Соловьёв про авиаторов

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
отрывок из эфира (с моими комментами)

https://youtu.be/FE76Z2XB3NM

Краткое содержание:

Мясников - летать, да ещё на своём аппарате, это мечта моего детства!
Соловьёв - я лучше знаю о чём вы мечтали в детстве. Вы мечтали повоевать и посидеть на зоне.

===============

Это хорошо ещё, что Мясников не увлекается квадрокоптерами, а то бы Соловьёв его террористом назвал.
И этот человек ведёт политические ток шоу на федеральном канале![ch65279]

Вот какого мнения про авиаторов, главный рупор вечернего прайм тайма.
А мы (авиаторы) всё мечтаем, что государство повернётся к нам лицом, а не ##пой.
Похоже при нынешней власти мы этого не дождёмся.

Оригинал ролика здесь https://youtu.be/2LuyHkHUE90

P.S.

Если кто-то не в курсе - Мясников это тот самый доктор который по утрам ведёт медицинскую передачу на канале Россия-1
Оказывается он вертолётчик!
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
И этот человек ведёт политические ток шоу на федеральном канале![ch65279] 
Журналист-это вообще профессиональный незнайка и идиот, в демократическом либеральном обществе особенно.
А иудей (скажем так) в СМИ- бомба заложенная под государство. Это ещё 90 лет назад установили, а мы в конце 80-х убедились.
 

candid

Люблю самолёты!
Заказ отрабатывает, чего его, бедного, ругать-то? Не сам же он себе з/п платит. :eek:
А в соседней ветке всё какие-то подкомиссии создают :cool:
 
Журналист-это вообще профессиональный незнайка и идиот, в демократическом либеральном обществе особенно.

А иудей (скажем так) в СМИ- бомба заложенная под государство. Это ещё 90 лет назад установили, а мы в конце 80-х убедились.
Господи, что вы несёте...
 

Вложения

M

mErLin

Народ в этой стране много против чего. Особенно, против здравого смысла. Одним врагом больше, одним меньше: авиаторы, жилкомхоз, каклы, евреи, чурки, госдеп, метрополитеновские крысы, излученья из космоса...  Большинство "электората", вообще, считает, что любой владелец ЛА это как-раз тот буржуин, который украл у него все деньги в 91м и жрёт мацу на крови младенцев. Вообще, надо сказать спасибо Гёббельс-ТВ. Потому-что ненависть и уважение это на Руси - одно и то-же.

Мы с ребятами несколько раз участвовали в деревенских сходах на тему борьбы с борцами против авиации. Приезжали, чтобы лично, простым и понятным языком, без понтов, ругани, привлечения прокуроров (ну, максимум - главы поселения), за чашечкой нарзана объяснить народу, что это не мы травим в лесу лисичек. Не от нас картопля дохнет и задержки пенсий. Что мы не заинтересованы падать на их сараи. Что мы шумим тише, чем их пилорамы. Что не пьяный лётчик задавил вчера тузика бабы-Мани. И, вообще, развеять все плоды больной фантазии до основанья, а затем... И каждый раз начиналось действо "Явленье столичного барина крепостным крестьянам". Сначала боязнь подойти, потом заискивающие улыбки, доверительное: "эх, а был-бы вот у мене самолёт - я-б тоже пьяный летал и гайцов не боялси". Хотя сами-же устроили сход, чтобы набраться храбрости и выдать нам по самое число Пи. В результате, каждый второй забулдыга считал своим долгом рассказать "небожителю" о своих бедах. Мол, они хоть и зажравшиеся москвичи (tm), и классовые враги, и летают на своих мультимильярдных лайнерах, пока мы тут по земле ползаем - но может пожалеют, помогут чем, словечко за нас шепнут. Расходимся в лучших чувствах. Вроде, все всё поняли. Через месяц условный рефлекс пропадает - и всё по новой: кляузы, почему эти буржуи нам мало помогли, почему Васю-алкаша на работу сторожем не взяли (у них-же денег немеряно - чо им стоит)...

Лучше всего это изображено в пластилиновом бардинском мультике "Кот в сапогах". Надо просто не обращать внимания. А вот смотреть "телевизир" авиатору  - вредно! Искажает реальную картину мира и ведёт к паранойям ;)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
mErLin  сначало читал что написал и удивлялся, неужели так всё дремуче  у вас :-? А потом вспомнил как в 2005м мой самолетик облетывали, под конец дня уже выходит из соседней деревни датый мужик с вилами, прямо как в начале того века :) и говорит - щас разь..бу твой аппарат, из за него моя корова сдохла - :eek: я как вспомнил что 2 года его по винтику собирал, чуть не удавил его, ладно мужики деревенские знали меня, отогнали его с глаз долой. Чета о нас у народа мнение не совсем адекватное, журналюги не в пустом поле однака сеют своё зло. :-/
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Да ладно уж, крестьянам по штату положено быть неграмотными. Тут до казалось бы грамотных, образованных, с высшими образованиями мужиков не достучишься - убогая тупость и древность, смоченная соусом из жуткой самоуверенности в своих словах и действиях... Мы так просто однажды обнаружили в крыле своего мотопланера недвусмысленное сквозное отверстие совершенно круглой формы диаметром порядка 10 мм. Оказалось, что пьяные охотники стреляют не только по уткам. А что у пьяного на языке, то у трезвого на уме. Бытие определяет сознание, однако. Каково бытие - таково и сознание. А ведь так было не всегда.
 
под конец дня уже выходит из соседней деревни датый мужик с вилами, прямо как в начале того векаи говорит - щас разь..бу твой аппарат, из за него моя корова сдохла 
Один в один! Сосед с нижнего этажа кричал:
- У меня телек не показывает, потому, что ты у меня волну телевизионную спи.дил, когда антену натянул!
Сосед антену (диполь) с чердака сорвал, козлище.
Через две недели пришел и спросил:
-А че у меня телек не работает?
Я пошел посмотреть.
-Му.ак ты, говорю! У тебя антенный кабель отвалился. Паять надо.
-Припаяй пожалуйста, говорит. Голову опустил...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ролик  честно  говоря  воспринял  не  однозначно.  Какое  ему  на  хрен  дело  куда  доктор  тратит  свои  деньги?Ну  пожурил  бы  с легонца, а  тут  на  этом  фоне  целую аксиому  вывел..............
 

sk37

Я люблю самолеты!
Собака лает-ветер уносит))))и без разницы какое овно национальности :D
 
Ролик  честно  говоря  воспринял  не  однозначно.  Какое  ему  на  хрен  дело  куда  доктор  тратит  свои  деньги?Ну  пожурил  бы  с легонца, а  тут  на  этом  фоне  целую аксиому  вывел..............
Кино про его недвигу, и недвигу его хозяев появились на свет божий благодаря съемкам с беспилотника "Володи". Так что зуб на любые летающие предметы у него вырос будь здоров.
 
M

mErLin

-Му.ак ты, говорю! У тебя антенный кабель отвалился. Паять надо.
-Припаяй пожалуйста, говорит. Голову опустил... 
Помню времена первых ситкомов. Оторвать жлоба от ящика было нереально. Однажды, у соседской семьи сломался ТВ (ламповый ещё, ч/б - кенотрон там сгорел). Прибегает соседка. Почини, говорят. Не просит, а требует. Срочно!!! Там-же ИЗАУРА!!! Ломка у людей. Доза, доза нужна. А я делом был занят. Ну и послал по-вежливому. Потом, говорю, посмотрю. Уже на следующий день узнал перед подъездом, что стал классовым врагом всему дому. Мол, я своей электроникой "радиоактивные волны" (sic!) навожу. У бабушек инфаркты из-за меня от отсутствия телевизера. Говорю: "Я что вам - врач и клятву Максвелла давал ваши обсиженные клопами телевизоры бесплатно чинить в любое время суток?". Нет, не поняли. Так и остался вредителем, покуда прежние жильцы не поумирали и не поразъехались. А уж когда Останкино горело (знатно коптило) - реакцию жильцов надо было снимать на видео. Лучевое голодание, Стругацкие, "Обитаемый остров" - и никаких актёров не нужно. Сейчас ситуация ещё хуже. Страна больна теленаркоманией, а наркодилеров мы все знаем. Принцип "разделяй и властвуй" придуман ещё неандертальцами. И телевизор - самый лучший инструмент.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Какое ему нахрен дело куда доктор тратит свои деньги?
Наверное Соловьёва жутко пугает мысль оказаться в гипсе после авиапроисшествия.
Ведь тогда он не сможет вести своё ток шоу, а за каждый эфир ему нехило башляют из кремля.
Когда он представил себе сколько бабла можно лишится, вот тут его и понесло ...

Но я думаю, что не эта мысль была причиной его инсинуаций  :STUPID
Он тупо не понимает, почему люди становятся авиаторами.
Ведь летают не только богатые, а это значит причина тяги в небо не избыток денег в кошельке.
Однако о том, что полёты действительно опасны, уж мы то авиаторы знаем лучше Соловьёва.
Но мы же не идиоты, как это утверждает Соловьёв!
Тогда что же нас тянет в небо?

Точного ответа на этот вопрос очевидно никто дать не сможет, но лично у меня есть такое объяснение:

Все знают (помнят) что дети и подростки летают во сне.
Существует версия, что это потому что во сне человек растёт.
Интересная версия, но она не выдерживает ни какой критики.
Ведь человек растёт потому что делятся клетки его организма, а они делятся круглосуточно.
Чёж нам тогда наяву не видятся глюки с полётами?

Но даже если рассматривать эту версию, то почему снится именно полёт?
Почему не плавание?
Ведь в утробе матери младенец именно плавает, а не летает.
Было бы логичным если бы дети видели сны про плавание.
Это бы отлично вписалось в версию про рост во сне.

А теперь внимание вопрос, на который не только Соловьёв, на него не смогут ответить даже все учёные мира:
Как ребёнок может видеть во сне полёт от первого лица, если он в своей жизни ни разу не летал наяву?

И заметьте - дети видели сны про полёты ещё до изобретения кинематографа.

Я прекрасно помню свои детские сны, я видел тогда всё практически так же как вижу сейчас летая на дельталёте.
Как такое вообще возможно?
Откуда в детском мозгу такие чёткие картинки реального полёта?

Да, ребёнок мог видеть как летают плицы, но он это видел только со стороны т.е. не от первого лица.
Да, ребёнок мог видеть поверхность с какой то высоты, например с кровати, но это статическая картинка, а во сне она динамическая.
Что помогает детскому мозгу создать такую крутую 3D графику?

Мы, взрослые, знаем - чтобы приснился сон на конкретную тему, нечто похожее должно предварительно произойти и в реальной жизни.
Но реального полёта у ребёнка в жизни не было, откуда же тогда у него сон про полёт?

И вот размышляя на эту тему, я прихожу к выводу о существовании души, которая жила до моего рождения.
А душа ведь не имеет массы, поэтому она способна  :~)

Как устроена душа никто из людей не знает, но очевидно у души есть память, вот из этой памяти дети и смотрят "ролики" полёта во сне.
По мере взросления, память души в человеке замещается памятью событий реальной (в нашем понимании) жизни и постепенно человек
перестаёт летать во сне, но на подсознательном уровне мы помним как это было чудесно и нас тянет в реальный полёт.
Почему тянет не всех и почему не тянет Соловьёва, у меня ответа нету.

Кстати, же есть индусы со своей религией о переселении душ, о которой пел Высотский.
Возможно Соловьёв был в прежней жизни баобабом, а у баобабов же нет души.
Я конечно в Бога не верю, но и товарищ Дарвин не объяснил, как из ничего могла образоваться такая сложная штука как ДНК.
В общем получается, что полёты каким-то непостижимым способом связаны с появлением человека на Земле.

Таким образом выходит, что авиаторы это люди которые близки душой к Создателю (кем бы он ни был)
То есть авиаторов тянет в небо так же как верующих тянет молиться.

И вот здесь, господин Соловьёв, являющийся представителем Богом избранного народа, явно лоханулся,
начав катить бочку на доктора которому нравится летать.

Фактически Соловьёв заявил, что Бога нет, а это уже уголовная статься по законам путинской России.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Какое ему нахрен дело куда доктор тратит свои деньги?

Наверное Соловьёва жутко пугает мысль оказаться в гипсе после авиапроисшествия.
Ведь тогда он не сможет вести своё ток шоу, а за каждый эфир ему нехило башляют из кремля.
Когда он представил себе сколько бабла можно лишится, вот тут его и понесло ...

Но я думаю, что не эта мысль была причиной его инсинуаций 
Он тупо не понимает, почему люди становятся авиаторами.
Ведь летают не только богатые, а это значит причина тяги в небо не избыток денег в кошельке.
Я не отношусь к авиаторам, в том смысле, что я не летчик и своего самолета у меня нет. Но понимаю, что это очень нужная вещь, тем более в больших странах, тких как наша тем более!
Но я помню время когда начиналась ветка полицейщина в Питерском небе.
Как раз я сидел на работе в центре Питера на верхнем этаже исторического здания и над нами пролетали самолеты (репетиция парада) в глухом тумане и облаках. Иногда было неуютно... :)
Я тогда коллегам сказал, что вот мол люди требуют разрешить им летать когда угодно и где угодно.
На меня сразу наехали и сказали, что не отошли еще от идиотов на автомобильных дорогах, а если еще начнут падать самолеты сверху! :(
Работаю я кстати в авиационном ВУЗе!
Но общественное мнение пока не сформировалось в пользу частной авиации, время еще не пришло...
 
V

vbufhm

Соловьиный помет.

Господин Миллер,  а может и кухонные ножи запретить? Самое распространенное оружие убийства.  Или газ на кухне?  Что то не слышно массовых взрывов. 
 

Makar

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Может он просто трусишка и зависть его гложет а Мясников настоящий Доктор!
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
а может и кухонные ножи запретить?
Их время придет. Рабам положено есть руками.

он просто трусишка и зависть его гложе
Любое сильное чувство-отключает разум. ЛЮБОЕ! Страх, любовь, жажда,... даже сытость.

Но общественное мнение пока не сформировалось...
Уже! И именно так, как надо. Кому надо? А вот, вопросы задавать-не надо... У вас денег нет - на такие вопросы. :'(
 
Вверх