Транспортный налог на ВС - продолжение

Доброго здоровья, уважаемые авиаторы!
Предыдущая ветка о транспортном налоге пропала в неизвестном направлении, видимо это проделки инопланетян  ::) Дабы эту ветку не постигла аналогичная участь  давайте, по возможности , воздержимся от обсуждения политических тем (хотя, чего не коснись, все вокруг - политика) и не будем задевать самолюбие финансово состоятельной категории владельцев ВС, транспортный налог порядка 100тыр, для которой не является проблемой.
Для начала дублирую ссылки из предыдущего варианта ветки:
https://www.youtube.com/watch?v=3pwTzZ6VHNo&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=yr1di1tGa-E&t=25s

Напоминаю знаковые цифры: В таких регионах как, Московская , Владимирская, Смоленская области и республика Карелия ( исправляйте, дополняйте) где ставка 250руб/л.с. транспортный налог за мотодельтаплан в 2017г - 15-25тыс.руб, за самолет-самоделку с Субарой в 150л.с - 37,5 тыс.руб., за Як-52 - 90 тыс.руб., за Ан-2 - 250тыс.руб, за Ил-14 - 975 тыс.руб.
Давеча погуглил: В Татарстане и Башкортостане -125руб/л.с. Брянская обл. - было 50 , стало 125! , Псковская - было 10 -стало 100.... не тешьте себя иллюзиями - всех обложат  :STUPID 
Отсидеться в партизанах - тоже слабое утешение, вдогонку к налогу в 250 рублс власть вполне успешно издаст новый закон-указ итд о штрафе тысяч эдак в 250 за полет на ВС без регистрации и изъятии в пользу гос-ва такого ВС как средства представляющего опасность для народонаселения, причем народонаселение , услышав новость из телевизора, будет дружно апплодировать.
Нельзя молчать! Поскольку данный вопрос находится в ведении местных властей - давайте стучаться в региональные  Думы , Правительства и т.д.
Кто-то, возможно,  считает что эта тема не актуальна для форума? Посмотрите список топовых веток на главной странице , как минимум в каждой второй ветке - о строительстве самолета,  эксплуатации купленного ВС или просто о полетах, а значит нужно по закону регистрировать и платить налог и , значит, тема актуальна практически для ВСЕХ!
Не стойте в стороне, собирайте инициативные группы в регионах, направляйте в местную власть письма, обращения, жалобы , как хотите называйте, только НЕ МОЛЧИТЕ!
Мы подготовили документ для обращения к губернатору и Обл.думу ( прикреплен к сообщению) , завтра собираем подписи и несём по адресам. Кому документ подойдет как заготовка - берите , правьте под свой регион и действуйте.
 

Вложения

В Брянской обл. до сего дня была формулировка:

1. Освободить от уплаты транспортного налога:

4) общественные организации, осуществляющие подготовку парашютистов, пилотов-любителей, в части летательных аппаратов;


Это несколько облегчало жизнь ДОСААФ и некоммерческому аэроклубу. Что будет дальше - вопрос, я не видел новую редакцию закона. Про новые ставки только от Вас услышал, но найти не могу, не могли бы дать ссылочку?

Я знаю людей, которые пробили такую формулировку через облдуму. Видимо, это вариант.
 
В Брянской обл. до сего дня была формулировка:

1. Освободить от уплаты транспортного налога:

4) общественные организации, осуществляющие подготовку парашютистов, пилотов-любителей, в части летательных аппаратов;


Это несколько облегчало жизнь ДОСААФ и некоммерческому аэроклубу. Что будет дальше - вопрос, я не видел новую редакцию закона. Про новые ставки только от Вас услышал, но найти не могу, не могли бы дать ссылочку?

Я знаю людей, которые пробили такую формулировку через облдуму. Видимо, это вариант. 


Боюсь, что с Тульской спутал, завтра поищу проверю , в свою очередь можете поподробнее про вашу формулировку, м. б. тоже  ссылочку ...
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Предлагаю уже сейчас начать компанию в регионах по выдвижению кандидатов-авиаторов в местные Думы, которые будут разъяснять бесперспективность повышения налогов на "москитную авиацию" и которые докажут, что развитие этой самой авиации принесет поступлений в местный бюджет в 100 раз больше в виде налогов от авиаработ, чем этот долбаный налог, который платит только несколько состоятельных авиаторов. В дополнение можно уже сейчас выяснить. кто из местных депутатов был инициатором повышения налогов и провести мероприятия по убеждению таковых с направлением в адрес местной думы экономических расчетов.
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Мы совместно с местной АОПА (спасибо Buddu) направили в краевое законодательное собрание письмо с обоснованием снижения транспортного налога на частную лёгкую авиатехнику. А то стало ОЧЕНЬ грустно, когда пришли налоги на все наши шесть самолётов с М-14П и По-2 со Сьеркой до кучи... Ответа пока нет
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
[
[/quote]
Пишем губернатору? А откуда они взялись? Губерний то нет в России. Есть области, края, округи.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вы в обще понимаете, что такое транспортный налог на ВС? Я нет.
Вот на авто я в общем то согласен. Используем дороги выброс в атмосферу. Ладно выброс в атмосферу. А что делается с этими выбросами какие затраты на очистку атмосферы. Значит, что за что платим. Да нет не за что а просто так. Нужна какая то оправдательная мера поборов. Коснёмся авиации. Налог на ВС тогда не должно быть поборов за обеспечение вылета за взлёт, посадку, метеообеспечение. Снова вопрос за что. Снова поборы. Обыкновенный государственный рэкет. По русски бандитизм. Как с этим бороться..... О да..... это мочится против ветра. Призывать к разуму тоже бесполезно нас уже приучили к поборам и многие считают это нормальным.
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Да Юра!
Я с тобой полностью согласен, хотя это только вершина айсберга.
Иначе нашим очень любящим свой народ чиновникам не на что будет жить хорошо для себя.
Вот летает мой друг на своем самодельном самолетике  по Америке. Там нет этих проблем и все намного проще.
Когда то давно я придумал афоризм: "Когда Бог создавал Землю и страны на ней, то Россию создал специально, что бы показать другим, как не должно быть..."
=
 

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Вы в обще понимаете, что такое транспортный налог на ВС? Я нет.

А на снегоход, гидроцикл, катер... понимаете?
Гидроцикл, катер - наверное, деньги идут на финансирование ГИМС и бакенщиков на реках?
На самолет - наверное, государство аэродромы для АОН строит? Опять же, ФАВТам всяким жить на что-то  надо?
На снегоход - опять же у них своя инспекция, да снегу в лесу насыпать нужно.
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
К нашему сожалению, налоги на недвижимость за последние пару лет выросли в геометрической прогрессии, и на сайте ФНС можно посмотреть, сколько будет дальше. Здесь ведь тоже нет особой помощи(строительство аэродромов АОН, подсыпка снега в лесу ;)) от государства,  когда вы за свои деньги проложили дорогу к участку(например), провели линию эл.передач, выполнили кучу тех.условий, про цены на газ промолчу, обустроились, обеспечили себя водой, канализацией, свили гнёздышко, порадовались - ну а теперь добро пожаловать в геометрические налоги.  С другими налоговыми позициями такого подскока цен нет, но [highlight]есть тенденция[/highlight], и это просто дело времени. Пытаться бороться конечно нужно, но боюсь это глас вопиющего в...  Нас мало, и нас не слышат, но это не значит, что нас не отловят и не накажут за неуплату, или предоставление не обеспечивающих..
 
Fellow75 писал(а) 25.12.17 :: 21:00:29:
Про новые ставки только от Вас услышал, но найти не могу

Всё же есть на nalog.ru
Конкретно по Брянску, например:
https://www.nalog.ru/rn32/service/tax/d739759/
Конкретно по Брянской области: мы позвонили в комитет по бюджету облдумы. Там сказали, что региональные ставки они не повышали и ничего про этом не слышали. Это означает, что 50 р/л.с. и льготы пока остаются как были (от 2015 г.) и втихую никакой законопроект не готовится. За наш Злин мы заплатили 9000 р в год, терпимо.
 
Ставки транспортного налога по регионам на сегодняшний день

Код      Регион      Ставка за самолет, р/л.с.
1      Республика Адыгея (Адыгея)      100
2      Республика Башкортостан      125
3      Республика Бурятия      17.2
4      Республика Алтай      65
5      Республика Дагестан      63
6      Республика Ингушетия      25
7      Кабардино-Балкарская Республика      35
8      Республика Калмыкия      30
9      Карачаево-Черкесская Республика      50
10      Республика Карелия      250
11      Республика Коми      35
12      Республика Марий Эл      25
13      Республика Мордовия      52.2
14      Республика Саха (Якутия)      250
15      Республика Северная Осетия - Алания      50
16      Республика Татарстан (Татарстан)      125
17      Республика Тыва      66
18      Удмуртская Республика      125
19      Республика Хакасия      57
20      Чеченская Республика      78
21      Чувашская Республика - Чувашия      74
22      Алтайский край      125
23      Краснодарский край      125
24      Красноярский край      125
25      Приморский край      200
26      Ставропольский край      78
27      Хабаровский край      42
28      Амурская область      75
29      Архангельская область      169
30      Астраханская область      113
31      Белгородская область      112.5
32      Брянская область      50
33      Владимирская область      250
34      Волгоградская область      61
35      Вологодская область      125
36      Воронежская область      100
37      Ивановская область      100
38      Иркутская область      50.5
39      Калининградская область      173
40      Калужская область      94
41      Камчатский край      125
42      Кемеровская область      56
43      Кировская область      125
44      Костромская область      100
45      Курганская область      50
46      Курская область      20
47      Ленинградская область      125
48      Липецкая область      125
49      Магаданская область      127
50      Московская область      250
51      Мурманская область      60
52      Нижегородская область      125
53      Новгородская область      250
54      Новосибирская область      25
55      Омская область      100
56      Оренбургская область      125
57      Орловская область      75
58      Пензенская область      106
59      Пермский край      45
60      Псковская область      100
61      Ростовская область      125
62      Рязанская область      128
63      Самарская область      24
64      Саратовская область      125
65      Сахалинская область      125
66      Свердловская область      82.4
67      Смоленская область      250
68      Тамбовская область      100
69      Тверская область      25
70      Томская область      125
71      Тульская область      137.5
72      Тюменская область      75
73      Ульяновская область      60
74      Челябинская область      125
75      Забайкальский край      52
76      Ярославская область      125
77      г. Москва      250
78      Санкт-Петербург      125
79      Еврейская автономная область      100
83      Ненецкий автономный округ      25
86      Ханты-Мансийский автономный округ - Югра      175
87      Чукотский автономный округ      25
89      Ямало-Ненецкий автономный округ      125
91      Республика Крым      50
92      Севастополь      50
 

rotor1976

...дар Божий - жизнь вечная...
Немец давно уже всё придумал
;D Валентин Пикуль вроде как русский и эту фразу он придумал за Канцлера (который такого совершенно не говорил) в романе «Битва железных канцлеров»
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Fellow75 писал(а) 25.12.17 :: 21:00:29:
Про новые ставки только от Вас услышал, но найти не могу

Всё же есть на nalog.ru
Конкретно по Брянску, например:
https://www.nalog.ru/rn32/service/tax/d739759/
Конкретно по Брянской области: мы позвонили в комитет по бюджету облдумы. Там сказали, что региональные ставки они не повышали и ничего про этом не слышали. Это означает, что 50 р/л.с. и льготы пока остаются как были (от 2015 г.) и втихую никакой законопроект не готовится. За наш Злин мы заплатили 9000 р в год, терпимо.
А мы за 2 Ротакса 16000р, решаем сниматься с регистрации, или дальше кормить паразитов?
 
А мы за 2 Ротакса 16000р, решаем сниматься с регистрации, или дальше кормить паразитов?
Лично мое мнение, что в случае серьезных сумм (АН-2, ЯК-52, Ил-14) владельцу имеет смысл прописаться в Курской обл. Ради 16000 р, конечно, этого делать не стоит. 

P.S. снятие с регистрации, однозначно, будет аннулировать налог, несмотря на то, что здесь говорилось ранее. В НК сказано:

Налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения

Если компания имела на балансе незарегистрированный борт - на мой взгляд налоговая не имела права начислять налог.
 
Что тут думать,деньги есть плати,нет - снимайся с регистрации. Я десять лет платил по 8000р за дельталет с Р-582 ,сейчас возможности не стало да и пошли слухи что поднимут ещё,хотя было и так не мало -125р / л.с
Документы отправил,жду решения.
 
В НК говорится, что ставка налога за самолет - 25 р/л.с. Эту ставку региональные органы могут увеличивать/уменьшать (не более чем в 10 раз). Отсюда берется цифра 250 р/л.с. На мой взгляд, надо выходить с инициативой на федеральном и региональном уровне, что есть нормальная ставка 25 р, а выше - убийственно.
 
Вверх