 в котором прозвучало предупреждение относительно кирдыка, причем для mdp-shnik персонально. Ну вроде русским же языком просил...
Видимо так совсем не понятно. Или вам "начхать"?  Поэтому berkut33 за инициализацию оффтопа,  а mdp-shnik за его поддержку после предупреждения недельку отдохнут и заодно будет время почитать правила. При всём моём ГЛУБОКОМ уважении к обоим.

По выходу из бани откройте для себя ветку про любимый кирдык (раз имеющихся вам мало) и обсуждайте там бесконечно вашу любимую тему, раз остальное для вас "скушно".
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:58:29 от OSS »  

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #49 - 12.11.17 :: 12:18:54

Поскольку важные темы никто искусственно так и не "поддержал" то я все их открепил
Какие-то остались на первой странице, другие ушли чуть дальше.  Пока   "важность" тем будет определяться автоматически их активностью.
Не исключено, что будут появляться какие либо темы или новые сообщения в старых темах (например касающиеся вопросов безопасности) когда необходимо, чтобы их увидели все. В этом случае темы на усмотрение модераторов или по вашим предложениям могут временно прикрепляться. У производителей по прежнему остаётся возможность размещать ссылки на свои важные темы в первой части, правда кол-во предложений на этот счет =0.

Как многие уже заметили эта тема  и  первая ее часть переименованы соответственно в  "Новости дельтараздела" и  "Правила и FAQ дельтараздела"
. ИМХО эти названия более соответствуют содержимому и меньше путаницы. Заодно обе немного подредактировал.

В теме "Правила и FAQ дельтараздела" начал формировать "Избранное Дельтараздела"
  Пока всего пара тем включая будущий каталог. Присоединяйтесь к процессу.
Наверх

IP записан

sun
Старейший участник

Ответ #50 - 12.11.17 :: 12:35:46

Мне кажется "особые случаи" надо в  "непотопляемый" раздел. Иначе ветка уйдет, и если кто-то захочет написать про какое-нибудь проишествие, не зная или забыв о существовании этой ветки, будет открывать новую.
Наверх

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #51 - 12.11.17 :: 12:48:17

Откроет новую, можно перенести в нужную и удалить в конце концов, дабы не плодить клонов.

ИМХО Наверху должны быть "статичные" ветки, о важных изменениях в которых будет сообщаться здесь в "новостях" и потому изменения в них не останутся незамеченными.
"Особые случаи"  согласен тянет в "избранное", но полагаю ее не надо закреплять - она должна "жить самостоятельной жизнью" иначе изменения в ней большинством останутся незамеченными т.к. она и так всегда будет в самом вверху .

Другое дело, что само "Избранное" возможно имеет смысл вынести из "правил" и закрепить наверху рядом с "правилами" и "каталогом" и по мере поступления идей пополнять... А о пополнении здесь тоже сообщать.  Давно думал так сделать  и Алексей, спасибо что своим постом убедил меня в этой мысли.
Так и сделал, + внес "избранное в шапку "каталога" и сразу внес в "Избранное дельтараздела" упомянутую выше ветку "Особые случаи полётов СЛА"

Что касается структурирования самого раздела, то пожалуй всё то, что я задумал - уже закончил.

Из оставшегося:
- закончить сам каталог. В данный момент sun его перелопачивает, обсуждаем структуру.  Еще он готовит сторонние ресурсы для размещения доп. страниц со ссылками и переименовывает (в каталоге) ветки на предмет их большей осмысленности и соответствия содержимому. Когда будет готово, я размещу уже готовый каталог в созданной теме и начну процесс по тотальному перелопачиванию веток и их переименованию  уже в соответствие с каталогом. О переименовании старых веток здесь пожалуй  сообщать  всё-таки не буду иначе с ума сойду, да и не нужно это. В случае необходимости поиска конкретной переименованной ветки  при помощи каталога можно будет найти искомое.  По крайней мере это будет легче чем сейчас поиск ветки "канувшей в лету"...

- Что касается остального, то это уже будет текучка по поддержанию порядка и наполнению (того же избранного) исправление "косяков" прошлых лет. Надеюсь  в т.ч. и с ВАШЕЙ помощью.  По структуре ВСЁ.

Добавил в FAQ инструкцию по размещению файлов и фото в сообщениях.
Наверх
« Крайняя редакция: 12.11.17 :: 14:31:53 от OSS »  

IP записан

vbnz
Global Moderator

Я люблю дельталеты!

Москва, Медведково
Ответ #52 - 14.11.17 :: 19:42:20

Сегодня заканчивается срок «бана» Грига. Но случай у нас особый. Григ до сих пор не угомонился и в адрес модераторов в течение срока его бана периодически поступали оскорбления, угрозы, попытки давления через личную переписку на форуме, по телефону и смс. У всех кому он звонил, он давно в черных списках. Устроил информационную атаку в ютубе. В первую очередь в адрес В.Мысенко и его крыльев Апогей,  выступая и обвинителем и следователем-экспертом и судьёй в одном флаконе. В меньшей степени обгадил модераторов OSS и vbnz утрируя и искажая факты. Ничего с тех пор не изменилось - подтасовка фактов, хамство, троллинг и угрозы. Поведение Грига никак не вписывается в рамки и правила форума, а также понятия уважительного общения,  потому целесообразность его возвращения на форум была под большим вопросом, тем более, что этот человек был забанен уже как минимум трижды в течение года:

«Grig забанен 01.08.17(OSS) до 15.11.17 за неоднократные нарушения правил в части пунктов  4.1, 4.2, 4.3, 4.5, 4.9, 4.14, 4.17, 4.18  ( бан на 3 месяца + еще 15 дней) и многочисленные жалобы со стороны других пользователей.  Предыдущие баны : (03.04.17 (аеs),  24.03.17 был разбанен (aes))»

Ввиду особого случая
на совете модераторов
дельтараздела после выслушивания мнения каждого,
большинством голосов
было
принято решение  Грига забанить бессрочно
. Подобные решения редкость для дельтараздела (что радует), но далеко не редкость на всём форуме (причем решения частные, а не коллегиальные). Ознакомиться можно тут:  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1155203313/0.  Согласно п.3.4 Правил решение может быть обжаловано у Администратора форума.

аes, поиск06, OSS, vbnz, Genja 66

Пух разбанен 14.11.17
Наверх
« Крайняя редакция: 16.11.17 :: 07:30:18 от vbnz »  

Speed is life. Altitude is life insurance.

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #53 - 20.11.17 :: 16:18:27

mdp-shnik и berkut33 разбанены
(временно забаненных за нарушения в дельтаразделе на данный момент больше нет).

Намеченная ранее (см. выше) на удаление тема "выборы модератора дельталётного раздела" удалена.

-----------------------------------
Рад сообщить что Каталог дельтараздела в целом готов и им уже можно пользоваться.
По ходу что-то непринципиальное в нем будет  редактироваться, будут исправляться какие-то ошибки, заполняться другими и вновь созданными темами...

В каталоге название некоторых тем не соответствует реальному названию.  Сделано это по причине того, что в оригинале некоторые названия либо не соответствуют содержимому, либо вообще не несут смысловой нагрузки.

Наверх
« Крайняя редакция: 20.11.17 :: 18:08:28 от OSS »  

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #54 - 20.11.17 :: 16:39:29

P.S. Кстати любой из Вас может "взять на себя раздел" или несколько  и подготовить список тем, названия которых не соответствуют названию в каталоге. Этим вы сильно облегчите и ускорите работу модераторов по переименованию.  Если вы намерены взять на себя тот или иной раздел - сообщите здесь, чтобы другие не делали  параллельно то же самое...
Наверх

IP записан

sun
Старейший участник

Ответ #55 - 20.11.17 :: 17:49:23

OSS писал(а) 20.11.17 :: 16:18:27:
Кто что думает по этому поводу?

Оставить как есть - в каталоге измененые названия, в архиве форума - исходные. Может кто будет искать "родное" название в поиске.
Наверх

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #56 - 20.11.17 :: 18:19:51

Цитата:
Кто что думает по этому поводу? 

наверное я поторопился удалить свой вопрос...

sun писал(а) 20.11.17 :: 17:49:23:
Оставить как есть - в каталоге измененые названия, в архиве форума - исходные. Может кто будет искать "родное" название в поиске. 

ИМХО информацию ищут чаще чем название какой-то темы. Изменятся названия тем вошедших в каталог, да и % переменованных из числа вошедших небольшой, т.е. описанный случай очень частный.  А вот путаница из-за несоответствия может быть постоянной, да и неправильно это."Я так думаю!" Улыбка "родное название можно будет увидеть открыв тему и взглянув на название во 2-м и всех последующих сообщениях темы. 
Темы вошедшие в каталог предлагаю отмечать восклицательным знаком (как прикреплённые сейчас), а те, что были еще и переименованы значком горящая лампочка. Будет наглядно.
Наверх

IP записан

sun
Старейший участник

Ответ #57 - 20.11.17 :: 18:54:53

OSS писал(а) 20.11.17 :: 18:19:51:
Темы вошедшие в каталог предлагаю отмечать восклицательным знаком (как прикреплённые сейчас), а те, что были еще и переименованы значком горящая лампочка. Будет наглядно.

Погоди пока. Пусть утрясется. Мое мнение - исходники вообще лучше не трогать, это наша история, пусть полная проб и ошибок, но все равно к ней надо относится трепетом...  Каталог - это надстройка, а исходники это подлинники!
Наверх

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Москва
Ответ #58 - 20.11.17 :: 20:34:43

Прочитали это сотня или две человек. Тишина. Мнений ни за, ни против нет.
sun писал(а) 20.11.17 :: 18:54:53:
Погоди пока.
Мне гораздо проще ничего этого не делать...
Наверх

IP записан

sun
Старейший участник

Ответ #59 - 22.11.17 :: 16:33:29

Добавил в КАТАЛОГ в раздел "Интересные темы, фото видео и полезные ссылки" документальный рассказ "Шиловское поле" - старая, но очень трогательная история одного самоучки, если кто еще не читал.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2] 3