YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 3 [4] 
АВСТРАЛИЯ - 88 Чемпионат мира по дельтапланерному спорту.30-летие в 2018 году. (Прочитано 7323 раз)
VEKTOR59
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

Самара
Re: АВСТРАЛИЯ - 88 Чемпионат мира по дельтапланерному спорту.30-летие в 2018 году.
Ответ #90 - 31.12.17 :: 08:59:15

Всех с Новым Годом, Здоровья, счастья, удачных полетов
Наверх

Bezymjannyj_194.jpg (61 KB | 37 )
Bezymjannyj_194.jpg

IP записан

VadimK
Senior Member

Piper-добрый самолёт!

москва
Re: АВСТРАЛИЯ - 88 Чемпионат мира по дельтапланерному спорту.30-летие в 2018 году.
Ответ #91 - 31.12.17 :: 19:52:16

Разрешите  присоединюсь к чудесному поздравлению Игоря Соболева!

Этот пёс, философф собачьего полёта, меня  окончательно покорил...)))
Может действительно год будет добрый к людям? Очень хотелось бы верить.
Всех читателей ветки и их близких, сборная команда СССР образца 1988 года в полном составе, включая её небесную часть, с огромным сердцем и распахнутой душой Поздравляет с Новым Годом и Рождеством Христовым !
Будьте счастливы с Вашими близкими - жёнами , подругами, детьми, внуками и правнуками ,,, ну и конечно с Вашими летательными аппаратами !
Пусть они Вас никогда не подводят !
Дай Вам Бог всего-всего наилучшего !  Круглые глаза
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #92 - 31.12.17 :: 20:12:38

Взаимно! Ура!  Улыбка
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

Vassili
Старейший участник

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!

Канада-Башкирия
Ответ #93 - 31.12.17 :: 20:19:02

С Новым Годом!
Наверх

Думая что вы можете это сделать, или не можете, Вы в обоих случаях правы (все лимиты в нас самих!) Генри Форд.
IP записан

VadimK
Senior Member

Piper-добрый самолёт!

москва
Ответ #94 - 01.01.18 :: 10:20:42

Вот он и наступил этот неизвестный пока 2018 год !

Даже взрослым дядям не уйти от ощущения Чуда, Радости, Полёта , желания заглянуть за горизонт ...
Что ж время как говаривали классики  единственный невосполнимый ресурс и в Новый Год этот щелчёк тасометра ощущается особенно остро...
У Вас так нет? Не лечу
Расскажите немного как всё прошло? ...

Спасибо Друзья за Поздравления !
Это очень мило, ,,, как говорит моя 18-летняя дочь балерина ...
Спасибо Вам ! Подмигивание
Наверх

IP записан

mfs68
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!...и не только

сороки.молдова
Ответ #95 - 01.01.18 :: 20:21:50

С огромным интересом читаю ЧМ с НАШИМИ РЕБЯТАМИ!
Да и вообще, то время - Золотая пора Союза...
Первое знакомство с дельтапланами произошло в 1986 году ,в августе.Игорь Бородай меня пригласил на склон  в Цекиновку,Ямпольский район,тогда проходил то ли сборы то ли чемпионат.Каково было мое удивление ,что прямо напротив моего города проходят соревнования по дельтапланеризму.Тогда над склоном как стая ворон крутилось до 30 дельт.Когда поднялся на 120 - и метровый юго-западный склон,то на старте по три четыре в ряд и в колонну на готове аппараты.....и по ряби на Днестре как по команде взлетают по очереди ,за ними следующий ряд и так далее.......это было что то с чем то! Тогда и услышал фамилии тех кто ,потом будут на чемпианате....
В этот день были и два крушения.В термике над склоном в метрах триста четыреста от старта,крутились почти синхронно два одинаковых белые с зеленной передней кромкой аппарата,один на высоте 110 другой 160 метров.Кто был на старте с интересом разглядывали эту пару.Жарко,на старте в это время мало аппаратов и людей,слышны голоса с радиопередатчика....резкий окрик и возглас...у нижнего из этой пары сложилось крыло и он кленовым семенем закружился к земле,Не успел он долететь до земли как и у верхнего сложилось крыло и падает так же вертясь....появилась белая полоска парашюта,но он безнадежно запутывается и вытягивается, трепыхаясь ленточкой.....Время остановилось...как только второй аппарат исчез за деревьями и только женский крик заставил всех как по команде сорватся с места...
Все обошлось ,все живы,но это не отпугнуло меня ,а наоборот затянуло и окунуло в среду пилотов и конструкторов к которым так стремился.
В 88 - м , осенью на склоне появился аппарат с большими буквами на крыле.Тогда и заговорили о ЧМ и фамилии учавствовавших произносилось столь часто ,не знать их было просто нельзя!А мы молодые очень гордились
этими ребятами и тем что крутились рядом с ними,хоть и летали на УТюгах и Атласах.
  Тыщю извинений за отступление от темы,но время было НАШЕ !
Наверх
« Крайняя редакция: 02.01.18 :: 14:50:04 от mfs68 »  

с ув.mfs68

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Я люблю летать ... под облаками!!!

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #96 - 01.01.18 :: 21:23:35

С Новым годом, летающий народ! Пусть прекрасным будет каждый полёт в этом году!

Тот 1988-ой Новый год я встретил в московской электричке. В вагоне пусто, только мужчина и парочка влюблённых. В 24.00 я поздравил их - Ну, с Новым Годом - они обернулись в мою сторону и улыбнулись - с Новым годом!!!  ))))

Так получилось, что я не смог прилететь 29-го попутным самолётом, вылетающий с рядом расположенного с нашим городом заводского МАПовского аэродрома - не дала погода, метель и шквалистый ветер. Удалось рейсом из Уфы, практически в погодное игольное ушко, но 31-ого. Сижу в отделе ОФСЛА вечером, разгрузив два дельта и шмотки, и думаю, что делать дальше, до НГ два часа, где встречать - никуда не успеваю. Вдруг раздаётся звонок, это был Валера Жеглов (как он узнал, что я здесь?). Садись говорит на электричку в Тушино в сторону Долгопрудного и через 1,5 часа ты у меня. В общем я сел .... но не в ту сторону!

Потом было то обидное собрание в отделе, где Сашу Иванникова не включили в состав сборной На ЧМ!
Наверх

IP записан

VadimK
Senior Member

Piper-добрый самолёт!

москва
Ответ #97 - 01.01.18 :: 22:20:44

Хочется поприветствовать коллегу и брата по крылу mfs68 ! Право друзья, не комплексуйте смотрим широко на тему важно общение в  Духе и Смысле, а остальное не столь важно!
Рассказывайте что видится Вам важным и нужным!

Вот Володя уверен понимает о чём речь ! Подмигивание
Про НГ88 здорово вспомнил ! Спасибо!
Володя я уверен, что ты много ещё что вспомнишь и расскажешь нам !
Нахожусь пока в Рязани, до 4.01. у нас поломническая поездка, буду редко выходить в эфир , но по уважительной причине, не теряйте меня,,,, Подмигивание
Наверх

IP записан

VadimK
Senior Member

Piper-добрый самолёт!

москва
Ответ #98 - 04.01.18 :: 21:56:20

Привет всем !
Рязань меня поразила... Был в этом старом русском городе много раз. Но первый раз общались много времени с хорошим краеведом. Рязань дала множество знаменитых людей, двух Нобелевских лауреатов , ,,, а история просто закачаешься. В книгах такого анализа не  прочтёшь.
Наверх

IP записан

VadimK
Senior Member

Piper-добрый самолёт!

москва
Ответ #99 - 07.01.18 :: 09:47:31

Всех авиаторов, друзей по сборной СССР, всех читателей ветки с Рождеством Христовым !

Счастья , добра, замечательных жизненных свершений, успешных полётов !  Лечу Лечу Лечу

Ну и конечно посетить Австралию с дружеским визитом ! Подмигивание
Наверх

IP записан

VadimK
Senior Member

Piper-добрый самолёт!

москва
Ответ #100 - 09.01.18 :: 21:26:07

Пришла информация от Валерия Жеглова !
Думаю интересно, тем более опять всё случилось в Австралии !

С Новым 2018 годом!
Валерий Жеглов
Круглые глаза

27 декабря 2017 Австралия рекорд Мира женский 210км треугольник и...

Добрый день,

Мы хотели бы проинформировать вас о еще одной заявке на женский мировой рекорд по дельтапланеризму в категории полет по прямой до заявленной цели - 407.99 км и свободная дистанция через 3 при-- 419км. В приложении необходимые документы.

Документы также отправлены в FAI.

Kind regards,
Alexandra Serebrennikova
Наверх

IP записан

VEKTOR59
Junior Member
**

Самара
Ответ #101 - 10.01.18 :: 05:54:33

Еще в 88м на фоне рекордов Ларри Тюдора, Жерар Тевено говорил:  "Австралия - идеальное место для установления рекордов, но австралийцы живут там как в раю и им просто лень организовать рекордные попытки". Наконец-то свершилось.
Наверх

IP записан

VadimK
Senior Member

Piper-добрый самолёт!

москва
Ответ #102 - 10.01.18 :: 17:12:35

Да-да согласен ... Австралия рай для дельтиков !

Только если честно я не понял кто именно установил рекорд?

Возможно Александра Серебрякова ...? ))) ? Класс

Но тут как то не ясно  пока ... Может кто то прояснит ?
Жеглова в студию ! Или Александру !)))
Наверх

IP записан

Aвиастиль
Старейший участник

друзей много не бывает.

Орск
Ответ #103 - 11.01.18 :: 03:00:27

Наверх

IP записан

VadimK
Senior Member

Piper-добрый самолёт!

москва
Ответ #104 - 11.01.18 :: 17:10:42

БРАВО Александра !!!
Наши искренние  поздравления !
Знай наших !

УРА ! УРА ! УРАААА !!!!

Лечу Лечу Лечу
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

россия,Казань
Ответ #105 - 11.01.18 :: 19:26:40

Читаю с восхищением,  ибо в то же время начинал осваивать "Славутич-УТ", и получил первые настоящие ощущения полёта именно на дельтаплане.
Особо впечатлило, что дельтапланы собственной конструкции и изготовления не уступали "фирменным".  Класс
Наверх

IP записан

VadimK
Senior Member

Piper-добрый самолёт!

москва
Ответ #106 - 12.01.18 :: 19:55:11

Да, действительно в советское время для многих дельтаплан был практически единственной возможностью  подняться в небо и увидеть матушку землю с высоты птичьего полёта.
Эдакий андеграунд !
Слава Михаилу Гохбергу - первому советскому дельтапланеристу !
Пока разрешения не требовались, все летали на самодельных дельтапланах весьма свободно...)))
Причины у всех были разные, но в основном здоровье, которое не позволяло стать профессиональными пилотами. У кого-то возраст был упущен ...
Помню,как плохо было пару дней когда узнал во втором классе , что зрение вряд ли позволит стать лётчиком....Как я понимаю таких были сотни и тысячи...
Но Бог милостив !
В руки классе в 8-ом пришла книга Олега Константиновича Антонова "Десять раз сначала".
Простым доступным языком гениальный конструктор поведал, что надо дерзать ! Надо строить планера и летать на них , трудиться день и ночь ! И глядишь небо позволит нарушить по дерзновению свои границы.
Это удивительное свойство таланта - Дать надежду ! Дать вдохновение и смелость !
[b]Антонов
был наделён этим талантом с избытком ![/b]
ВПЕРЁД и ВВЕРХ !
И никаких гвоздей ! Это уже слова моего отца.
Однажды на юбилее планеризма на горе Клементьева подошёл к Антонову за автографом и заглянул в эти чудные добрые и умные глаза... Жаль что не заговорил с ним. 
Вот так мы упускаем шансы. Печаль

Кстати Славутич - УТ единственный дельтаплан который выпускался серийно и прошёл Гос испытания со всеми атрибутами. Например удалось убедить начальство провести официальные гос.испытания  в Гаграх с горы Мамзишха (1600 м) .
Мы тогда единственный раз были самыми настоящими официальными по приказу МАП СССР и ЦК ДОСААФ лётчиками-испытателями ! ))) Крэзи пайлот
Ох и круто мы себя ощущали. И лётная работа тогда была интересная! Были задания писались отчёты , всё по-взрослому..!) Лечу   
Наверх
« Крайняя редакция: 13.01.18 :: 12:36:34 от VadimK »  
IP записан

Alex63
Senior Member

Я люблю летать!

Самара
Ответ #107 - 12.01.18 :: 20:20:36

В 1988 году только ещё начал летать на  "Славутич-УТ".
Горка Шихан, если кто знает и помнит.
Опыта набирался благодаря ребятам из дельтаклуба  КуАИ теперь СГАУ.
Игорь Соболев один из них.

Опыт на всю жизнь.
Спасибо за науку!
Наверх

IP записан

Дробышев
Senior Member

Ответ #108 - 12.01.18 :: 21:51:46

Вадим, в Гаграх тестировали С-5...
Наверх

IP записан

VadimK
Senior Member

Piper-добрый самолёт!

москва
Ответ #109 - 13.01.18 :: 06:31:48

Неужели мой склероз опять  мне изменил ...
Значит это С-5 гос. испытания проходил?
Или может мы о разных событиях говорим...?
Наверх

IP записан

Дробышев
Senior Member

Ответ #110 - 13.01.18 :: 06:58:14

Если ты говоришь о Мамзишхе - то тогда была приёмка С-5...
Утэшку принимали в Домбае и без нас, мы тогда ещё были маленькими.... Подмигивание
Наверх

IP записан

VEKTOR59
Junior Member
**

Самара
Ответ #111 - 13.01.18 :: 09:14:08

УТ тестировался в нескольких местах, Друкарь  в рамках программы налетывал часы и на Юце
Наверх

IP записан

VadimK
Senior Member

Piper-добрый самолёт!

москва
Ответ #112 - 13.01.18 :: 12:32:06

Да говорю про Гагры гора Мамзишха , но именно про гос.испытания в которых принял участие.
Год приблизительно 85-86. Так нет?

Кстати ВСЕХ с ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ 2018 НОВЫМ ГОДОМ !

Братцы сборники и им приближённые! Фильм то найдём нет??? Прошу ответьте даже если его у вас нет !
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 [4]