Планер янтарь 2б

Алексей Голинский

Я люблю строить самолеты!
Сегодня производитель прислал каталог запчастей. Выложил, может пригодится.
Кто эксплуатирует 2б? Хотелось-бы пообщаться.
Попросил производителя прислать бюллетени, оказалось они платные. :'( :'( :'( :'(Был крайне удивлён.
 
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Был бюллетень по замене люнет в управлении РВ и элеронов. Если на верхней стороне плоскостей ближе к закрылку есть следы вскрытия обшивки - кто-то это уже делал. Но стоит вскрыть хотя бы один, чтобы посмотреть на качество выполненных работ. Плюс каждый год осматривать основной палец и "защелку" в отъемных частях плоскости.

Некоторые бюллетени у нас есть, но надо искать.
 

leksey

Член команды
Сегодня производитель прислал каталог запчастей. Выложил, может пригодится.
Кто эксплуатирует 2б? Хотелось-бы пообщаться.
Попросил производителя прислать бюллетени, оказалось они платные. :'( :'( :'( :'(Был крайне удивлён.
 
Скиньте на всякий случай на LEKSEY@YA.RU
Спасибо!

Честно говоря, не знаю никого кто бы в России летал на 2Б. В Орле есть парочку, летали пару лет назад и обратно в ангар были поставлены.
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Честно говоря, не знаю никого кто бы в России летал на 2Б. В Орле есть парочку, летали пару лет назад и обратно в ангар были поставлены.
Планеристов, летавших на 2Б, предостаточно. Планеров не сильно много. В Новосибирске в ДОСААФ два живых есть. Но ДОСААФ не очень жив. В Казани (Балтаси) были. Орел.
 

Алексей Голинский

Я люблю строить самолеты!
Был бюллетень по замене люнет в управлении РВ и элеронов. Если на верхней стороне плоскостей ближе к закрылку есть следы вскрытия обшивки - кто-то это уже делал. Но стоит вскрыть хотя бы один, чтобы посмотреть на качество выполненных работ. Плюс каждый год осматривать основной палец и "защелку" в отъемных частях плоскости.

Некоторые бюллетени у нас есть, но надо искать. 
Эти бюллетени у меня не делались. Если есть возможность киньте пожалуйста бюллетени какие есть на golinsky-lks@yandex.ru Палец и защелку (и много еще чего) буду заказывать у офицала.  Ценообразование у них все от 100 енотов.
 

Алексей Голинский

Я люблю строить самолеты!
Сегодня производитель прислал каталог запчастей. Выложил, может пригодится.
Кто эксплуатирует 2б? Хотелось-бы пообщаться.
Попросил производителя прислать бюллетени, оказалось они платные. :'( :'( :'( :'(Был крайне удивлён.
 
Скиньте на всякий случай на LEKSEY@YA.RU
Спасибо!

Честно говоря, не знаю никого кто бы в России летал на 2Б. В Орле есть парочку, летали пару лет назад и обратно в ангар были поставлены.
Кинул, ловите.
 

Алексей Голинский

Я люблю строить самолеты!
[/quote]А что, их нет?  :eek: Если есть и в нормальном состоянии - менять их не надо.  [/quote]

Защелки нет, а палец на замену по состоянию.
 

leksey

Член команды
Честно говоря, не знаю никого кто бы в России летал на 2Б. В Орле есть парочку, летали пару лет назад и обратно в ангар были поставлены.
Планеристов, летавших на 2Б, предостаточно. Планеров не сильно много. В Новосибирске в ДОСААФ два живых есть. Но ДОСААФ не очень жив. В Казани (Балтаси) были. Орел.
Уточняю свою реплику - ни одного летающего пилота в настоящий момент. Сколько-нибудь регулярно летающего. Даже на ЛАКах то нет ни одного по сути.

Это не так чтобы важно. Но намекает что аппарат специфичный.
 
Вверх