Коптер

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Почему-то на этом форуме нет отдельного раздела с коптерами. Или я его не нашел. А уже пора бы и создавать, дело к этому идет. Коптеры из разряда игрушек начинают переходить в пассажирские и грузовые.

Вот небольшой прикол от энтузиаста:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=EQK9m_OBVgY
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Потому, что то, что не ведающие устоявшейся инженерной терминологии неофиты называют "коптерами" , явлется вертолётом с несколькими несущими винтами и ничем иным, а по вертолётам уже есть отдельный раздел. ;)
"Коптер" Ботезата, 20-е гг. ХХв. ;D
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Вы небось и слов летчик и самолет тоже не употребляете? Старофиты должны говорит аэроплан.
Терминология постоянно меняется. И из одних классов устройств постоянно выделяются новые классы.
Обычно коптеры сейчас вертолетами не называют.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ну да, сам президент наш непрерывно таргетирует хедлайнеров на инновации.
Я словосочетания воздушное суднО не употребляю.
Не хоббистам, приобщившимся к авиации через покупку игрушечного квадрокоптера и прочтение его "мануала", менять инженерную терминологию!
Оставим ересь авиамодельным форумам, пусть барахтаются там среди руддеров, элеваторов, глайдов и т.п.
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Блин, я таки не удержался и посмотрел в тырнете кто же это такие, хедлайнеры? Честное слово - не знал. Однако, видные люди, оказывается. Век живи - век учись. :(
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Почему-то на этом форуме нет отдельного раздела с коптерами. Или я его не нашел. ...
на самом деле правильное название всех этих игрушек существует и уже вполне привычное : ЭТО VTOL (vertical take off and lending)  к которым как подраздел относятся винтокрылые машинки и ко всем к ним притерлись много пропеллерные с силовыми установками отличными от ДВС :  электрические и гибридные И веточка у нас такая уже давно давно существует и называется она "Ховербайк уже летает"  участников электрических VTOL-ов можно просмотреть вот здесь EVTOL.NEWS

::) ::)

P.S. (ёмаё уже пятьдесят две игрушки на сегодняшний день) я уже устал их пересчитывать помесячно. Только российских компаний скоро с пол дюжины наберется
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
В общем и в целом как в свое время сказал Многоуважаемый Юрий Владимирович Яковлев - все это вентиляторы для охлаждения процессорных мазарбордов. А никакие не вертолеты. неча им летать - пусть в  форточках торчат и свежий воздух на диваны подают.

 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
на самом деле правильное название всех этих игрушек существует и уже вполне привычное : ЭТО VTOL (vertical take off and lending)к которым как подраздел относятся винтокрылые машинки и ко всем к ним притерлись много пропеллерные с силовыми установками отличными от ДВС :электрические и гибридные И веточка у нас такая уже давно давно существует и называется она "Ховербайк уже летает"
Мр. Веггер! А идите-ка вы на... американские сайты ,их обитателей американской терминологии учить! :mad:
Слава богу, нашей стране  досталась в наследство великая школа вертолётостроения. И нам Н.И. Камов придумал и завещал волшебное слово вертолёт. Да и Сикорский с Ботезатом выходцы из Российской империи. Поскольку вы тоже неофмт, вам пока лучше слушать и запоминать , как рекомендовал проф. Преображенский. ;)
P.S. Если чо,  я НАСА вские отчёты в оригинале читаю.

Весь городской транспорт будет выглядеть вот так 
Нет, ВОТ ТАК! ;D
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Первые коптеры :) (или пусть будут вертолеты, или хеликоптеры) были еще в 19 веке.
Вот один из них:
 

Вложения

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Китайцы всерьез отрабатывают варианты. Смотрите при каком ветре летает.

[media]https://youtu.be/Mr1V-r2YxME[/media]
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
А вот что недавно Аэрбас испытывал. Эта штука что в мультике уже говорят летала.

[media]https://youtu.be/guAvSo4IHik[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

deneb

будем строить самолеты!... ну, или придумывать :)
Откуда
Ковров
А мне в последнее время вот этот коптер нравится.

https://www.youtube.com/watch?v=sXqYyfgnvB0&t=52s
 

Вложения

Вверх