YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 
Новый КИТ ANG 01 нашего 5-ти местного самолета Patriot UA из Броваров (Прочитано 31438 раз)
экс Плиточник
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Украина
Re: Новый КИТ ANG 01 нашего 5-ти местного самолета Patriot UA из Броваров
Ответ #360 - 14.09.18 :: 14:39:31

леха (magnum) писал(а) 14.09.18 :: 13:27:06:
а испытания проводили ?
сидушки не должны ломаться при перегрузку большей, чем самолет при аварийной посадке. а это под 10-ку.

Привязные ремни считаются с перегрузкой  20Ж* 77кг= 1540кг ( по памяти ) , и это будем доказывать при сертификации. А по сидениям я нормы не видел
Наверх

IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #361 - 14.09.18 :: 14:51:18

Yakovlyev писал(а) 14.09.18 :: 14:14:30:
Не мешало бы респиратор дать работяге - без него он скоро закончится. Печаль

судя по виду работяги, у него отняли документы и работает он за еду  Смех
Наверх

Аэроклуб "Аэропракт" строим самолеты и летаем на них http://aeropract.club
IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #362 - 14.09.18 :: 14:57:54

Если одеть распиратор, то его не будет видно на фото.  Подмигивание
  Это специально изолированная комната в новом авиацеху для обрезки отформованных изделий с рециркуляцией воздуха и возможностью мочить стены и пол водой, правда не часто ее включают По башке. Правда и деталей пока очень мало Плачущий
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #363 - 14.09.18 :: 15:04:41

леха (magnum) писал(а) 14.09.18 :: 14:51:18:

судя по виду работяги, у него отняли документы и работает он за еду  Смех

Да, у нас есть столовая Смех, где кормим работников бесплатно, правда не очень жирно Смех . Кто не хочет кушать, выдаем сухпаек. ( кроме з\п )

Кроме того, все желающие ( работники ) летают бесплатно, и даже за бензин денег не платят  Лечу Я лично троих выпустил с нуля и у них уже по 50-150ч.

Смех Смех Смех Вы бы свою столовку показали  Очень довольный. где Вы кормите красной икрой Ужас
А не у Вас ли работают за полетать ? да плюс доплатить за бензин и радиоразговоры ? Ужас Смех Смех Смех

А у нас цех с кондиционерами ( 3 шт *12кВт на 700м2) и обогрев пола. Летом обогрев пола подключается к еще одному кондиционеру, который забирая тепло с пола и потолка ( все этажи с обогревом в полу ) и этим теплом греет воду для душевых в переодевалках и в общежитии Ужас
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #364 - 14.09.18 :: 16:14:27

экс Плиточник писал(а) 15.06.18 :: 12:56:35:
Прилетала в гости Цесна ТТх и мы устроили небольшие соревнования, и на скорость то же.

Первое видео ВЗЛЕТ.
В Цесне один пилот , мы вдвоем,( мой вес 125кг)

https://www.youtube.com/watch?v=NNSjrN8zhJI&feature=youtu.be

Длина полосы 720м

Машина конечно отличная но посмотрите разве такой должен быть пяти местный самолёт. Они как шпроты в банке. Куда на таком самолёте, по кругам полетать, так можно и по порядку не обязательно всех возить. Пяти местный самолёт должен быть комфортным. Где можно пройти во весь рост к своему месту, сесть откинуть столик, развернуть журнальчик, приготовиться к полёту. Эта гонка за лишь бы лиш бы затолкать и Мааа.... ленький движочек. Считаю направление ошибочное. На первое время клюнут некоторые, но потом проект обречён. Лучшее, что здесь можно ожидать это полёт вдвоём  и хооороший багажник. Это люкс. Полетел куда то, забросил палаточку, спальники, всякую амуницию и вперёд. Пока не поздно переделайте в двухместный с хорошей полезной загрузкой. Машинка красивая должна жить.
Наверх

IP записан

erisky
Старейший участник

г.Оренбург
Ответ #365 - 14.09.18 :: 17:19:38

экс Плиточник писал(а) 14.09.18 :: 15:04:41:
Да, у нас есть столовая Смех, где кормим работников бесплатно, правда не очень жирно Смех . Кто не хочет кушать, выдаем сухпаек. ( кроме з\п )

Напомнили: Уморил хохол голодом - пироги да вареники с творогом, да борщ с мясом. Пироги да вареники с творогом, да борщ с мясом... А домой придёшь - хлеб ржаной, квас молодой, лук зяленой... как налупишься - брюхо топором не расшибёшь. Уморил хохол голодом... Смех
Наверх

IP записан

экс Плиточник
Старейший участник

Украина
Ответ #366 - 14.09.18 :: 17:39:42

Юрий Ер писал(а) 14.09.18 :: 16:14:27:
экс Плиточник писал(а) 15.06.18 :: 12:56:35:
Прилетала в гости Цесна ТТх и мы устроили небольшие соревнования, и на скорость то же.

Первое видео ВЗЛЕТ.
В Цесне один пилот , мы вдвоем,( мой вес 125кг)

https://www.youtube.com/watch?v=NNSjrN8zhJI&feature=youtu.be

Длина полосы 720м

Машина конечно отличная но посмотрите разве такой должен быть пяти местный самолёт. Они как шпроты в банке. Куда на таком самолёте, по кругам полетать, так можно и по порядку не обязательно всех возить. Пяти местный самолёт должен быть комфортным. Где можно пройти во весь рост к своему месту, сесть откинуть столик, развернуть журнальчик, приготовиться к полёту. Эта гонка за лишь бы лиш бы затолкать и Мааа.... ленький движочек. Считаю направление ошибочное. На первое время клюнут некоторые, но потом проект обречён. Лучшее, что здесь можно ожидать это полёт вдвоём  и хооороший багажник. Это люкс. Полетел куда то, забросил палаточку, спальники, всякую амуницию и вперёд. Пока не поздно переделайте в двухместный с хорошей полезной загрузкой. Машинка красивая должна жить.

Вы интересный человек Подмигивание, кстати, и не Вы один.
Как можно судить, в банке шпроты или нет, на расстоянии 3000км и ни разу не увидив самолета, не то, чтоб в нем посидеть. Один спорит на 5 тысяч долларов, что самолет 300 км\ч не полетит, тоже находясь на 3000км от самолета и ни разу не видев его в глаза. Как можно сказать, что самолет узкий, или маленький, если в нем летит на передних сидениях два человека по 130 кг, ( не прикасаясь друг к другу ) и на задних 120+70+70 ( но, конечно не так свободно ) .
130+130+120+70+70=520/80=6.5 стандартных человек.
Эти люди в Цесну не только не сядут с комфортом, а вообще ни как. Тогда нужно считать Цесну одноместной ? По башке
Практика показывает, что в основном летаем вдвоем, втроем. Реже в четвером. Но на слет в Коломию, Цесна улетела в двоем, а двоих ( сына Игоря Табанюка и его жену ) не взяла, слишком жарко. И что прикажете, лететь к отцу в гости и не взыть с собой его сына ? Да жарко, а что делать ? Загрузили 600+ кг полезной ( необходимой ) нагрузки и полетели, при этом имея скороподъемность 4+ м\с. на высоте 3 км.
Мааа.... ленький движочек ? ну тогда нужно Экстру, чтоб летел вертикально Очень довольный

А если подойти к столику, почитать журнальчик,  Очень довольный то уже и в туалет сходить Круглые глаза, но тогда это Вам  Пилатус нужно покупать Ужас

Все познается в сравнении. Такой же ..... может и автомобиль Хонда ЦРВ назвать двухместным автомобилем и посоветовать владельцу снять с него заднее сидение и переделать в кабриолет По башке

Покажите, какой самолет свободнее ( и сколько их таких ? ) , сколько он стоит ? например Цирус ? Можно Цесну ТТХ,? Или может Вы хотите сравнить с РВ10?  Или давайте V-24 возьмем ?  По башке по скорости, длине разбега , скороподъемности ? экономичности? цене? Может у Вас есть какие то другие показатели для сравнения , например цвет или количество заклепок ? Смех Смех Смех  и сравним конкретные размеры салона, взятые из программы или замерянные рулеткой, конкретно летящие два самолета на дистанцию 500км с одинаковой нагрузкой, оценим длину разбега, скорость, расход и все остальное, а не маленький двигатель, По башке узенький салон По башке  , мало подшипников,....... а по дороге, заодно, можно сесть на полевую дорогу  и пописять, если хоть один из предложенных Вами самолетов с нормальными двигателями на это способен ? Злой
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #367 - 14.09.18 :: 18:30:48

экс Плиточник писал(а) 14.09.18 :: 17:39:42:
Вы интересный человек ,

Это вы угадали. Я много повидал самолётов подобной компоновки. И поверьте моему опыту. Мне даже не нужно садиться чтобы нарисовать представление о машине.
Вы тут пишете о пописать. Судя по взлёту, проще будет описаться в воздухе Улыбка чем сесть по писать. С таким разбегом а значит и пробегом. Нет эта машина интеллигентная ей нужен аэродром. Я на своих то машинах, не везде рискую подсесть. А вы на своей хотите.
Все познается в сравнении.....
Правильно только не в нашем случае здесь не нужно сравнение. Машины разного класса. Нужно учитывать самолёт это транспорт и в первую очередь комфорт и надёжность.
Анекдот.
Сосед а сосед говорят ты машину купил. Да запорожец, АААА... а я думал, ты машину купил.
Может я и ошибаюсь выбора то нет, только ваша машина, может и будут брать. Но то, что летать будут в основном 2 максимум три человека.
Не обижайтесь это моё субъективное мнение. А как оно будет в  в жизни посмотрим..... сказал слепой. Подмигивание
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #368 - 14.09.18 :: 20:56:05

Юрий Ер писал(а) 14.09.18 :: 18:30:48:
... Но то, что летать будут в основном 2 максимум три человека....
Скорее всего просто один. Но зато груза с собой наберет видимо невидимо. Подумайте над багажником

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #369 - 15.09.18 :: 04:27:22

Правда не в тему но вот машина в моём представлении пассажирская. Это амфибия но пассажирка считаю должна быть приближена. Просторная и комфортная. И заметте не так уж много движков. И ВПХ не хуже.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=RLKNPOSpMpY
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник
На Форуме

Ответ #370 - 15.09.18 :: 14:10:04

А  мне  больше  всего  в  этом  самолете  понравился  мягкий  диванчик.................. Смех
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #371 - 15.09.18 :: 14:14:32

@
Юрий Ер
Вы задумайтесь, почему в ЕС, б/у MCR-01 стоит дороже, чем б/у С-172 ? Подмигивание
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #372 - 15.09.18 :: 15:23:02

fan444 писал(а) 15.09.18 :: 14:10:04:
мягкий  диванчик..........

Да поди ещё с девушкой Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #373 - 15.09.18 :: 15:30:03

KAA писал(а) 15.09.18 :: 14:14:32:
Вы задумайтесь, почему в ЕС,

А чё тут думать, надо прыгать... Смех  За экономились на самом вкусном. Во времена развития авиации дирижабли, и самолёты завлекали удобными салонами и даже купе. А сейчас , всё впихивал, и всовывал, и плотно утрамбовывал.... Да самолёт это дорогое средство передвижения так я хочу заплатив лететь так чтобы хотелось ещё а не корчиться как имбрион в утробе матери. В роде тепло и сытно а хочется на свободу. Смех
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #374 - 15.09.18 :: 19:12:11

Юрий Ер писал(а) 15.09.18 :: 15:30:03:
самолёт это дорогое средство передвижения 

-когда Сорокодум найдёт инвестора на свои дирижабли с машущим движителем=полёты станут дешёвами...

(благодаря способу на снижение лобового сопротивления
+энергетически высокоэффективные движители).
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13]