Снять Нерадьку??? Кто в теме?

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Премьер-министру Дмитрию Медведеву направлено представление об отставке руководителя Росавиации Александра Нерадько.

И придать анафиме!
 
     Росавиация в авиации всем, грубо говоря, руководит, а, чуть что, все шишки достаются Минтрансу. По ВИМ-Авиа в Минтрансе уже получили взыскания, поэтому это не основной козырь в попытке сместить Нерадько.
     Представление Генпрокуратуры, которое было осенью этого года отправлено на имя главы Минтранса о несоответствии занимаемой должности руководителя Росавиации не по адресу, поскольку последнего назначает Правительство РФ.
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Игра в доброго царя и нерадивых бояр накануне выборов продолжается - кость кинет (на словах, а на деле на хлебное местечко переведет, как Табуреткина и иже с ним) и все задрав лапки должны ему кланяться и просить снова на царство.
Типичная двухходовочка, пора уж привыкнуть к ним.
Не надоело?
Надо протухшую голову менять и никак иначе.
Как-то перспектива смеси Зимбабве (там правда со своим разобрались) с КНДР оптимизма не придает.

С уважением.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
«У меня нет никаких данных по этом вопросу», — сказала РБК пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, отвечая на вопрос про письмо Минтранса

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/12/2017/5a3299f59a79479b6a860766?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top3
 
А что изменится, если это просто чей-то очередной сыночек от соски уже оторвался, а тепленького местечка кроме нерадькиного кресла для него не нашлось? Ну  типа сильно одаренных детей Рогозина, Роттенберга, Пескова?
 

candid

Люблю самолёты!
Ну снимут нератьку, и что-то изменится в отношении к АОН?
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
отставка «маловероятна» в связи с тем, что в 2018 году предстоит «серьезная работа», связанная с подготовкой аэропортов и аэродромов к чемпионату мира по футболу.
Вот у них чем голова занята. Зачем им АОН.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот  до чего  у нас простые  люди-  снять  чиновника..........смешно. ;D Нерадько  просто  инструмент  не более  выполняющий решения свыше как это не  понятно...........к  тому  же  если  хоть кто  заметил  , что если  ты попал в  этот  круг  то  от  туда  только  выносят  или  сажают. ;D
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Министр транспорта просит выгнать "нерадивого" подчиненного, а премьер-министр и вице-премьер против этого решения.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Тему можно закрывать.
Поддерживаю, тем более, что все претензии Минтранса к Нерадько  в последнюю очередь  связаны с АОН и, если к нынешним претензиям к Росавиации еще подтянут и проблемы с АОН, то вопрос так "оптимизируют", что про легальные полёты можно будет забыть надолго, а покупателей на нашу высвободившуюся технику придётся искать уже за рубежом.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Я не знаю что будет дальше, но руководителя ФАВТ лично ненавидящего лётный состав нужно убирать с места руководителя любыми правдами и не правдами и как можно быстрее. Потому что он на своём посту принимает губительные для авиации решения и ставит под ними подписи, которые последователи не захотят/побоятся отменять.

Чем раньше удалить раковое образование - тем больше шансов.

Приказы сверху на ведомство могут идти разные, и пути их реализации тоже. Правительство должно настаивать на приемлемом уровне безопасности по ИКАО (потому что ИКАО каждый год должно долбать своих членов, а РФ в жопе по этому пункту), а как обеспечить этот уровень безопасности - уже решает не правительство, а руководитель росавиации. Он может всех к земле приковать, а может систему подготовки персонала и техники подтянуть к уровню подготовки по ИКАО. Приковывать и запрещать легче, систему изменять сложнее. Но если руководителем будет лётчик, то я не верю что он пойдёт путём приковывания самолётов к земле, он же понимает что лётчики не могут не летать и будут партизанить не потому что они гады и паразиты, а потому что "Земля не может не крутиться - пилот не может не летать"
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Miklash  Вы  полагаете  , что Президент  и  Правительство  не  в курсе всего  происходящего  и  новый руководитель лояльно  относящийся  к  АОН  изменит  по  своему  усмотрению  что то  в /своем/  хозяйстве? ;D
 
Вверх