Отдых с полётами в Грузии!

albert33

Я люблю строить самолеты!
Купил себе дом в Грузии. В Кобулети. В 300-х метрах от моря.
Аэропорт в 20 км от дома - в Батуми.
В настоящий момент дом перепланируется в Гостевой дом, с комнатами под любой запрос.
Прилетевшим на самолёте - предоставлю в аренду старенький (но в хорошем состоянии) "Мерседес-190", дизель, на грузинских номерах, для поездок по Грузии. (Расход солярки 6 л.).

Новый комплект "Ультра-2 + Зорро-2-38" уже там. Всё побережье в нашем распоряжении + Горы рядом.
Есть что посмотреть, а главное - есть где полетать!

К началу сезона разведаю "маршрутную" тему в районе своего проживания.
Желающие совместить отдых на море, с полётами, а так же любые вопросы по этой теме - пишите мне на почту: paraalex@bk.ru

Для приехавших вне купального сезона, на участке строится хорошая русская баня.
Хачапури, хинкали, кинзмараули, хванчкара и пр., а так же - невиданное гостепреимство - как моё лично, так и местного населения - гарантирую.

Любые вопросы по возможной поездке лучше обсудить за ранее и подходящие вам комнаты забронировать.

В теме просьба не флудить и писать только по делу.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Купил себе дом в Грузии. В Кобулети. В 300-х метрах от моря.
Аэропорт в 20 км от дома - в Батуми.
В настоящий момент дом перепланируется в Гостевой дом, с комнатами под любой запрос.
Прилетевшим на самолёте - предоставлю в аренду старенький (но в хорошем состоянии) "Мерседес-190", дизель, на грузинских номерах, для поездок по Грузии. (Расход солярки 6 л.).

Новый комплект "Ультра-2 + Зорро-2-38" уже там. Всё побережье в нашем распоряжении + Горы рядом.
Есть что посмотреть, а главное - есть где полетать!

К началу сезона разведаю "маршрутную" тему в районе своего проживания.
Желающие совместить отдых на море, с полётами, а так же любые вопросы по этой теме - пишите мне на почту: paraalex@bk.ru

Для приехавших вне купального сезона, на участке строится хорошая русская баня.
Хачапури, хинкали, кинзмараули, хванчкара и пр., а так же - невиданное гостепреимство - как моё лично, так и местного населения - гарантирую.

Любые вопросы по возможной поездке лучше обсудить за ранее и подходящие вам комнаты забронировать.

В теме просьба не флудить и писать только по делу.
А по делу-если гостеприимство будет оказываться на коммерческой основе- то теме место в разделе "Торговля".
    Из цепких лап гостеприимной Грузии соотечественника с дельталетом в этом году высвобождали...
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Вы тут что то про коммерцию прочитали? Расценки увидели?
Мир "тряпочной" авиации в России тесен и многие многих знают.
Считайте, если вам так легче будет, что я этим сообщением, своих лётных друзей пригласил.
Остальным всё в личной переписке объясню, если вопросы будут.

К тому же гостеприимство, в данной теме, лишь приложение. Главное сообщение - полёты в Грузии.
Полёты - бесплатны для всех. Даже для вас.

Согласитесь, если бы я написал - приезжайте полетать, но жить будете в палатках в поле, было бы не слишком гостеприимно...

И да, я просил не флудить, а писать только по делу. Тем кто приехать захочет...
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
А вот темка родственная была, помню, пару строк там черканул.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1483391578/0
 

Ходжа

Pigs fly.
И да, я просил не флудить, а писать только по делу. Тем кто приехать захочет...


Ну, по делу, так по делу. Я уже хочу приехать, когда потеплеет. Давно хотел посмотреть Грузию по ту сторону Казбека, там где виноград растёт. Когда точно - не обещаю, но намерение и желание есть.

Так же, в порядке алаверды, для тех, кто соберётся ехать в Грузию или из Грузии, сообщаю, что если вы туда\оттуда поедите или полетите, не со стороны моря, то мимо Кавказских Минеральных Вод вам вряд-ли удастся прошмыгнуть.

А там у меня есть всё, что уже перечислил уважаемый Альберт, только немножечко с азиатским акцентом: то есть казан, мангал, баран, русская баня, винный погреб с продукцией высокогорного виноделия (700 м. н.у.м.).

Есть крыша над головой в пределах одного часа езды от трёх основных посадочных площадок на КМВ: Юца, Ессентуки, Кисловодск (своего аэродрома пока нет, но какие мои годы) и есть Крылья, чтобы подняться над Благословенным Кавказом, чтобы вполне оценить насколько он великолепен.

Ясен пень, чтобы не создавать нездоровой конкуренции в условиях звериного оскала капитализма, ценник за гостеприимство ставлю точно такой же как у Альберта по ту сторону Кавказского хребта: то есть ровно один спасибо и ни одним реверансом больше.

Единственно, планируйте и предупреждайте заранее, поскольку у меня вахта месяц через месяц и я не всегда на месте.

Кавказ - он добрый.
 

Вложения

albert33

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Ходжа!
Вы всё по делу написали...  ;)
Буду рад вашему приезду! Надеюсь, так же, повидать у себя в гостях многих своих старых лётных друзей и познакомиться с новыми!
На чём бы они не летали.
Но сам я, подчёркиваю, летаю исключительно "на тряпках" и когда пишу о полётах в Грузии, то имею в виду так же - исключительно их!  :mad:
Кто не знает, что это такое или знает весьма смутно, ознакомления ради, а так же для заочного знакомства со мной, можете ознакомиться с этим роликом программы "Галилео":
https://www.youtube.com/watch?v=UZqUrcVciBw
который рассказывает о моих друзьях и о том, чем мы до недавнего времени занимались в России.
(Если кому то опять покажется, что ссылку на ролик даю ради рекламы, то пусть так и будет!   ;)).
Неожиданно много вопросов задают по данной теме в личке, в том числе и по возможному обучению самостоятельным полётам на тряпке, во время отдыха в Грузии.
Отвечаю: "с нуля" за обучение не возьмусь, ввиду довольно сложных условий старта и посадки для уч.лётов и малоопытных, но вот переподготовить со "свободников" в мотористы, причём хоть на трайке, хоть на ранце - легко и при наличии свободного времени (читай не в пик сезона) - бескорыстно!

ПС. Сейчас я в России. Встречу НГ и 11 января выезжаю на авто в Грузию. Ес-но буду проезжать мимо Минеральных Вод, но вот в этот раз, заехать в гости, навряд ли смогу. В первый день буду "пилить" до Владикавказа, что бы там заночевать и сразу с утра - на таможню.
Но для "перекуса" и знакомства, в какой-нибудь кафешке, остановлюсь с удовольствием!  ;)
 

Ходжа

Pigs fly.
Это гут.
Мне на вахту 18 января.
Вроде бы, пока на крайнюю неделю домашней вахты ещё ничего не планировал, так что, Алла берса, всё складывается.

Я тоже летаю на тряпочках, только в них ещё вставлены трубочки. Для плезиру, наверное.

Ну, и немного рекламы Меня Наискромнейшего.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1412096339/420#420

P.S. Реклама проплачена, деньги пропиты.
P.P.S.  телефон в личке. Ждём-с.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Такое алаверды эт по нашему. Не зря я столько лет на Кавказе в разных местах служил и жил. Рад за вас, ребята! :)

И вообще хорошо когда руки не примерзают к органам управления  ;)
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Очень приятно читать и понимать что Грузия как ровно и Абхазия дружественная нам сторона! И что в обоих Странах можно отдохнуть и полетать по полной. Надеюсь тоже когда то побывать побывать в Грузии может быть и у Вас Альберт! Может подкрепите свою ветку фото пейзажей вашей местности. Удачи Вам ! :)
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Сторона то дружественная, но как правильно писали ребята выше - не всё так просто. По известным причинам.

Я всё буду делать легально, согласовывая создание своего клуба там с местными властями.

Далее в тему буду выкладывать и  пейзажи, и всё что попросите, но только начиная с середины января, как начну летать там на регулярной основе. (Уже летал, но пока ничего не фотал)

Пока же, учитывая приближение НГ, поздравляю всех пилотов с праздником, шутливым и добрым (хотя и рекламным тоже! :)) роликом, снятым нами в канун прошлого НГ с пилотами Армении, в Ереване!

С праздником! :)

https://www.youtube.com/watch?v=rlSLoSjrcR0
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Добрые люди!
Я понимаю, что вопросов по отдыху и полётам в Грузии очень много. Извиняюсь, но отвечать подробно по почте всем не смогу.
Что касается полётов, то конкретно и обстоятельно я смогу давать ответы на подобные вопросы, начиная, примерно, с февраля месяца, когда мой клуб в Грузии полностью легализуется и будет функционировать легально, то есть по согласованию со всеми службами.
Быт: питание дешевле Российского. Не намного, но дешевле!
Стоимость проживания зависит от ваших требований к номеру, но всё в пределах разумного.
Топливо чуть дороже российского (соляра сегодня в районе 50 р за литр)
Отношение населения к русским - лучше чем в самой России (хотя в семье не без урода), но т.н. силовики и в первую очередь - погранцы и таможня, в силу всем хорошо известных причин, ведут себя по отношению к россиянам подозрительно. В силу этого при попытке провезти сюда лётную технику, особенно крупную, на прицепе, у вас могут возникнуть некоторые сложности. Тут как повезёт.
Учитывая, что в своё время Михо вычистил тут коррупцию у правоохранителей  - взятки никто не берёт и даже не пытайтесь "договориться" с любыми структурами - в таком случае проблемы вам гарантированы.
После таможни - всё очень лояльно и даже нарушение правил ДД во время двидения, не обязательно приведёт к штрафу.
Грузины не звери и очень лояльно относятся к туристам.
Вопросы общего порядка, пожалуйста задавайте здесь, а не на почту!
Тут и буду отвечать, что бы мне не давать ответы на одни и те же вопросы по нескольку раз. Когда кто то соберётся приехать реально, с известными сроками - звоните мне на скайп: paraalex@live.com
или стучитесь в "друзья" в ФБ:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006962649638
где я так же буду подробно освещать грузинскую тему, сообщая о дате и времени полётов и выкладывая текстовые отчёты о них с фото и видео материалами.
Более ни в каких сетях я не бываю.
С уважением.
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Наконец-то, разобрался, как сюда фото выкладывать!  :(
Вот, собственно, сам дом, до начала ремонта:



А вот здесь, для лучшего понимания его месторасположения, а так же для общего вида предполагаемой зоны полётов, он обведён красным кружочком:

 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые пилоты!
Спасибо за ваши вопросы по почте.
Но я стал их получать так много, что отвечать на все становится затруднительно.
У меня на сайте есть аналогичная тема, в которой я набиваю ответы на повторяющиеся вопросы: http://www.evdo-club.ru/forum/7-818-1
Пожалуйста, прежде чем писать мне, прочтите её и я уверен, вопросов в таком случае будет намного меньше и дальнейшее общение для обеих сторон, будет более конструктивным!
Спасибо за внимание.  ;)
 
Вверх