ROTAX 793

bifurkas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Готовлю двигатель от SKIDOO 800 Summit R800 2007г. В наличии short block, карб и генератор. На снегоходе, на сколько я понял, зажиганием и выпускными клапанами рулят мозги. На карбе ДПДЗ. Вот как бы совсем избавиться от мозгов и при этом иметь управление клапанами? Причём зажигание планируется дублированное, головка будет изготавливаться под две свечи на цилиндр.
Или может нафиг эти клапана? Люди "евшие устриц", посоветуйте!
 

bifurkas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Неужели никто не занимался таким двигателем? С зажиганием всё просто, вот как с управлением клапанами быть? Может кто-то знает фазы работы клапанов?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Мне кажется на клапана можно забить. Зафиксировать в поднятом положении. Внеешняя характеристика пропеллера очень крутая- на малых оборотах потребный момент низкий и его хватит даже с открытыми клапанами
Стоит попробовать имхо.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Всё  уже  придумано.
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В  Москве  есть  ребята профессионально  занимаются  настройками  подобной  техники  за  деньги, на  шару  тут  не  прокатит. ;)
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Извините, а можно координаты? я немного не в тему, но у меня 593 лежит, ему бы характеристику внешнюю подкорректировать.. ::)
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Почему бы не обнародовать как живет этот двигатель этом аэроплане( Птенце-2).  Дюже прилично смотрится :)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Они  как  то мелькнули  на  Форуме, занимаются  в основном  санками  и  мотоциклами, а так же  тюнингом авто, но что то  их  я в  последнее  время не  встречаю, слышал  вроде  ещё работают.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Почему бы не обнародовать как живет этот двигатель этом аэроплане( Птенце-2).Дюже прилично смотрится
фотам лет 15. автор сего проекта во всю херачит на дюже не бюджетных хеликоптерах.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Жаль что нет информации о таком варианте 793 го двигателя.  Редуктор вроде (прилип) идеально.Кто подскажет на каких санках он стоит?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
vovan.sloboda  лучше   есть  возможность найти хорошего  токаря или  координатчика  и  он  Вам  наверняка  поможет  приладит  редуктор  на  место, главное  захотеть.Честно  говоря  я  бы не стал с  ним  заморачиваться , а  купил  бы  готовый  582, он  более  подходит для  нас.
 
Вверх