В Хабаровском крае потерпел крушение L-410

Anrony

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
В Хабаровском крае потерпел крушение двухмоторный пассажирский самолет Let L-410. На борту находились девять человек. Местные власти сообщили о выжившем в результате аварии четырехлетнем ребенке.

В Хабаровском крае потерпел крушение двухмоторный пассажирский самолет Let L-410, сообщил агентству «Интерфакс» глава Аяно-Майского района Алексей Ивлиев.
По его данным, самолет разбился при при заходе на посадку в аэропорту села Нелькан. «Есть такая информация, падение самолета», — сказал он, отметив, что Let L-410 «упал в районе 13:00 [по местному времени]». «Было семь пассажиров, два члена экипажа. Выжил ребенок четырех лет», — заключил собеседник агентства.

https://news.mail.ru/incident/31640815/?from=push
 

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
появилось фото, весьма информативное:

http://www.interfax.ru/russia/587441

лопасти целы,

Слева мотор не видно, но, похоже, за деревом виден верхний край лопасти левого винта
 

Twisterwind aka Якут

Дайте мне Fulcrum - и я переверну ВСЁ!!!
Откуда
Якутск
...Не хочется делать каких-либо преждевременных выводов, но у меня имеются некоторые предположения (допущения)... В любом случае, ждём официальных выводов МАК... Людей жаль... Земля им пухом... Малышке - скорейшего выздоровления.
 

anatoly54

Я люблю летать!
МЧС распространило фото с места падения самолета. На них видно, что обломки разбросаны между деревьями, каких-либо построек или жилых зданий рядом с местом крушения нет. От удара кабина пилота сильно деформировалась: металлический корпус имеет множество вмятин, на уровне сиденья корпус "проваливается". Также смята носовая часть самолета.
Шпорт рассказал журналистам, что перед крушением пилот самолета пытался приземлиться на двух других аэродромах в Хабаровском крае, но не смог этого сделать из-за сложных метеоусловий. "Принял решение пилот идти сразу на конечную точку в Нелькан, а вот что дальше происходило, будем на месте разбираться", — сказал Шпорт.
Власти края заявили, что командир воздушного судна пилот-инструктор Игорь Шумаков и второй пилот Александр Зуев были опытными летчиками. Шумаков был одним из наиболее опытных пилотов "Хабаровских авиалиний", неоднократно выполнял рейсы с делегациями правительства края. Самолет был получен 20 января 2016 года на условиях лизинга сроком на 10 лет. По словам Шпорта, видимо, произошло "что-то непредвиденное".
Как рассказал начальник аэропорта Нелькан, самолет на удалении 800 метров от взлетной полосы накренился на левый борт, потом на правый и упал. Видевшие это нельканцы добежали до места крушения, отсоединили аккумулятор и предотвратили пожар, потому что был разлив керосина.
 
Глава Нельканского сельского поселения Наталья Петухова рассказала, что представители экстренных служб Хабаровского края добирались к месту авиакатастрофы на снегоходах "Буран", так как другая техника не могла пройти. Также приезжали люди, которые могли хоть чем-то помочь. Сейчас место крушения оцеплено.                                                                                                 РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171115/1508896334.html
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Эх,  парни  ...................соболезную.
 
Вверх