Chipper wings.

Navstar

Я люблю небо и находиться в нем.
Привет всем. Кто нибудь сталкивался с такой техникой, или может слышали про неё? Спасибо.
https://m.youtube.com/watch?v=Ku86VedUxDM&feature=youtu.be
 
Это продукт одного очень плодовитого товарища и его фирмы в одном лице. Фирма называется Belite. По произношению звучит точно так же как и be light - будь (быть) легким. Он разные ультралайты всегда проектировал и пытался их продавать с переменным успехом. Это его первый двухместный самолет. В качестве материалов он очень активно использует углеткань и алюминиевый сэндвич (два листа алюминия с сотовой прослойкой). Ни на одной конструкции он дого не задерживается и в этом его проблема, на мой взгляд. Не успеет народ рассмотреть или даже купить очередное его детище, а он уже несется дальше и предыдущее его уже не интересует.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
По -моему  хороший  пример  для  подражания ,а  то  что  человек  он  творческий  видно  по  предыдущим  его  моделям, он  по-моему  и  не  заморачивается  с  сериями  ему  это  ни к чему  интересен  сам  процесс......
 
а  то  что  человек  он  творческий  видно  по  предыдущим  его  моделям, он  по-моему  и  не  заморачивается  с  сериями  ему  это  ни к чему  интересен  сам  процесс......
Так оно и есть, вот только для бизнеса это не очень...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
5ZF  это  какой  то  неправильный  американец  видать, всё  Вам  бизнес, пора  ему  гражданство  менять  на  РФ  у  нас  тут  таких  много........... ;D
 

Navstar

Я люблю небо и находиться в нем.
Вообще-то, интересный самолёт и ценник.. На сколько прочна данная конструкция, как время будет на неё влиять..
 
5ZF  это  какой  то  неправильный  американец  видать, всё  Вам  бизнес, пора  ему  гражданство  менять  на  РФ  у  нас  тут  таких  много........... ;D
Не, он правильный. Он все сам делает, ищет новые решения, пробует их, а не "ищет инвесторов" с пачкой бумажек в руках и на вопрос о  наличии прототипа не отвечает: "Дайте мне денег, тогда построю."  ;)

Он хочет и пытается делать бизнес на своих разработках, но его творческая натура этому не способствует.  :)

Я такое тут часто вижу. Увлеченные люди начинают дело, а когда начинается рутина поддержания и расширения бизнеса им эта часть становится неинтересной. Им творить необходимо.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот  , вот и я о  том же............ ;)Если  без  фамилий, то  пришел  к  знакомому  и предложил  развивать тему  отличного  самолета, ребята  толковые , есть  инвестор  потенциальный  которому тема  нравится  и  готов  вложиться в небольшую серию, и  предоставить площади  бесплатно, так  нет  это  ему  совсем  ни к чему, летают  в своё  удовольствие, т.е сам  процесс  ради  процесса........  ;)
 

Navstar

Я люблю небо и находиться в нем.
Мне больше сам самолёт интересен, как интересно, прочен этот сендвич материал? Ваше мнение.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Хоть  и  зовется  наша  техника  экспериментальной, но  всему  есть  своё  предназначение  особенно  в  материалах  и  с этим  нужно  быть  на  Вы.  то, что  самолет  выполнен  из  этих  сендвичей, вероятно  не  просто  так  и  наверняка  пойдет  для  постройки.  Совсем  недавно  поликабонат  и  СТЭФ  были  просто  строительными  материалами  , а  теперь  нашли  применение  и  у  нас. ;)
 
Вверх