YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16
Новый КИТ ANG 01 нашего 5-ти местного самолета Patriot UA из Броваров (Прочитано 70037 раз)
экс Плиточник
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Украина
Re: Новый КИТ ANG 01 нашего 5-ти местного самолета Patriot UA из Броваров
Ответ #360 - 14.09.18 :: 14:39:31

леха (magnum) писал(а) 14.09.18 :: 13:27:06:
а испытания проводили ?
сидушки не должны ломаться при перегрузку большей, чем самолет при аварийной посадке. а это под 10-ку.

Привязные ремни считаются с перегрузкой  20Ж* 77кг= 1540кг ( по памяти ) , и это будем доказывать при сертификации. А по сидениям я нормы не видел
Наверх

IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #361 - 14.09.18 :: 14:51:18

Yakovlyev писал(а) 14.09.18 :: 14:14:30:
Не мешало бы респиратор дать работяге - без него он скоро закончится. Печаль

судя по виду работяги, у него отняли документы и работает он за еду  Смех
Наверх

Аэроклуб "Аэропракт" строим самолеты и летаем на них http://aeropract.club
IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #362 - 14.09.18 :: 14:57:54

Если одеть распиратор, то его не будет видно на фото.  Подмигивание
  Это специально изолированная комната в новом авиацеху для обрезки отформованных изделий с рециркуляцией воздуха и возможностью мочить стены и пол водой, правда не часто ее включают По башке. Правда и деталей пока очень мало Плачущий
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #363 - 14.09.18 :: 15:04:41

леха (magnum) писал(а) 14.09.18 :: 14:51:18:

судя по виду работяги, у него отняли документы и работает он за еду  Смех

Да, у нас есть столовая Смех, где кормим работников бесплатно, правда не очень жирно Смех . Кто не хочет кушать, выдаем сухпаек. ( кроме з\п )

Кроме того, все желающие ( работники ) летают бесплатно, и даже за бензин денег не платят  Лечу Я лично троих выпустил с нуля и у них уже по 50-150ч.

Смех Смех Смех Вы бы свою столовку показали  Очень довольный. где Вы кормите красной икрой Ужас
А не у Вас ли работают за полетать ? да плюс доплатить за бензин и радиоразговоры ? Ужас Смех Смех Смех

А у нас цех с кондиционерами ( 3 шт *12кВт на 700м2) и обогрев пола. Летом обогрев пола подключается к еще одному кондиционеру, который забирая тепло с пола и потолка ( все этажи с обогревом в полу ) и этим теплом греет воду для душевых в переодевалках и в общежитии Ужас
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #364 - 14.09.18 :: 16:14:27

экс Плиточник писал(а) 15.06.18 :: 12:56:35:
Прилетала в гости Цесна ТТх и мы устроили небольшие соревнования, и на скорость то же.

Первое видео ВЗЛЕТ.
В Цесне один пилот , мы вдвоем,( мой вес 125кг)

https://www.youtube.com/watch?v=NNSjrN8zhJI&feature=youtu.be

Длина полосы 720м

Машина конечно отличная но посмотрите разве такой должен быть пяти местный самолёт. Они как шпроты в банке. Куда на таком самолёте, по кругам полетать, так можно и по порядку не обязательно всех возить. Пяти местный самолёт должен быть комфортным. Где можно пройти во весь рост к своему месту, сесть откинуть столик, развернуть журнальчик, приготовиться к полёту. Эта гонка за лишь бы лиш бы затолкать и Мааа.... ленький движочек. Считаю направление ошибочное. На первое время клюнут некоторые, но потом проект обречён. Лучшее, что здесь можно ожидать это полёт вдвоём  и хооороший багажник. Это люкс. Полетел куда то, забросил палаточку, спальники, всякую амуницию и вперёд. Пока не поздно переделайте в двухместный с хорошей полезной загрузкой. Машинка красивая должна жить.
Наверх

IP записан

erisky
Старейший участник

г.Оренбург
Ответ #365 - 14.09.18 :: 17:19:38

экс Плиточник писал(а) 14.09.18 :: 15:04:41:
Да, у нас есть столовая Смех, где кормим работников бесплатно, правда не очень жирно Смех . Кто не хочет кушать, выдаем сухпаек. ( кроме з\п )

Напомнили: Уморил хохол голодом - пироги да вареники с творогом, да борщ с мясом. Пироги да вареники с творогом, да борщ с мясом... А домой придёшь - хлеб ржаной, квас молодой, лук зяленой... как налупишься - брюхо топором не расшибёшь. Уморил хохол голодом... Смех
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #366 - 14.09.18 :: 17:39:42

Юрий Ер писал(а) 14.09.18 :: 16:14:27:
экс Плиточник писал(а) 15.06.18 :: 12:56:35:
Прилетала в гости Цесна ТТх и мы устроили небольшие соревнования, и на скорость то же.

Первое видео ВЗЛЕТ.
В Цесне один пилот , мы вдвоем,( мой вес 125кг)

https://www.youtube.com/watch?v=NNSjrN8zhJI&feature=youtu.be

Длина полосы 720м

Машина конечно отличная но посмотрите разве такой должен быть пяти местный самолёт. Они как шпроты в банке. Куда на таком самолёте, по кругам полетать, так можно и по порядку не обязательно всех возить. Пяти местный самолёт должен быть комфортным. Где можно пройти во весь рост к своему месту, сесть откинуть столик, развернуть журнальчик, приготовиться к полёту. Эта гонка за лишь бы лиш бы затолкать и Мааа.... ленький движочек. Считаю направление ошибочное. На первое время клюнут некоторые, но потом проект обречён. Лучшее, что здесь можно ожидать это полёт вдвоём  и хооороший багажник. Это люкс. Полетел куда то, забросил палаточку, спальники, всякую амуницию и вперёд. Пока не поздно переделайте в двухместный с хорошей полезной загрузкой. Машинка красивая должна жить.

Вы интересный человек Подмигивание, кстати, и не Вы один.
Как можно судить, в банке шпроты или нет, на расстоянии 3000км и ни разу не увидив самолета, не то, чтоб в нем посидеть. Один спорит на 5 тысяч долларов, что самолет 300 км\ч не полетит, тоже находясь на 3000км от самолета и ни разу не видев его в глаза. Как можно сказать, что самолет узкий, или маленький, если в нем летит на передних сидениях два человека по 130 кг, ( не прикасаясь друг к другу ) и на задних 120+70+70 ( но, конечно не так свободно ) .
130+130+120+70+70=520/80=6.5 стандартных человек.
Эти люди в Цесну не только не сядут с комфортом, а вообще ни как. Тогда нужно считать Цесну одноместной ? По башке
Практика показывает, что в основном летаем вдвоем, втроем. Реже в четвером. Но на слет в Коломию, Цесна улетела в двоем, а двоих ( сына Игоря Табанюка и его жену ) не взяла, слишком жарко. И что прикажете, лететь к отцу в гости и не взыть с собой его сына ? Да жарко, а что делать ? Загрузили 600+ кг полезной ( необходимой ) нагрузки и полетели, при этом имея скороподъемность 4+ м\с. на высоте 3 км.
Мааа.... ленький движочек ? ну тогда нужно Экстру, чтоб летел вертикально Очень довольный

А если подойти к столику, почитать журнальчик,  Очень довольный то уже и в туалет сходить Круглые глаза, но тогда это Вам  Пилатус нужно покупать Ужас

Все познается в сравнении. Такой же ..... может и автомобиль Хонда ЦРВ назвать двухместным автомобилем и посоветовать владельцу снять с него заднее сидение и переделать в кабриолет По башке

Покажите, какой самолет свободнее ( и сколько их таких ? ) , сколько он стоит ? например Цирус ? Можно Цесну ТТХ,? Или может Вы хотите сравнить с РВ10?  Или давайте V-24 возьмем ?  По башке по скорости, длине разбега , скороподъемности ? экономичности? цене? Может у Вас есть какие то другие показатели для сравнения , например цвет или количество заклепок ? Смех Смех Смех  и сравним конкретные размеры салона, взятые из программы или замерянные рулеткой, конкретно летящие два самолета на дистанцию 500км с одинаковой нагрузкой, оценим длину разбега, скорость, расход и все остальное, а не маленький двигатель, По башке узенький салон По башке  , мало подшипников,....... а по дороге, заодно, можно сесть на полевую дорогу  и пописять, если хоть один из предложенных Вами самолетов с нормальными двигателями на это способен ? Злой
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #367 - 14.09.18 :: 18:30:48

экс Плиточник писал(а) 14.09.18 :: 17:39:42:
Вы интересный человек ,

Это вы угадали. Я много повидал самолётов подобной компоновки. И поверьте моему опыту. Мне даже не нужно садиться чтобы нарисовать представление о машине.
Вы тут пишете о пописать. Судя по взлёту, проще будет описаться в воздухе Улыбка чем сесть по писать. С таким разбегом а значит и пробегом. Нет эта машина интеллигентная ей нужен аэродром. Я на своих то машинах, не везде рискую подсесть. А вы на своей хотите.
Все познается в сравнении.....
Правильно только не в нашем случае здесь не нужно сравнение. Машины разного класса. Нужно учитывать самолёт это транспорт и в первую очередь комфорт и надёжность.
Анекдот.
Сосед а сосед говорят ты машину купил. Да запорожец, АААА... а я думал, ты машину купил.
Может я и ошибаюсь выбора то нет, только ваша машина, может и будут брать. Но то, что летать будут в основном 2 максимум три человека.
Не обижайтесь это моё субъективное мнение. А как оно будет в  в жизни посмотрим..... сказал слепой. Подмигивание
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #368 - 14.09.18 :: 20:56:05

Юрий Ер писал(а) 14.09.18 :: 18:30:48:
... Но то, что летать будут в основном 2 максимум три человека....
Скорее всего просто один. Но зато груза с собой наберет видимо невидимо. Подумайте над багажником

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #369 - 15.09.18 :: 04:27:22

Правда не в тему но вот машина в моём представлении пассажирская. Это амфибия но пассажирка считаю должна быть приближена. Просторная и комфортная. И заметте не так уж много движков. И ВПХ не хуже.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=RLKNPOSpMpY
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #370 - 15.09.18 :: 14:10:04

А  мне  больше  всего  в  этом  самолете  понравился  мягкий  диванчик.................. Смех
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #371 - 15.09.18 :: 14:14:32

@
Юрий Ер
Вы задумайтесь, почему в ЕС, б/у MCR-01 стоит дороже, чем б/у С-172 ? Подмигивание
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #372 - 15.09.18 :: 15:23:02

fan444 писал(а) 15.09.18 :: 14:10:04:
мягкий  диванчик..........

Да поди ещё с девушкой Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #373 - 15.09.18 :: 15:30:03

KAA писал(а) 15.09.18 :: 14:14:32:
Вы задумайтесь, почему в ЕС,

А чё тут думать, надо прыгать... Смех  За экономились на самом вкусном. Во времена развития авиации дирижабли, и самолёты завлекали удобными салонами и даже купе. А сейчас , всё впихивал, и всовывал, и плотно утрамбовывал.... Да самолёт это дорогое средство передвижения так я хочу заплатив лететь так чтобы хотелось ещё а не корчиться как имбрион в утробе матери. В роде тепло и сытно а хочется на свободу. Смех
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #374 - 15.09.18 :: 19:12:11

Юрий Ер писал(а) 15.09.18 :: 15:30:03:
самолёт это дорогое средство передвижения 

-когда Сорокодум найдёт инвестора на свои дирижабли с машущим движителем=полёты станут дешёвами...

(благодаря способу на снижение лобового сопротивления
+энергетически высокоэффективные движители).
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #375 - 08.11.18 :: 14:15:07

Собрали первый КИТ набор ручки  РУС.
Вес РУС вместе с ручкой, на которой находятся кнопки управление триммера  РВ и элеронов, кнопка отключения автопилота ( красная ) и кнопка радиосвязи а так же гнездо для подключения к электропроводке - 300гр
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #376 - 04.02.19 :: 13:42:25

Предварительная визуализация заводика по производству самолетов ANG 01 и КИТ наборов для их сборки.
Общая площадь планируемого заводика 7050м2. Ориентировочная мощность 250 шт\год. Ужас
Занимаемся размещением технологического оборудования
Видео по ссылке    https://fex.net/353455196422
Видео пока без наложения текстур внутри.
Но это только делаем эскизный проект. Вся работа предстоит еще впереди.
Наверх

IP записан

ИРБИС-33
Full Member

пока живу-надеюсь.

ЦФО
Ответ #377 - 23.02.19 :: 08:49:58

Добрый день  ! Весь заводик начинается с вешалки ....  А самое главное начали , и это уже конкретная заявка . Дай  Вам бог терпения и удачи .      С    уважением  .
Наверх

Виктор.

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #378 - 01.04.19 :: 15:49:41

Склеили первых два КИТ набора днища нашего самолета с балкой пилотских сидений, первым шпангоутом , коробом лонжеронов и нишами шасси
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #379 - 01.04.19 :: 15:52:20

Уважаемый экс Плиточник: А полетать дадите как обещали? Я к Вам в гости с командой пилотов напрашиваюсь , если не возражаете. Да - и как обещал буду до блеска натирать полы в цеху, если разрешите конечно ...

Озадачен Озадачен
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Київ, Україна
Ответ #380 - 02.04.19 :: 03:47:37

экс Плиточник писал(а) 01.04.19 :: 15:49:41:
Склеили первых два КИТ набора днища нашего самолета с балкой пилотских сидений, первым шпангоутом , коробом лонжеронов и нишами шасси

А чего же это за КИТ, если вы все сами клеите? А что же собирать владелец-строитель будет?
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #381 - 02.04.19 :: 09:08:03

А.Веггер писал(а) 01.04.19 :: 15:52:20:
Уважаемый экс Плиточник: А полетать дадите как обещали? Я к Вам в гости с командой пилотов напрашиваюсь , если не возражаете.

Озадачен Озадачен

Я Вам скажу даже больше, Ужас после инструктажа в 15 мин, полетите сами в самостоятельный, без инструктора, если будет такое желание Подмигивание
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #382 - 02.04.19 :: 09:21:16

Yakovlyev писал(а) 02.04.19 :: 03:47:37:
экс Плиточник писал(а) 01.04.19 :: 15:49:41:

А чего же это за КИТ, если вы все сами клеите? А что же собирать владелец-строитель будет?

В КИТ наборе достаточно работы ( 51% ) для самостоятельной сборки. Но в отличие от Лансеира мы не допускаем к самостоятельной склейке особо ответственных узлов, таких как обшивки фюзеляжа, шпангоутов, рулей, стабилизатора,  обшивки крыла и лонжеронов. Все эти узлы должны быть собраны в матрицах и по кондукторам для соблюдения точной геометрии и с гарантированной прочностью.
Для сборки остается система управления, установка двигателя, приборов, электропроводки, гидросистема, топливная система, установка дверей, шасси , ручек, стекол, шпаклевка, покраска, обшивка салона и еще куча других работ - мы написали список примерно в 58%.

Особенно ответственные узлы пока, что собираем мы, а так же нагружаем их на рабочую нагрузку.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #383 - 02.04.19 :: 13:55:21

экс Плиточник писал(а) 02.04.19 :: 09:21:16:
...Особенно ответственные узлы пока, что собираем мы, а так же нагружаем их на рабочую нагрузку.
Я кстати везу Вам журнал подготовки для "сертификации" КИТ-а То что Вы сами клеите свой КИТ - это одно из условий такой "сертификации". Вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО считать временные трудозатраты на все детали по отдельности. Та самая составляющая которая 51% - это просто время тех элементов сборки , которые вы "ДОВЕРЯЕТЕ" Вашему потребителю. Журнал - требование очень большой и нам придется посидеть вместе над каждым элементом конструкции. Все процессы сборки должны быть расписаны до мелочей. Сначала для себя подсчитайте точно сами СКОЛЬКО часов требуется на сборку ВСЕГО самолета. Потом по немногу придется довести время отпущенное самодельщику до максимума. Ваша часть КИТ-а должна быть минимальна - но особое внимание надо будет уделить именно самым критическим элементам.

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #384 - 02.04.19 :: 14:04:26

Да и обязательное условие - это методики по которым Вы рекомендуете проводить тестирование элементов конструкции. Я привезу очень много литературы именно по композитным КИТ-ам : как что в какой степени по каким параметрам производится и тестируется, какие требования будут предъявляться к замерам и прочностным характеристикам это должна будет опубликована отдельная глава в документации. Еще одна глава кстати будет относит-ся к тестовым испытаниям - что и как делать на земле, как и где летать Пилоту Испытателю, Когда можно будет вылетать в люди и так далее.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #385 - 02.04.19 :: 15:19:17

А.Веггер писал(а) 02.04.19 :: 13:55:21:
экс Плиточник писал(а) 02.04.19 :: 09:21:16:
...Особенно ответственные узлы пока, что собираем мы, а так же нагружаем их на рабочую нагрузку.
Я кстати везу Вам журнал подготовки для "сертификации" КИТ-а То что Вы сами клеите свой КИТ - это одно из условий такой "сертификации". Вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО считать временные трудозатраты на все детали по отдельности. Та самая составляющая которая 51% - это просто время тех элементов сборки , которые вы "ДОВЕРЯЕТЕ" Вашему потребителю. Журнал - требование очень большой и нам придется посидеть вместе над каждым элементом конструкции. Все процессы сборки должны быть расписаны до мелочей. Сначала для себя подсчитайте точно сами СКОЛЬКО часов требуется на сборку ВСЕГО самолета. Потом по немногу придется довести время отпущенное самодельщику до максимума. Ваша часть КИТ-а должна быть минимальна - но особое внимание надо будет уделить именно самым критическим элементам.

Класс Класс

Мы давно написали таблицу, по которой видно, кто делает какую операцию. Мы составляли эту таблицу из какого то американского КИТа.

Если в этой таблице главное это ВРЕМЯ, которое затратили мы и сборщик на соответствующие операции, то это доказать без проблем. При том, что наши специалисты делают одну и ту же операцию ( например формовку днища ) много раз, то они будут делать каждую операцию очень быстро. Например, формовку днища на пятом самолете сделают за 8ч два человека.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #386 - 04.04.19 :: 17:44:44

экс Плиточник писал(а) 02.04.19 :: 15:19:17:
КИТа.

Вас не тошнит от этого извращения. Есть же, понятное русское слово, набор.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #387 - 04.04.19 :: 18:10:21

Юрий Ер писал(а) 04.04.19 :: 17:44:44:
...Вас не тошнит от этого извращения. Есть же, понятное русское слово, набор. 
Есть еще более русское слово : "КОМПЛЕКТ" Но ни слово "НАБОР" ни слово "КОМПЛЕКТ" не отражает понятия КИТ . Слово КИТ мы используем исключительно в понятии "Комплект Инструмента для Транспорта"   Корни этого слова лежат в понятии "комплекта в дорогу" который выдавали солдатам еще в средние века

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Pisman
Старейший участник

Постепенно твердеющий тряпколетчик

Ответ #388 - 05.04.19 :: 00:18:56

на РУСе видна инерция сознания. В карбоне повторили дизайн конструкции из металлической трубы.
Посмотрите на РУСы и А22 и 32. плоские кронштейны безо всякой маскировки под иной дизайн.
Дизайн карбоновой РУС должен расти из технологии
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #389 - 05.04.19 :: 08:41:39

А.Веггер писал(а) 04.04.19 :: 18:10:21:
Юрий Ер писал(а) 04.04.19 :: 17:44:44:
...Вас не тошнит от этого извращения. Есть же, понятное русское слово, набор. 
Есть еще более русское слово : "КОМПЛЕКТ" Но ни слово "НАБОР" ни слово "КОМПЛЕКТ" не отражает понятия КИТ . Слово КИТ мы используем исключительно в понятии "Комплект Инструмента для Транспорта"   Корни этого слова лежат в понятии "комплекта в дорогу" который выдавали солдатам еще в средние века

Надо же.... вы и даже это знаете. Улыбка Я не ошибся, не стал расписывать, сами догадались. Это радует. Не всё потеряно.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16