Технология VPI (Vacuum Press Infusion) или Vacuum silicone bag

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Формование с применением многоразовых силиконовых мешков.

Многоразовый силиконовый мешок можно использовать до 500 раз при рабочей температуре до 240°С. Экономичная и безопасная для окружающей среды технология. Силиконовый мешок – это идеальный вариант для создания сложных изделий.

Это самая последняя технология закрытого формования, обеспечивающая быстрое производство силиконовых мешков многоразового использования. Достойная альтернатива традиционным «одноразовым» вакуумным мешкам, применяемым в современной композиционной отрасли, но с сохранением вариативности технологии вакуумного формования для инфузии, препрегов или приформовки.Во-первых, уменьшается количество расходных материалов, так как не требуется вакуумная пленка и другие расходные материалы. Во-вторых, сокращается время подготовки к процессу приформовки. Так же улучшается качество преформ из-за отсутствия перегибов и натяжений силиконового мешка, что неизбежно было бы при использовании вакуумной пленки.

Преимущества:
Можно использовать до 500 раз
Только для многоразового применения
Саморазделяющийся – не требуется нанесения разделительных покрытий
Экономичность достигается уже после 8 циклов (по сравнению с традиционными материалами)
Новизна метода
"Точность формы" – полностью повторяет поверхность – даже на сложных формах
Выкладка за секунды, сокращение времени и трудозатрат на создание вакуумного мешка
Возможно напылять – экономия времени
Без запаха – не содержит растворителей, опасных летучих веществ
Для производства мешка требуется менее 4 часов.

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

машиностроение
кораблестроение,
любое массовое производство композитных изделий
метро, ванны, бассейны, обшивка и пр.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=XcJ-ErEVrsY[/media]

Кто ниуть попробовал такую процедуру?

Какой силикон ?
На сколько это реально мешок создать ?
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Я пробовал "на коленке", кустарными методами. Очевидно, что специализированный силикон и распылительная установка собственно и создают возможность. Без них хрен чего сделаешь. Я пытался просто кистью намазывать на болванку какой-то из Пентэластов. Из-за неправильной его тиксотропности процесс был дико геморройным, а получить мешок без дырок так и не удалось.

Сама метода весьма перспективна, это очевидно каждому, кто успел с полиэтиленовыми вакуумными мешками пое...ться, особенно на сложных формах, с глубокими впадинами/выступами.
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
идно, что специализированный силикон и распылительная установка собственно и создают возможность. Без них хрен чего сделаешь. Я пытался просто кистью намазывать на болванку какой-то из Пентэластов. Из-за неправильной его тиксотропности процесс был дико геморройным, а получить мешок без дырок так и не удалось.
У парапланеристов, у кого не особо много денег, остро стоит вопрос продуваемости ткани. Долго искали состав для пропитки. Чего только не перепробовали. Самый бюджетный вариант оказался прост.
В бензин "Галоша" или "Калоша", и так и так правильно, выдавливается силикон. Бесцветный. Носик тубы с силиконом опускается прямо в жидкость, чтобы силикон не реагировал с воздухом. Малыми частями и перемешивая, пока силикон не раствориться в бензине. Точно не скажу какой объем силикона растворяется в бензине, но думаю, что можно опытным путем подобрать оптимальную вязкость, чтобы распылить пульвером эту смесь на нужный болван. Осталось подумать чем смазать болван, чтобы потом силикон отстал.
 

m-Plastic

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кемерово

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Точно не скажу какой объем силикона растворяется в бензине, но думаю, что можно опытным путем подобрать оптимальную вязкость, чтобы распылить пульвером эту смесь
Вот сразу видно, что вы на практике-то не пробовали. Проблема не в слишком высокой вязкости, а в слишком высокой текучести! Разжижить силикон не проблема, они продаются в достаточно жидком виде для распыления безо всяких бензинов. Но слой такого силикона стекает с болвана, мее-дленно-меедленно... а время отверждения у него несколько часов. Все, что вы напылили, гарантированно сползет вниз и соберется в лужу на столе. Я боролся с этим, три часа подряд бегая вокруг болвана и подтягивая стекающий силикон снизу вверх кисточкой... одно из самых идиотских и безрезультатных занятий, какие только пробовал  :(

На видео хорошо заметно, что они умудрились распылять густой силикон. Там есть моменты, когда его просто из тубы выдавливают - консистенция очень плотная. Зато он не стекает, можно толстенный слой в 4-5мм набрызгать прям сразу и оставить отверждаться.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
На сколько я понял по видео , у них похоже какой то отвердитель подается в распыляющем пистолете , возможно по этому быстро встает . Технология конечно интересная но уж больно муторная , подготовка .
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Силиконового мешка после укладки армирующего... относительно упаковки традиционным способом при помощи вакуумной пленки и жгута... 
Совершенно верно!
Лет 10-12 назад, в нашей фирме, некий молодой сотрудник сделал вручную такой мешок для формовки лыж из какой-то силиконовой или полиуретановой смеси. И вскоре сильно озадачил директора своей производительностью, поскольку работал на сделке. ;D
Сам я кстати, ещё в конце 80-х формовал тонкие резиноподобные изделия из герметика ВГО, который тоже не стекал, но важно было быстро и равномерно размазать.
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Ещё вопрос.
Наносим силикон на матрицу-получаем поверхность матрицы, а реально на ней будет лежать пенопласт 10мм. На поверхности обшивки крыла у нас утоньшение с 10мм до 5 мм , шириной 60мм, под лонжерон ( мешок будет ровный ). А во внутреннем углу 90* , где обе стенки из пенопласта 10мм, у нас всегда скапливается смола , а мешок должен быть короче на 10мм. Как быть в таких местах?
 
На представленном видио силикон наносится не на матрицу, а на изделие уложенное на матрицу. Т.е. подразумевается, что первое изделие придется сделать традиционным способом со всеми пенопластами, если они есть.

Я пробовал примерно таким способом делать каналы. На полоску стеклоткани лежащую на столе наносил шпателем силикон, после его затвердевания (подзабыл уже) сразу эту полоску накладывал на болван силиконом вниз, выжидал отверждения и допропитывал эту полоску с противоположной стороны эпоксидкой.  Силикон насквозь ткань не пропитывает, но прихватывается к ней смертельно.

Думаю, если использовать простой силикон, то не надо его ничем разводить, а попробовать научиться так наносить. Плюс армировать стеклосеткой.
 

Вложения

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Согласен ,во избежания течи силикона думаецо применение сетки для армирования пленочного слоя решит эту проблему.Сам по себе силикон ессесно не удержится.

Но вот еще вопросец ,как мне кажется первую деталь для выклейки создать в класическом полиэтилен-мешке..затем очистить ,смазать разделителем и уложить в матрицу ,затем нанести сетку и слой силикона-ну это мое представление о формировании мешка .Тем самым снимая с готовой детали мешок-уже получаем запас по обьему для выкладки нового материала формовки.
Мне испытать не на чем,но вот кресло для пробы можно попробовать создать с  этим мешком.есть один экземпляр сиденья.
Более сложные формы- надо отрабатывать методу укладки силиконового мешка . :-/
 
существуют же специальные обмазочные силиконы ( прямо так в гугле и спрашивать) . наносятся кисточкой. Говорят, даже на вертикальных поверхностях держатся. 
 
Вверх