Деревянно-пенопластовый электро-ультралайт.

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, в общем  большая  пенопластовая  модель.  То , что  подняли  молодцы, но  на  этом  видимо и  дело  встало, эксперимент  дальше  не  пошел я так думаю?  Самолет  с  шероховатым  неотделанным  крылом   -очень большое  сопротивление, если  хотя бы пленкой  какой  обтянуть уже  будет  ничего.   Моторчики зачетные у  них.
 
Все лучше, чем у компа сутками сидеть или водку квасить.  :)

Похоже, что студенты какие-то. Сделать модель, в которую сесть потом не побояться, тоже суметь надо.

Обратили внимане, чем клеят?  ;)
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Да уж... хипповая конструлёвина!
Прям "Очумелые ручки" по американски.  ;D :craZy
  Кстати видел как-то на Ю-тюбе ещё один ролик этого очумельца, он там из вёдер от попкорна сделал модель летающую на эффекте Магнуса... и вёдра работали как крыло! ;)
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Но ведь полетел?)
Тут можно только уважение к нему проявить, хотя бы за то что не побоялся сам сесть внутрь и сделать подлет.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Это строит авиамоделист он никогда не летал самостоятельно.
Не стану распинаться насчёт конструктива... Но, Вы, сам-то, верите, что моделист, никогда не летавший,так вот, просто, взял и (ну сляпал- это понятно) разбежался, плавненько приподнял, плавненько притёр??? Не так там всё просто ;)
 

Дмитрий Рябикин

Я люблю летать и строить самолеты!
Все просто люди  зарабатывают на ютуб. Снимают кино про всякие постройки.  Главное что бы было побольше зрителей.  На самом деле   этот проект  хорошо подготовлен. На  других роликах хорошо видно что парень  строит не сам. 
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Да конечно не все там просто, может и подучился пилотировать. Нужно ему было делать тянущий вариант, крыло обтянуть. Тогда получше бы полетел.
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Да никто его и не унижает за то, что он построил и сам подлеты сделал. Подлеты это подлеты. Думаю если бы был полноценный полет по коробочке, то итог мог бы быть плачевным.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
   У  нас  был  печальный  опыт  в  постройке  нечто  похожего/планера/  хорошо, что была  зима  и  много  снега.........
 
Всегда спокойно отдаю друзьям авиамоделистам штурвал. Рассказываю какую скорость держать и где какие приборы и все. Взлетают, летают, маневрируют, выходят в створы сразу с первого раза спокойно. (Зависит от того как они на моделях летают).  А если они еще в FPV летали, то вообще ничего не надо объяснять.

Если же пульт радиоуправления дать пилоту даже экстра класса - полет будет только от себя до первого маневра.   Американцы не берут на БПЛА действующих пилотов :(   

А проект прям интересный. Вместо электро поставить туда нормальные 2х тактные моторы, все чуть прочнее и легкий домашний пилотажник?  Есть с подобной схемой установки моторов еще бипланы?
 
Вверх