Восстановление авиатики 890

Матвей61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Липецк
Добрый день.восстанавливаю авиатику 890.Несущая труба сломана в месте крепления хвоста и носовой стойки.Труба 100х2. Есть мысль купить кусок трубы 100х5 и обработать на токарном станке до диаметра 96 мм ,и вставить внутрь по куску длинной где-то по 500 мм.закрепить на заклепках.Или более бюджетный вариант разрезать подобную трубу вдоль и также запресовать внутрь.Снаружи можно тоже обернуть куском такой-же трубы разрезом в противоположную сторону.Закрепить заклепками. 
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Матвей61  тут  по  трубе  только  замена  или  обрезка  с  установкой
фрагмента  трубы  с  усилением  по  кругу, но  на  коленке  я бы  не  стал  делать, легче  новый  фюзеляж взять.
 

Матвей61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Липецк
[tt] обрезка  с  установкой
фрагмента  трубы [/tt] расскажите поподробнее ,если не сложно...
на коленке делать не собираюсь,есть мастерская с достаточно неплохим станочным парком
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Несущая труба сломана в месте крепления хвоста и носовой стойки
Тут главное разобраться, где кончается хвост и начинается носовая стойка.
Думается, что фотография решила-бы этот вопрос.
А вообще-то есть ветка про Авиатику, где Авиатиководы делятся своими радостями и бедами.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Матвей61   действительно фото  могло бы   нам    хотя  бы  теоретически  Вам  помочь.
 

Матвей61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Липецк
В субботу на аэродром поеду, фотки сделаю.Самолет несколько раз перевернуло ветром,получились такие повреждения
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
В субботу на аэродром поеду, фотки сделаю.Самолет несколько раз перевернуло ветром,получились такие повреждения
 
Ну если самолёт перевернуло НЕСКОЛЬКО раз ветром, значит повреждение ф-жной трубы это самое маленькое повреждение..... :(
 

Ваня)

Я люблю строить самолеты!
Несущая труба сломана в месте крепления хвоста и носовой стойки.Труба 100х2
Это же какое усилие надо приложить, чтоб сломать такую трубу :eek: Между хвостом и передней стойкой, - весь самолет. Не понятно в каком месте... А верхний узел навески крыла Вы проверяли? Крыльям наверняка досталось больше всех.
 

xlet

Я люблю строить самолеты!
Для начала не плохо было бы пронивелировать фюзеляж . Если труба сломана в 2х местах ,то она может быть ещё и согнута в нескольких местах ... С трудом представляю тот ветер , который сотворил с Авиатикой такое. Совсем не привязанный был?
 

Матвей61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Липецк
Труба сломана в двух местах,написал просто неудачно.Сзади в месте крепления хвоста ,как раз по накладке усиления,где вертикальный болт проходит.Спереди приблизительно где сиденье кончается.
Ну крылья да,с одной стороны тоже повреждены несильно.Верхнее и нижнее.
Ветром его в лог опрокинуло близлежащий,поэтому такие повреждения.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Разбирайте  всё  на  запчасти  и  ищите  новый  фюзеляж, могу  подсказать  телефон  у  кого  стоит  без  дела.
 

Матвей61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Липецк
Был бы признателен за тел.Можете в лс скинуть? Но опять же все в цену упирается...
 
Вверх