В Дубае представлен уникальный сверхзвуковой пассажирский самолёт

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Авиастроители из США намерены покорить мир пассажирскими сверхзвуковыми самолётами.

Концепцию будущего сверхзвукового пассажирского самолёта Boom Supersonic, американская компания «Boom Technology» представила накануне днём в Дубае. Согласно официальным данным, пассажирский самолёт Boom Supersonic сможет перевозить на своём борту до 55 пассажиров, перемещаясь при этом со скоростью порядка 2400 км\ч., что позволит преодолевать расстояние между Лондоном и Дубаем всего лишь за 4,5 часа.

Ключевой особенностью сверхзвукового самолёта Boom Supersonic является используемая «тихая» технология, что означает то, что эти  воздушные суда не будут создавать больше шума, чем обычные пассажирские лайнеры.

Реализовать проект сверхзвукового пассажирского самолёта Boom Supersonic планируется к 2025 году, и, учитывая современные тенденции, новые воздушные суда вполне могут потеснить небольшие самолёты с рынка, так как они способны будут доставлять пассажиров из одного уголка планеты в другой в 2,5 раза быстрее.
 

Вложения

terivlev

Я люблю строить самолеты!
Было уже.Заглавие неверно.Самолет не представлен,т к его собственно нет.Показаны лишь картинки о идея самолета.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Было уже.Заглавие неверно.Самолет не представлен,т к его собственно нет.Показаны лишь картинки о идея самолета.
Конечно мы рассказываем об этом самолетике уже давно Но:

Буум разоряется направо и налево
Автор Пол Джексон



Невзирая на то что Эмираты со своими Авиалиниями не проявили никакого интереса в области путешествий на сверхзвуковых самолетах Прозидент компании Буум из Колорадо Мистер Блейк Скол остается убежденным сторонником создания центра перевозки в Дубае для Мак 2 (удвоенной Скорости Звука) самолетов если все пойдет по плану и компания приступит к выпуску своих  55 местных биснес реактивных и маленьких магистральных самолетов.
 
...Ключевой особенностью сверхзвукового самолёта Boom Supersonic является используемая «тихая» технология, что означает то, что эти  воздушные суда не будут создавать больше шума, чем обычные пассажирские лайнеры...
Интересно - как такое возможно?
 

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Наибольший интерес представляет крыло перспективного самолёта. Расчётная посадочная будет около 350 км\ч . должен быть реверс тяги или тормозной парашут, со всеми вытекающими проблемами. Принять такой лайнер сможет не всякая полоса.
  Ходят слухи, что идут переговоры, а точнее уговоры представителями иностранного частного капитала, с КБ Туполева о передаче технологий по проекту Ту 22 и Ту 160 , для применения их в гражданской авиации.
Переговоры успехом не увенчались.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Дает почву на размышления. это да. Все существующие подобные проекты так или иначе работают над этой проблемой. Там по моему сейчас уже шесть вариантов решения.
 
Дает почву на размышления. это да. Все существующие подобные проекты так или иначе работают над этой проблемой. Там по моему сейчас уже шесть вариантов решения. 
Мне кажется в этом в первую очередь военные заинтересованы. А у них что-то ни каких результатов не заметно...
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Дает почву на размышления. это да. Все существующие подобные проекты так или иначе работают над этой проблемой. Там по моему сейчас уже шесть вариантов решения. 
Мне кажется в этом в первую очередь военные заинтересованы. А у них что-то ни каких результатов не заметно... 
Что-то не помню-"сотка" или какой другой проект предназначался в том числе для поражения живой силы  противника ударной волной при пролете на малых высотах.И разок-другой слышал невнятные утверждения,что китайцы на Даманском угомонились не столько от того,что их с "Градом" экстренно ознакомили,сколько от того,что низенько-низенько секретный самолет пролетел и потом интервенты  по овражкам целыми подразделениями лежали совсем целые,но почему-то очень мертвые,очень их военачальники озадачились
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
А вот это , чтобы в пентагоне крепче спалось. ...
Не переживайте вы уж сильно за Пентагон. Посмотрите что в реальном мире делается

[media]https://www.youtube.com/watch?v=ZXxWSS7pnW0[/media]
 
Посмотрите что в реальном мире делается 
Вы ошиблиць.Это виртуальный мир.
Намалевать не значит полететь.

Попомните мой очередной прогноз - в ближайшие 20-30 лет не быдет пассажирских сверхзвуковиков. До 2040го точно. Даже на показ.

:D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Попомните мой очередной прогноз - ...
Вы хороший ясновидящий никакого спору нет  Ну тут у нас провидцев вещателей много. Хорошо что есть тырнет - зарубил себе на заметочку и спустя пару лет (если вспомнил) всегда носом можно торкнуть. "Видишь",  мол " А ты прорицатель не верил... " Но я конечно же забуду Ваш прогноз.. И не буду ничего говорить чтоб не сделать больно и обидно за то что не сбылось..

::) ::)
 
Вверх