YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 2 3 [4] 
Отдых с полётами в Грузии! (Прочитано 17529 раз)
albert33
Full Member

Я люблю строить самолеты!<br>

д. Евдокимцево
Re: Отдых с полётами в Грузии!
Ответ #90 - 29.12.19 :: 07:52:24

Во избежание недоразумений и неверного толкования написанного мною выше, уточняю, что варианты приезда в Грузию со своей моторной техникой для организации коммерческих полётов, в данный момент - практически отсутствуют. И по разным причинам.
Если кто то будет утверждать вам обратное - не ведитесь, что бы не оказаться обманутым.
Наверх

IP записан

albert33
Full Member

д. Евдокимцево
Ответ #91 - 07.01.20 :: 18:58:41

За неделю, четверо желающих переехать на ПМЖ в Грузию - это для меня уже слишком!  Подмигивание
Ребята, я всех вас очень уважаю и жду в гости, НО - что бы не повторять каждому одно и тоже, позвольте в одном посте вкратце тезисно объяснить, что начинать надо С ПРИЕЗДА в ГРУЗИЮ, что бы всё посмотреть своими глазами.
Ни я, ни кто-то другой, не в состоянии словами ответить на интересующие вас вопросы об отношении грузин к русским и т.п.
А ответы на чисто теоретические вопросы по жизни (стоимость жилья, вид на жительство, гражданство и т.п), Вы легко найдёте на просторах интернета.

Итак:
1. Заниматься моторным авиационным бизнесом тут у вас не получится.
2. В Грузии НЕТ налогов на недвижимость (жилые дома, квартиры и т.п.). То есть нет вообще! Ни для местных, ни для иностранцев.
3. В Грузии НЕТ налогов на автомобили. ВООБЩЕ! Ни для местных, ни для иностранцев.
4. В Грузии нет ОСАГО для авто, стоящих на учёте в Грузии. (авто с рос.номерами ставится на местный учёт на три года за 30 минут. Оплата - копейки)
5. В Грузии НЕТ коррупции. Нигде. А вот землячество - есть!
(Например, если вас остановит патруль бухИм - нет вариантов не лишиться прав. Предложение "всё решить на месте", лишь усугубит вашу ситуацию, а вот если под кайфом остановят знакомого местного, то сделают вид, что не заметили этого)
6. Зарегистрировать свой бизнес или закрыть его - в течение часа и оплата копейки.
Ну и многое другое аналогично перечисленному.

ПС. Прошу не думать, что я ответил кому то конкретно из мне писавших в личку.
Просто работаю, на упреждение.
Пишите сразу просто - хочу приехать к вам в гости в такие то даты.
Я всё пойму!  Подмигивание Подмигивание

Всем удачи!
Наверх

IP записан

Arhivarius
Старейший участник

Ответ #92 - 09.01.20 :: 17:15:18

Подскажите, грузинские диспетчера общаются исключительно на английском (не говоря о грузинском), если к ним лететь на самолёте с российской регистрацией или на русском тоже будут говорить? Как понимаю, с Вашей 900-метровой ВПП после международного аэропорта можно сразу к Вам?
Наверх

IP записан

albert33
Full Member

д. Евдокимцево
Ответ #93 - 09.01.20 :: 18:14:15

Как понимаю
Нет, уважаемый Архивариус! Вы не правильно меня поняли.
Данная тема написана в разделе "Сверх-лёгкие ЛА. Парапланы, паралёты, аэрошюты"
Наша 900-м полоса - это полоса от существовавшего в СССР аэродрома.
С тех пор она (полоса) изрядно подзаросла травой. Да и "Наша" она с большими оговорками. Скорее она ничья! Ну есть наверное собственник, но мы просто используем её, как ровный горизонтальный участок земной поверхности.
Для сверхлёгких - самое то, но для более серьёзной техники навряд ли.
На каких языках разговаривают грузинские диспетчера не знаю, ибо с ними общаться нам нет необходимости.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 [4]