YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 
Будущее... (Прочитано 3700 раз)
aviaspektr.ru
Senior Member

Радуйся!

Самара
Будущее...
06.02.18 :: 22:03:32

Китайская компания Ehang опубликовала видеоролик с испытаниями пассажирского квадрокоптера Ehang 184. Стартап уже провел более 1000 полетов, причем с людьми на борту, а также успел протестировать аппарат в условиях плохой освещенности и тумана. В ближайшие годы компания планирует использовать квадрокоптер в качестве аэротакси в крупных городах.
Китайский стартап Ehang провел успешную серию испытаний пассажирского квадрокоптера Ehang 184. На видеоролике, опубликованном компанией, можно увидеть, как он совершает полеты в разных погодных условиях и на разной высоте.

https://youtu.be/Mr1V-r2YxME
По словам представителей Ehang, за последние месяцы дрон совершил более 1000 тестовых полетов, причем даже с пассажирами на борту. Электрический квадрокоптер поднимался на высоту 300 метров, транспортировал грузы массой 230 килограмм, совершал полет по заданному маршруту протяженностью 15 км, а также развивал скорость до 130 км/ч. Испытания Ehang 184 проходили в условиях густого тумана, сильной жары и мощных порывах ветра.
В полетах принимали участие до двух пассажиров, один из которых выполнял функции пилота. Как отмечает Verge, Ehang в дальнейшем будет совершать полеты на автопилоте. Перед вылетом достаточно будет указать координаты пункта назначения. В компании уверяют, что квадрокоптер уже сейчас способен летать в автономном режиме, а также самостоятельно приземляться и распознавать препятствия.
Стартап планирует использовать квадрокоптеры для транспортировки пассажиров в крупных городах. В феврале Ehang продемонстрирует возможности своих авиатакси на World Government Summit в Дубае. Также компания получила лицензию на испытания Ehang 184 в штате Невада, США.
Наверх

IP записан

Кайдановский
Senior Member

Я люблю строить самолеты!И летать на них!

г.Нижний Тагил
Re: Будущее...
Ответ #1 - 07.02.18 :: 18:54:32

Красиво конечно!Вопросов много:по аккумуляторам и управлению?Промелькнула информация,что кудесники из Поднебесной работают над литий воздушными аккумуляторами с электродами из графена.Энерго отдача по углероду:1 грамм углерода-15000 мАч......!?
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #2 - 07.02.18 :: 19:24:03

Кайдановский писал(а) 07.02.18 :: 18:54:32:
Красиво конечно!Вопросов много:...
...И задавать их лучше не здесь а прям в Университет По Изучению летающих Чудес Света (их уже 53 если кто не знает включая три или даже четыре Российские Стартапки)  Сам университет научит многому включая неспешному ожиданию появления самых различных инновационных директив от самых разных предсатвителей будущих профессий инженеров по созданию запуску и эксплуатации летающих автомобильчиков из будущего

Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #3 - 08.02.18 :: 02:40:31

Попытался создать новую тему, но что-то она в списке не появилась. Продублирую здесь, если никто не против:

Вчера в США с мыса Канаверал был осуществлен успешный запуск ракеты Falcon Heavy частной космической компании SpaceX. Похоже, что организаторы решили поразвлечься - они запустили в космос атомобиль Тесла с манекеном в скафандре за рулем.    Улыбка

https://www.space.com/39612-spacex-starman-tesla-roadster-live-views.html

https://www.nbcnews.com/mach/science/here-s-what-will-happen-tesla-spacex-shot-s...

https://www.theverge.com/tldr/2018/2/7/16982052/spacex-falcon-heavy-photos-video...

Если я все правильно понял, то на данный момент эта ракета обладает самой большой грузоподъемностью в мире (ну, если журналисты не врут, конечно).   Улыбка
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

deneb
Senior Member

будем строить самолеты!... ну, или придумывать :)

Ковров
Ответ #4 - 08.02.18 :: 08:26:34

Классный был запуск, Заряда положительного настроения уже на второй день хватает! Молодцы ребята, постарались и одновременно так развлеклись!  Родстер в космосе между Землёй и Церерой вокруг солнца, вешь!!! А как красиво выгдядит Земля с 1000 километров!!! И посадка сихронно обоих ускорителей это нечто, смотрелось как в фантастическом фильме, но было на самом деле. Круть.
...
Наверх

IP записан

Over all
Senior Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #5 - 08.02.18 :: 08:59:00

5ZF писал(а) 08.02.18 :: 02:40:31:
Если я все правильно понял, то на данный момент эта ракета обладает самой большой грузоподъемностью в мире (ну, если журналисты не врут, конечно).  

Врут конечно! Самой большой грузоподъемностью обладает рогозинский батут! А Маск все снял  в холивуди используя компутерные мультики за три цента. А мы в ответ,затянем пояса потуже и начнем платить налог на лунную программу и вуаля- через 15-20 лет выясним , что опять все сп...ли!!! Плачущий
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник
На Форуме

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #6 - 08.02.18 :: 18:26:51

Попытался создать новую тему, но что-то она в списке не появилась. 

Это вполне нормально для этого форума - они сами сказали, что форум подчиняется "политики партии и правительства"!
В России этот запуск оценили как "Большая пропаганда и ПР программы" и что всё это просто трата денег, ведущая не к чему Смех
Эта ракета по мощности "круче" Сатурна, которая выводила корабли на Луну!
Эта "машинка" Элона, долетит до Марса Улыбка
И умолчали о том, полезный груз(машина Элона Маска), уже отправился с орбиты земли к планетам Солнечной системы Очень довольный
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #7 - 08.02.18 :: 19:50:40

Malish писал(а) 08.02.18 :: 18:26:51:
Попытался создать новую тему, но что-то она в списке не появилась. 

Это вполне нормально для этого форума - они сами сказали, что форум подчиняется "политики партии и правительства"!

Просто я думал, что ЛЮБАЯ новая или активная тема будет отбражаться в списке "Крайние темы форума", а оказывается это не так. Когда я попытался найти созданую мной новую тему, то я наткнулся на другую тему по этой же тематике. Причем она активна, в ней свежие посты, а в списке ее нет. Странно...

Свою тему я нашел и удалил, чтобы не дублировать вот эту:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1450771374/120
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #8 - 08.02.18 :: 19:55:49

5ZF писал(а) 08.02.18 :: 19:50:40:
...Просто я думал, что ЛЮБАЯ новая или активная тема будет отбражаться в списке "Крайние темы форума", а оказывается это не так....
Дело в том Уважаемый 5ZF что тема (наверное созданная и Вами тоже) которую Bы указали расположена в подразделе ФЛУД  Эти разделы никак не появляются в группе для нас - а мы (соответственно) не тусуемся туда заходить Вот и все программисткое пояснение этого феномена

Класс Класс

P.S. Да - забыл указать что ФЛУД и СПАМ - это анти информативные сообщения прежде всего созданные с целью засорения информационного пространства. Своего рода Желтая Пресса признаная к скандального рода новостям обычно не имеющая позитивного зерна Замечательно что у нас эти темы есть и кому надо там в них себе колапуцаецца
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #9 - 08.02.18 :: 20:10:14

А.Веггер писал(а) 08.02.18 :: 19:55:49:
5ZF писал(а) 08.02.18 :: 19:50:40:
...Просто я думал, что ЛЮБАЯ новая или активная тема будет отбражаться в списке "Крайние темы форума", а оказывается это не так....
Дело в том Уважаемый 5ZF что тема (наверное созданная и Вами тоже) которую Bы указали расположена в подразделе ФЛУД  Эти разделы никак не появляются в группе для нас - а мы (соответственно) не тусуемся туда заходить Вот и все программисткое пояснение этого феномена

Ах, вон оно как, оказывается... Было у меня такое подозрение, но я не нашел ему подтверждения. Спасибо за разъяснение.
Наверх

IP записан

mikoma
Старейший участник

Новоросс
Ответ #10 - 09.02.18 :: 10:28:37

deneb писал(а) 08.02.18 :: 08:26:34:
И посадка сихронно обоих ускорителей это нечто, смотрелось как в фантастическом фильме

Какая-то странная посадка: под углом к горизонту садится .

Наверх
« Крайняя редакция: 09.02.18 :: 11:31:34 от mikoma »  

r1_005.jpg (78 KB | )
r1_005.jpg
R2_003.jpg (77 KB | )
R2_003.jpg
R3_001.jpg (43 KB | )
R3_001.jpg

Всё сложное не нужно, всё нужное-просто.

IP записан

Splice
Старейший участник

Летаю на Piper Warrior

Саратов
Ответ #11 - 09.02.18 :: 10:46:11

Это ступени. Улетали они вместе Смех
Наверх

IP записан

mikoma
Старейший участник

Новоросс
Ответ #12 - 09.02.18 :: 11:30:06

Splice писал(а) 09.02.18 :: 10:46:11:
Это ступени. Улетали они вместе Смех

Теперь въехал. Но почему опускаются под углом к горизонту не совсем понимаю.
По поводу повторного применения разгонных блоков тоже сомнительно. Разве что в металлолом сдать. Тоже вариант.
Наверх

IP записан

deneb
Senior Member

будем строить самолеты!... ну, или придумывать :)

Ковров
Ответ #13 - 09.02.18 :: 11:42:10

Эти ступени уже летали в космос, и не раз. Повторно. И ничего - не сломались.
Наверх

IP записан

sergei107
Senior Member

Ответ #14 - 09.02.18 :: 11:47:51

mikoma писал(а) 09.02.18 :: 11:30:06:
Но почему опускаются под углом к горизонту не совсем понимаю. 

А в чем проблема то?
Её же нацелели в посадочный круг. Задали траекторию и пустили по ней ракету (сверху вниз). Причем чтобы в конечной точке скорость ракеты была равна нулю. Ракета летит вдоль своей оси ( скорость ракеты направлена вдоль ее оси). Поэтому ось ракеты всегда находится на касательной к траектории. отсюда и углы наклона ракеты к горизонту.

С точки зрения математики - это довольно простая задача. Сейчас бортовые компьютеры мощные. все могут посчитать в реальном времени.
Наверх

Хочу все знать !

IP записан

mikoma
Старейший участник

Новоросс
Ответ #15 - 09.02.18 :: 12:34:33

deneb писал(а) 09.02.18 :: 11:42:10:

С чего Вы это решили?
Наверх

IP записан

mikoma
Старейший участник

Новоросс
Ответ #16 - 09.02.18 :: 13:29:55

Цитата:
"Следующий Falcon Heavy не будет повторно использовать какую-либо из основных частей, которые пережили этот полет. Два боковых ускорителя, которые поднялись на этой неделе, которые уже пролетели на своих собственных миссиях Falcon 9, выходят на пенсию. Они являются более старыми версиями архитектуры Falcon 9, и компания только хочет отбросить новейшие версии ракеты Falcon 9 с этого момента, сказал Муск на пост-полевой пресс-конференции. Итак, следующий запуск Falcon Heavy, когда он будет, будет оснащаться совершенно новым центральным ядром и двумя другими ускорителями."

https://www.theverge.com/2018/2/7/16983040/spacex-falcon-heavy-rocket-launch-sch...
Хоть первый запуск в целом успешен, но не всё так сладко:
1. Центральная ступень не "села"-потеряли.
2. Автомобиль, запущенный к Марсу тоже полетел совсем по другой траектории, потому что, цитата:
Теперь кажется, что зажигание двигателя работало слишком хорошо.
.
https://www.theverge.com/2018/2/7/16983040/spacex-falcon-heavy-rocket-launch-sch...
3. Первоначально объявленная стоимость, в свете последних событий, вероятно, увеличится.
4. По вопросу "покорения Марса", пока всё несерьёзно: технические вопросы не решены.
Наверх

IP записан

Кайдановский
Senior Member

Я люблю строить самолеты!И летать на них!

г.Нижний Тагил
Ответ #17 - 09.02.18 :: 15:01:22

Жутковатое видео. https://m.youtube.com/watch?v=H9mNjb9XYy8&itct=CA4QpDAYAiITCKqWmLP9mNkCFQfDVQodr
2cOaTIHcmVsYXRlZEjittnw4eufvuIB&hl=ru&gl=RU&client=mv-google
Наверх

IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #18 - 09.02.18 :: 15:13:17

mikoma писал(а) 09.02.18 :: 12:34:33:
deneb писал(а) 09.02.18 :: 11:42:10:

С чего Вы это решили?

Обе боковушки летали уже. Только отдельно в составе ракет фалькон 9. (миссии Thaicom 8 в мае 2016 и CRS-9 в июле 2016 года)
Наверх

IP записан

дима043
Старейший участник

Ответ #19 - 09.02.18 :: 15:21:39

Кайдановский писал(а) 09.02.18 :: 15:01:22:
Жутковатое видео. https://m.youtube.com/watch?v=H9mNjb9XYy8&itct=CA4QpDAYAiITCKqWmLP9mNkCFQfDVQodr
2cOaTIHcmVsYXRlZEjittnw4eufvuIB&hl=ru&gl=RU&client=mv-google

Только старое оно. Миссия CRS-6 вроде года 2 назад. Вот тут почти все неудачные посадки (кроме последней)
https://www.youtube.com/watch?v=bvim4rsNHkQ
Наверх

IP записан

дима043
Старейший участник

Ответ #20 - 09.02.18 :: 15:27:37

mikoma писал(а) 09.02.18 :: 11:30:06:
Но почему опускаются под углом к горизонту не совсем понимаю.

Потому что они имеют горизонтальную составляющую скорости и должны ее полностью  погасить перед касанием земли а кроме тяги двигателей ничего для этого нет.
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник
На Форуме

Волгоград
Ответ #21 - 09.02.18 :: 20:17:35

И опять "молчок" о том, что "машинка" Элона - "Цесла", уже ушла с орбиты земли, в нашу солнечную систему и скорее всего отправилась на Марс.
Не зря Элон сказал, что первая экспедиция на Марс, будет "билет в один конец" Подмигивание
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Грей
Senior Member

Ответ #22 - 09.02.18 :: 20:50:44

Если я все правильно понял, то на данный момент эта ракета обладает самой большой грузоподъемностью в мире (ну, если журналисты не врут, конечно).

Ну, конечно, бабы брехать не станут! (с)  Очень довольный
Илон Маск - это не изобретатель, а шоумен.
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник
На Форуме

Волгоград
Ответ #23 - 09.02.18 :: 20:57:52

Грей писал(а) 09.02.18 :: 20:50:44:
Ну, конечно, бабы брехать не станут!

А кто у нас бабы Смех
Не те ли, кто прилетели сегодня к нам в Волгоград, на борту самолёта МЧС(Супер джет 100), который может "везти" 100+ человек. Но там, на борту, всего было нескольео человек Смех
И на его борту, КРАСИВО было написано - МЧС РОССИИ Злой
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Just aviator
Senior Member

Ответ #24 - 10.02.18 :: 00:57:33

Malish писал(а) 09.02.18 :: 20:57:52:
на борту самолёта МЧС(Супер джет 100), который может "везти" 100+ человек. Но там, на борту, всего было нескольео человек 

это о чем-то говорит?)
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник
На Форуме

Волгоград
Ответ #25 - 10.02.18 :: 06:43:34

Just aviator писал(а) 10.02.18 :: 00:57:33:
это о чем-то говорит?)

Да о том, что у нас чиновники и олигархи бесятся от жира, а народ живёт в нищите. А наши СМИ и чиновники кричат что у нас всё хорошо и всё что у нас есть, это лучшее в мире и не имеет аналогов в мире, а за "бугром" всё плохо. Но когда там что-то сделано лучше, то просто об этом молчат, а чаще поливают грязью или говорят , что это просто показуха или дают народу неправильную информацию.
Это относится и к компании Space X Элона Маска. Его здесь называют авантюристом, который думает только о деньгах. А то что его компания Space X уже обогнала американскую космическую компанию NASA и естественно Роскосмос, естественно у нас умалчивают или называют все его успехи блефом или показухой. И замалчивают факт, что Маск ещё владеет ведущей в мире компанией по производству электромобилей, чего у нас нет и в ближайшее время не предвидеться.
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Anatoliy.
Старейший участник

Верной дорогой идете товарищи!!!

Севастополь
Ответ #26 - 10.02.18 :: 07:13:32

Malish писал(а) 10.02.18 :: 06:43:34:
И замалчивают факт, что Маск ещё владеет ведущей в мире компанией по производству электромобилей, чего у нас нет и в ближайшее время не предвидеться.

Как ездить на электромобиле зимой на Севере?
У Вас там в Волгограде зимой не наблюдаются проблемы с аккумуляторами при попытке завести замерзшее авто?

А у американцев выпавший снег в 5 см уже национальная катастрофа.

Хотя есть отличная альтернатива.
Летом ездить на электромобилях которые в три раза дороже бензиновых, а зимой ездить на бензиновых автомобилях.
Наверх

Я не спеша проектирую конвертоплан "Эверест"

Католическая церковь только в конце 70-х годов прошлого века реабилитировала Галилея (1564 – 1642) , в 1992 году была официально признана ошибка инквизици
IP записан

Malish
Старейший участник
На Форуме

Волгоград
Ответ #27 - 10.02.18 :: 08:53:40

Не всё пошло по плану.
Похоже, что личный электромобиль Элона, с манекеном астронавта на борту носителя, не выйдет на Марсианскую орбиту(как было задумано), пролетит мимо и уйдёт в астероидные кольца Сатурна. Хотя время ещё много и траекторию возможно будет скорректировать.
http://www.omanday.com/post/blog/information/tesla-car-sent-to-mars-takes-wrong-...
Сам Элон сказал, что он "забыл" свои документы на эту машину в ней. Но я думаю, что это он сделал специально, что-бы на борту его "машинки" навечно остались эти документы, подтверждающие, что это была его идея и успех.
Да, частный владелец компании может себе это позволить, т.к. это его деньги, а не государственные.
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

дима043
Старейший участник

Ответ #28 - 10.02.18 :: 09:41:20

Пояс астероидов это не около Сатурна а между Марсом и Юпитером. По поводу непопадания в заданную траекторию тут ничего удивительного нет. Для таких длинных траектоий это сложно.  Даже при миссиях на Луну аполлоны делали 3 коррекции траектории. У машины же нет возможности ничего скорректировать. А вторая ступень уже потеряла работоспособность  из за разрядки ее батарей (гарантированное время работы всего 12 часов).
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник
На Форуме

Волгоград
Ответ #29 - 10.02.18 :: 10:57:38

дима043 писал(а) 10.02.18 :: 09:41:20:
Пояс астероидов это не около Сатурна а между Марсом и Юпитером.

Спасибо, что поправили Улыбка
Смотреть в "живую" космический полёт "машинки" Элона Маска, можно здесь:
http://money.cnn.com/video/technology/2018/02/09/spacex-starman-journey-space.cn...
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Страниц: [1] 2