YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: По 1000р. на программирование форума - кто готов сдать?
*** Этот Опрос был завершен ***

Да! Я сдам 1000р. на программирование форума!    
  37 (59.7%)
Нет! (нету / нафига / все украдут и пр.)    
  15 (24.2%)
Да! Я и больше сдам!    
  4 (6.5%)
Сделайте форум платным - я лично готов.    
  6 (9.7%)

Всего голосов: 62
« Создано: Hind : 08.02.18 :: 00:36:19 »

Страниц: [1] 2 3 4
Опрос: по 1000р. на программирование форума - кто готов сдать? (Прочитано 12675 раз)
Hind
Global Moderator

Sailplanes my love

Москва
Опрос: по 1000р. на программирование форума - кто готов сдать?
08.02.18 :: 00:36:19

Дорогие коллеги,
этот опрос вытекает из обсуждения "Месячника борьбы со спамом", объявленного здесь:
Месячник борьбы с офтопом на форуме REAA.RU

Мне все еще кажется, что проблема офтопа и болтологии могла бы лучше всего решиться чисто техническими путями, через создание специальных механизмов, которых сегодня в движке форума нет. Лучше - это значит с минимальными репрессиями, обидами и распрями. Мое предложение на первой же странице темы, и оно определенно требует нанять программиста, т.е. ему заплатить. Я там писал:

Пора как-то инвестировать в программный движок, создавать более тонкие средства, специально разработанные для нашего сообщества. Я бы такое предложил: любое сообщение администратор может пометить как "офтоп", и тогда вместо него посетители увидят плашку "тут есть сообщение не по теме, автор такой-то". Наверху страницы нужна кнопка "показать все, включая офтоп". Еще лучше, если бы оценку "офтоп" могли также ставить и просто пользователи. Набралось 5 пользовательских оценок - также скрываем. Самое тут главное - никакой принудиловки, никаких расстрелов, хочешь писать флуд - пиши, хочешь читать флуд - открой и читай.

Вспоминается и другое обсуждение, когда запрашивали возможность дать создателю темы внутри нее модераторские права. Тогда также выяснилось, что это в первую очередь технически невозможно - движок форума не умеет, модераторские права можно дать строго на весь форум целиком.

Давайте хотя бы определимся: а сколько за подобными запросами ресурсов?

Если сдать
один раз по 1000 рублей
готовы всего лишь 20 человек, то это по определению идея мертворожденная, туда ей и дорога.

Если же нас 100 и больше, то бюджет вполне позволяет напрограммировать какую-нибудь функцию, и появляется смысл обсуждать: какую именно?

Попытаемся начать хоть с этого! Срок опроса - неделя, закрывается ночью со среды на четверг в 03:00 по Москве.

Голосуем!
Наверх

Композиты фарэва!
Федерация планеристов.  Заходи к нам в Фейсбучек!

IP записан

aleksandrd
Старейший участник
На Форуме

RV-9A. RA-1021G. ДАР Соло 115.

Тольятти
Re: Опрос: по 1000р. на программирование форума - кто готов сдать?
Ответ #1 - 08.02.18 :: 06:14:36

А чем плох вариант платного входа на форум для всех?

Допустим  50 рублей в месяц.   Не заплатил 50 рублей, месяц не заходи.    Думаю что денежный поток устаканится и собственник с модераторами смогут чётко понимать что можно модернизировать на эти деньги.

Решатся важные задачи, можно опять вернуться к бесплатному форуму.   

Думаю большинство сразу оплатят на год вперёд, что-бы не заниматься оплатой каждый месяц.
Наверх

IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #2 - 08.02.18 :: 07:23:41

aleksandrd писал(а) 08.02.18 :: 06:14:36:
А чем плох вариант платного входа на форум для всех

Тем, что обычные обыватели не смогут приобщиться без оплаты.

надо понимать зачем форум нужен, а это как раз привлечение и популяризация авиации.
Наверх

Аэроклуб "Аэропракт" строим самолеты и летаем на них http://aeropract.club
IP записан

Anatoliy.
Старейший участник

Верной дорогой идете товарищи!!!

Севастополь
Ответ #3 - 08.02.18 :: 07:51:18

Вот я не возьму в голову проблему с оплатой программиста.

На мой взгляд это выглядит чрезвычайно просто и по плечу какому нибудь школьнику за премиальное пирожное.

Меня удивляет необузданная наглость программистов в вопросах оплаты своей работы.

Сколько им надо заплатить, чтоб они смогли чуток подправить форум и на это потратить не более одного рабочего дня?
Тут рассуждает топикстартер, что если 20 раз по 1000 рублей, то это вообще невозможно.
Это получается программисту за день работы надо предложить 20 тысяч рублей и он еще будет носом ворочать?
Совсем оборзели эти программисты.

Давайте устроим тендер и выберем того, кому и 10 тыс хватит за такую копеечную работу.

Но только надо определиться что это за изменение в программе будет.
Для примера.
За разработку сайта одни берут 30 тысяч и говорят, что их сайт будет самый суперский из суперовских, а другие берут 800 рублей.
Первые говорят, что за 800 руб сайт просто отстой, а на деле это такой же сайт и создан он по тем же шаблонам, что и тот суперский сайт.
Разница только в уровне наглости составителей сайтов.

Так что давайте определимся что мам надо, а потом оценим работу и будем искать программиста или энтузиаста из своих рядов, который ради наведения порядка истратит этот один рабочий день на исправление форума.

Ведь получается так. Мы не знаем чего хотим, а этим обязательно воспользуются хамы программисты. Иначе чем хамами их не назвать за их желание раздеть каждого  за то что они раз 200 или 500 тыкнут пальчиком в клавиатуру.

Так что нам надо и как это будет работать?
Давайте предложения.
А то получается как в сказке: пойди туда - не знаю куда и принеси мне то -не знаю что.
А в поисках такого НЕЗНАМОЧТО  можно бродить за тридевять земель и путешествие это будет длиться тридцать три года. Отсюда и уровень оплаты измеряемый мешками денег.

Я уже ранее давал такое предложение с введением кнопки "ТЕНЬ".
Пусть это не лучший вариант, так давайте выработаем лучший и только тогда оценим трудоемкость работы.

Ваши предложения в студию.

Наверх

Я не спеша проектирую конвертоплан "Эверест"

Католическая церковь только в конце 70-х годов прошлого века реабилитировала Галилея (1564 – 1642) , в 1992 году была официально признана ошибка инквизици
IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник
На Форуме

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #4 - 08.02.18 :: 07:52:36

Я согласен.

Понятие коллективизма и эгоизма очень хорошо здесь проявляется. Регулярно вношу внос за ФлайтТВ. Согласен и за REAA. Но везде есть подводные камни. Забанили 27 человек и сразу видно, как изменилась структура и активность форума.
Наверх

IP записан

Splice
Профсоюз АОН

Летаю на Piper Warrior!

Саратов
Ответ #5 - 08.02.18 :: 08:00:22

Нет проблем платить за вход или за изменения.
Но, во-первых, согласен с Анотолием, какой уровень глубины разработки? Это надо выяснять. Вполне возможно и 20ки хватит. А может и 100ки не хватить.
Во-вторых, а не проще ли сменить движок, а заплатить за перенос базы? Движок то, совсем старый.  Не лечу
Наверх

Sierra P2002, Sierra P2002RG, Zlin-142, Cessna-182, Piper PA28-200, ГС Бриз-2.
Состою в профсоюзе АОН
Состою в РАОПА
WWW.AVIA.LIFE
IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник
На Форуме

Москва
Ответ #6 - 08.02.18 :: 08:10:50

@
Anatoliy.

Анатолий. Программист - это тоже член команды. Прежде чем обвинять программистов, попробуйте создать программу. Внешне кажется, что они ничего не делают. Но это не так. Кроме работы, они должны учиться постоянно. Токарь научился работать на станке и можно дальше работать. Учиться снова, когда новый станок. А программисту приходится учиться постоянно. То что вы видите на экране-можно сделать миллионом вариантов написания кода. И программист учится и дома. И ему нужно покупать компьютер и особенно программы на этот компьютер и еще и научиться писать новые программы.

Насчет "Тени" я думаю, что я буду против.

Это форум для высказывания своих мнений по экспериментальной авиации. если не по теме то есть модератор. А если есть мнение, с которым вы не согласны, то пожалуйста разбейте его убедительными аргументами. Но будьте готовы, что ваши аргументы тоже могут быть разбиты.
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник
На Форуме

Москва
Ответ #7 - 08.02.18 :: 08:15:20

Splice писал(а) 08.02.18 :: 08:00:22:
Движок то, совсем старый

Согласен. Но новый будет требовать больше денег. Об этом подумайте. Все требует денег. И человеческого труда и особенно техники. Перед хозяином выбор - полетать или поддерживать песочницу для других любителей пообщаться.
Наверх

IP записан

Anatoliy.
Старейший участник

Севастополь
Ответ #8 - 08.02.18 :: 08:30:59

Панков Денис Юрьевич писал(а) 08.02.18 :: 08:10:50:
Насчет "Тени" я думаю, что я буду против.

Это форум для высказывания своих мнений по экспериментальной авиации. если не по теме то есть модератор.

Вы не поняли самого главного в функции кнопки "ТЕНЬ".
Понятие "Тень" это не удаление сообщений.
Это такой вид сокрытия содержания который всегда и любому форумчанину будет доступен для прочтения.
Сообщение не удаляет топикстартер. Он просто его прячет под кнопочку.
Хочешь посмотреть что там спрятано - нажми на такую же кнопочку "ТЕНЬ" на каждом затененном сообщении и читай, будь там офтоп, ругань, политика или то, что не относится к конкретной теме.

Ну вот мне не нравится когда пан Генрих практически в любую тему вставляет без необходимости свой каспервинг.
Что это? Зачем это в теме?
А его информация не относится ни к политике, ни к ругани, но она не к месту в тех темах.
Вот я её и спрячу в "ТЕНЬ" если я топикстартер.
Кто от этого пострадает?
Хочешь узнать что Генрих написал в теме по вертолету - нажми на кнопку "ТЕНЬ" и убедись, что это отвлекает от обсуждения проблем вертолетов.

Просто кнопка "ТЕНЬ" имеет разную функцию.
Для топикстартера это возможность спрятать чужое сообщение, а для читателя это возможность высветить спрятанное.
И каждый остался при своих интересах, а читать тему станет комфортнее и информативнее без вольных отвлечений от сути вопроса.

Не нравится действия топикстартера - обращайся к администратору.
А у него на это есть топор и плаха.
Может и хвост по самую задницу обрубить, а может и по самую шею хвост оттяпать.
Наверх

Католическая церковь только в конце 70-х годов прошлого века реабилитировала Галилея (1564 – 1642) , в 1992 году была официально признана ошибка инквизици
IP записан

Anatoliy.
Старейший участник

Севастополь
Ответ #9 - 08.02.18 :: 08:38:27

Панков Денис Юрьевич писал(а) 08.02.18 :: 08:10:50:
Прежде чем обвинять программистов, попробуйте создать программу.

Создал программу по расчету несущего и тянущего винта лично для себя и раздаю эту программу всем за спасибо.

Создал вторую специфическую программу исключительно для нашего производства.
И возникла мысль оценить её и внести в активы своего предприятия.
Пошли к директору фирмы программистов и спросили как правильно оценить стоимость программы.
Он отвечает - ставьте цену с потолка такую, за которую у вас согласны её купить.
Вот и вся оценка стоимости программ.

А на счет того, что программисты то же люди и вынуждены постоянно учиться, то и дворники постоянно переучиваются на каждую новую метлу.
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник
На Форуме

Москва
Ответ #10 - 08.02.18 :: 08:43:39

Есть понятие. Слово не воробей-вылетел, не поймаешь. Это просто цензура. Спокойнее относитесь к оппонентам.
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник
На Форуме

Москва
Ответ #11 - 08.02.18 :: 08:46:38

Anatoliy. писал(а) 08.02.18 :: 08:38:27:
Он отвечает - ставьте цену с потолка такую, за которую у вас согласны её купить.

А вот это рынок. В этом разница между капитализмом и социализмом. За сколько купят или оплатят выполенную работу?
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник
На Форуме

Москва
Ответ #12 - 08.02.18 :: 08:55:56

Anatoliy. писал(а) 08.02.18 :: 08:38:27:
Создал программу по расчету несущего и тянущего винта лично для себя и раздаю эту программу всем за спасибо.

Молодец. Значит у вас есть к этому способности. Но это не значит, что у всех такой же талант, какой есть у вас. Не все могут быть директорами или программистами. Каждый занимается тем, что может.

Наверх

IP записан

sergei107
Senior Member

Ответ #13 - 08.02.18 :: 09:06:27

Hind писал(а) 08.02.18 :: 00:36:19:
Дорогие коллеги,
этот опрос вытекает из обсуждения "Месячника борьбы со спамом", объявленного здесь:
Месячник борьбы с офтопом на форуме REAA.RU

Да не было там никакой борьбы с офтопом!

Прежде чем решать вопросы технические, надо сперва решить вопрос политический. Чего, собственно, хотят добиться новыми техническими средствами ?

Если политика форума такая, что
" С офтопом надо бороться! А что есть офтоп, решает исключительно модератор!" ,
то с такой политикой хоть по 100 тыщ скидывайся, хоть 10 разных кнопок "ТЕНЬ" ( с разными оттенками серого) делай  - лучше не будет.

Я готов скинуться по 1000 р, но только на те изменения в ТЕХНИЧЕСКОЙ части форума и соответсвующие изменения в ПОЛИТИКЕ форума , которые Я ОДОБРЯЮ.

И, при автоматической модерации сообщений, не надо забывать про всяких "негодяев" , которые могут создать 100 фейковых эккаунтов и "забить" любое, неугодное им, сообщение. Точно так же автор темы сможет бороться с, неугодними ему, сообщениями.

А лучше всего посмотреть вокруг, найти хороший форум (активный,  с хорошей политикой, борьбой со спамом, флудом)  и сделать его подобие. тем более, что существую и развиваются бесплатные форумные движки.

Наверх

Хочу все знать !

IP записан

mdp-shnik
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #14 - 08.02.18 :: 09:13:10

На форуме можно выделить три категории участников:
1. Те, кто задаёт вопросы.
2. Те, кто отвечает на вопросы.
3. Те, кто на равных находят ответы на вопросы.

Как вы думаете, кто из них спросит - а с какой стати я ещё и деньги должен платить?
Наверх

IP записан

gneta
Senior Member

Ответ #15 - 08.02.18 :: 09:17:03

Народ, не будьте наивны. Поправить конструкцию и политику форума- дело плевое. НО. Пострадают флудисты с тролями, снизятся просмотры, уменьшатся сообщения. Упадет рейтинг...
Думаю форум давно бы реконструировали, если бы было выгодно.
Наверх

IP записан

парящий
Старейший участник

Больше хорошей погоды !!!

Ростов-на-Дону
Ответ #16 - 08.02.18 :: 09:20:13

Готов сдать 5000 руб за то чтобы месячник перерос в год и перешел на ветку торговля. Товарищи которым нечего сказать по теме или просто не в состоянии сдержать гуано внутри пусть пишут на заборах.
Наверх

Коридоры заканчиваются стенкой, а тоннели выводят на свет...

IP записан

aleksandrd
Старейший участник
На Форуме

RV-9A. RA-1021G. ДАР Соло 115.

Тольятти
Ответ #17 - 08.02.18 :: 10:17:29

леха (magnum) писал(а) 08.02.18 :: 07:23:41:
А чем плох вариант платного входа на форум для всех

Тем, что обычные обыватели не смогут приобщиться без оплаты.

надо понимать зачем форум нужен, а это как раз привлечение и популяризация авиации.

Тогда есть компромиссный вариант, читать можешь, а хочешь писать, заплати.  И плата в 50 рублей в месяц не станет препятствием.    Можно бесплатный тестовый режим для новичков предусмотреть. На неделю-две- месяц. 

Сейчас форум все-равно требует вложений и платит за это собственник, а пользу он приносит только собственнику?
Скорее - только не собственнику.  А это не справедливо.
Наверх

IP записан

Костоправски
Старейший участник

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!

Ростов-на-Дону
Ответ #18 - 08.02.18 :: 10:34:16

А чем плох вариант платного входа на форум для всех?

Допустим  50 рублей в месяц.   Не заплатил 50 рублей, месяц не заходи.    Думаю что денежный поток устаканится и собственник с модераторами смогут чётко понимать что можно модернизировать на эти деньги.

Решатся важные задачи, можно опять вернуться к бесплатному форуму.   

Думаю большинство сразу оплатят на год вперёд, что-бы не заниматься оплатой каждый месяц. 

Насколько я понимаю,взимание денег главным образом плохо  тем,что влечет за собой собой необходимость отчитываться за эти деньги перед налоговой и найм специалистов,которые этим будут заниматься,возникают экономико-бюрократические проблемы вдобавок к техническим.Даже в виде общественной организации некоммерческого направления  бумажный и проверочный геморрой наличествует .Просто собрать деньги на спеца или перенос форума на новый движок мне видится проще.
    В общем и целом идея платного ресурса мне представляется правильной,в том числе и как средства,позволяющего накапливать и распределять средства на реализацию хороших идей и разработок.В принципе как мне кажется стоило бы образовать форумную копилку для спонсорских взносов и частных пожертвований,которые раз в квартал или полгода распределять между авторами самых интересных и перспективных проектов(и хорошо и интересно освещенных) и технических разработок-а то люди строят один выходной в месяц,а остальное время тратят на зарабатывание денег на рейки-заклепки.
     Кроме того уже реализованные удачные проекты поддержать стоило бы-ту же Ультру-115 если не в Ошкош,то хотя бы на Кубаньавиа свозить и в серию помочь поставить
,редукторы,автоконверсии,электронику-авионику тоже.Добролет-Авиахим эскадрильи строили-по паре проектов в год неужели не осилим?
      На улучшение форума пару-тройку тыщщ переведу как только будет куда.
  Пы.Сы.-"Торговля" для барыг с моей точки зрения должна быть платной

Наверх
« Крайняя редакция: 09.02.18 :: 00:45:12 от Костоправски »  

Все,что вы хотели знать о массаже,но не знали у кого спросить!Все о восстановительной и профилактической медицине  8 908 182 38 80 Станислав

IP записан

Dachnik
Senior Member

Сибирь
Ответ #19 - 08.02.18 :: 11:35:42

С кнопкой "Тень" Идея хорошая и простая. А в торговле автоподнятие тем просто отключать на 10 дней, и пусть люди переписываются в теме, обсуждают и спорят. Раньше чем через 10 дней тема не поднимется и не будет мешать другим.
Наверх

IP записан

Nik-Nik
Старейший участник

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!

г. Обнинск
Ответ #20 - 08.02.18 :: 13:06:29

Костоправски писал(а) 08.02.18 :: 10:34:16:
В принципе как мне кажется стоило бы образовать форумную копилку для спонсорских взносов и частных пожертвований,которые раз в квартал или полгода распределять между авторами самых интересных и перспективных проектов(и хорошо и интересно освещенных) и технических разработок-а то люди строят один выходной в месяц,а остальное время тратят на зарабатывание денег на рейки-заклепки.
Кроме того уже реализованные удачные проекты поддержать стоило бы-ту же Ультру-115 если не в Ошкош,то хотя бы на Кубаньавиа свозить и в серию помочь поставить

Мне вот интересно. Владелец форума относительно его платности молчит, но обязательно найдётся самый активный "член" сообщества, которому и здесь надо всё закоммерциализировать. И вот "месячник борьбы с оффтопом" плавно перетекает в необходимость оплатить некие блокирующие спец. программы, а потом и в платность самого форума.
Особенно будет интересно посмотреть какой же начнётся срач, когда придёт время делить копилку с деньгами между претендентами на гранты. Всё же думается, что сбором средств для развития малой авиации(не форума) должен заниматься не форум, а соответствующие объединения, типа "Ассоциации любителей(малой) авиации" путём создания специальных фондов со всеми необходимыми атрибутами-наблюдательными  и экспертными советами, дирекцией и пр.
Наверх

Я люблю музыку, не только хорошую, но и классическую....тоже.

IP записан

А.Веггер
Старейший участник
На Форуме

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #21 - 08.02.18 :: 13:21:17

...  На улучшение форума пару-тройку тыщщ переведу как только будет куда.  Пы.Сы.-"Торговля" для барыг с моей точки зрения должна быть платной
А можно я вставлю немножечко программистких 25 тыс руб?  Особенно для тех кто понятия не имеет а чем же мы все таки занимаемся помимо трескотни по клаве и возымению надежд на зарабатывание денюшек? Вопрос поднят очень и очень интересный. Я со своей "забугорной" колокольни давно и с огромным интересом смотрю за нашим форумом. Это на мой взгляд самый толерантный ресурс по отношению к очень многим ему подобным. не берусь судить о политике владения этим ресурсом. Думаю что и эта политика весьма правильная раз модерирование ведется и очень тщательно. Конечно не может быть все гладко. И никогда не будет. это закон развития человеческих отношений. Пока в наших с вами головах (как пример) не устаканится самая простая истина что  ... ну как пример ... барыга (он же манагер он же маркетолог-продавец он же программист он же писака он же тупорылый козёл ненужное зачеркнуть) = тоже хороший человек и ему надо кормить свою семью ... будут разночтения.  А до тех пор сознание будет бороться с проявлениями "отличного от моего" мировоззрения и кричать во все лады что "жираф был неправ но виновен не жираф а тот кто крикнул из ветвей жираф большой ему видней"...

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Костоправски
Старейший участник

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!

Ростов-на-Дону
Ответ #22 - 08.02.18 :: 13:26:13

Nik-Nik писал(а) 08.02.18 :: 13:06:29:
В принципе как мне кажется стоило бы образовать форумную копилку для спонсорских взносов и частных пожертвований,которые раз в квартал или полгода распределять между авторами самых интересных и перспективных проектов(и хорошо и интересно освещенных) и технических разработок-а то люди строят один выходной в месяц,а остальное время тратят на зарабатывание денег на рейки-заклепки.

Мне вот интересно. Владелец форума относительно его платности молчит, но обязательно найдётся самый активный "член" сообщества, которому и здесь надо всё закоммерциализировать. И вот "месячник борьбы с оффтопом" плавно перетекает в необходимость оплатить некие блокирующие спец. программы, а потом и в платность самого форума.
Особенно будет интересно посмотреть какой же начнётся срач, когда придёт время делить копилку с деньгами между претендентами на гранты. Всё же думается, что сбором средств для развития авиации должен заниматься не форум, а соответствующие объединения, типа "Ассоциации любителей авиации" путём создания специальных фондов со всеми необходимыми атрибутами-наблюдательными  и экспертными советами, дирекцией и пр.

Есть и совершенно бесплатное предложение-перечитать правила форума и соблюдать их,а модераторам не демократические опросы устраивать,а жестко следить за соблюдением правил -никакие месячники по борьбе с оффтопом
и улучшения не понадобятся
Наверх
« Крайняя редакция: 09.02.18 :: 00:46:04 от Костоправски »  

Все,что вы хотели знать о массаже,но не знали у кого спросить!Все о восстановительной и профилактической медицине  8 908 182 38 80 Станислав

IP записан

А.Веггер
Старейший участник
На Форуме

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #23 - 08.02.18 :: 13:27:42

Цитата:
Вот я не возьму в голову проблему с оплатой программиста..
очень простая я бы сказал проблема - и решается она просто: заплатИте и программа заработает. Не плАтите = получите очень большой гембель. И это не угрозы - так устроен мир.А я с позволения сказать имею полное право за всю нашу братию держать слово Программисты очень многое для этого мира сделали. И Зуб отдали за свою работу. Наш этот ресурс яркое тому подтверждение. Все чем мы занимаемся вот тут НЕ СУЩЕСТВОВАЛО еще каких то 15 лет тому назад... ВООБЩЕ.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Nik-Nik
Старейший участник

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!

г. Обнинск
Ответ #24 - 08.02.18 :: 13:40:22

А.Веггер писал(а) 08.02.18 :: 13:27:42:
Цитата:
Вот я не возьму в голову проблему с оплатой программиста..
очень простая я бы сказал проблема - и решается она просто: заплатИте и программа заработает. Не плАтите = получите очень большой гембель. И это не угрозы - так устроен мир.А я с позволения сказать имею полное право за всю нашу братию держать слово Программисты очень многое для этого мира сделали. И Зуб отдали за свою работу. Наш этот ресурс яркое тому подтверждение. Все чем мы занимаемся вот тут НЕ СУЩЕСТВОВАЛО еще каких то 15 лет тому назад... ВООБЩЕ. 

Да разве кто-то спорит, что программисту надо платить. Просто не всем понятно, почему его труд стоит подчас неадекватных денег с учётом не всегда особого умственного перенапряжения. Такое же ремесло, как и забивание гвоздей, просто используются разные части тела. Впрочем, меня лично это не удивляет. Типичная корпоративная политика, как и у адвокатов, стоматологов, онкологов, журналистов и пр. "каст", представленных практически одной богоизбранной национальностью. А поскольку, надо признать, у них это получается лучше всех других, то поэтому вопрос ценообразования услуг в этих сферах решается с учётом корпоративных интересов.
Наверх

Я люблю музыку, не только хорошую, но и классическую....тоже.

IP записан

Valiko
Junior Member
**

Люблю строить..., что получится!

Пермский край
Ответ #25 - 08.02.18 :: 13:43:10

Доброго времени суток!

Если не ошибаюсь, то на фирме "Тойота" вывели простую формулу:-"Чтобы в 10 утра коллектив не пил кофе, смените весь коллектив. Если останется хоть один работник, традиция продолжится".  Плачущий Отсюда возникают ассоциации с форумом. Подмигивание

И ещё. Откуда взять деньги? А вы сходите на рынок и спросите у торговцев, платят ли они за место.
Где-то на форуме я видел "торговые ряды". Подмигивание

А уж там-то мастеров "флудного" дела...!!!
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник
На Форуме

Москва
Ответ #26 - 08.02.18 :: 13:52:08

Думаю - поднятый вопрос ни к чему не приведет. Простой пример: Кто платит за ФлайтТВ?
У меня впечатление, что только я плачу регулярно. Думаю платы не будет. Выкладывать слова - это пожалуйста, а денежки - вот уж нетушки.

Проголосовало 35 человек. Значит платить будут максимум 350 человек. 35 тыс в месяц-вопрос решит?. А бухгалтеру, а менеджеру, а гардеробщику?
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник
На Форуме

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #27 - 08.02.18 :: 13:57:08

Nik-Nik писал(а) 08.02.18 :: 13:40:22:
...как и у адвокатов, стоматологов, онкологов, журналистов и пр. "каст", представленных практически одной богоизбранной национальностью. ...
Уважаемый Nik-Nik не надо передергивать карты пожалуйста. В Вашем посте чувствуетша по определенной прихоти сознания той же Богоизбранной Национальности и забит клинушек соблазна поругать и пожалеть одновременно = а значит (ВНИМАНИЕ) заплатить денюшки. В этом ничего плохого нет, не подумайте - просто способ их зарабатывания и никакого машенничества.  Но никто не запрещает мне - потомку Викинго - социалистически коммунистического великоросского народа делать ТО ЖЕ САМОЕ. Обратите на это особое внимание. Делайте все то же самое и будет Вам счастье. Просто цените свой труд изучите внимательнейшим образом все особенности рынка и правильно продавайте на здоровье всех окружающих плоды СВОЕГО труда. Только и всего. Арифметика самая простая : покупайте подешевле, продавайте подороже, берите пораньше в долг а отдавать не торопитесь. И ВСЁ

Круглые глаза Круглые глаза

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник
На Форуме

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #28 - 08.02.18 :: 14:00:38

Nik-Nik писал(а) 08.02.18 :: 13:40:22:
... Просто не всем понятно, почему его труд стоит подчас неадекватных денег с учётом не всегда особого умственного перенапряжения. Такое же ремесло, как и ...
Это не умственное напряжение а плод длительного кропотливого изучения предмета широкомасштабного анализа ситуации и как результат = молниеносное предложение какого то необычного решения - а это всегда очень и очень кстати.

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник
На Форуме

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #29 - 08.02.18 :: 14:08:16

Панков Денис Юрьевич писал(а) 08.02.18 :: 13:52:08:
...35 тыс в месяц-вопрос решит?. А бухгалтеру, а менеджеру, а гардеробщику?
Многие вещи в нашем программистком каждодневном обиходе делаются бесплатно. Когда более года назад была веточка с поиском администратора этого ресурса я предложил свою команду и пообещал все затраты взять на себя. как я понимаю мое предложение не было встречено адекватно в те времена по разным причинам но может сейчас что то и изменилось. Хотя я и отдаю себе отчет в здравомыслии такого решения и воздержании от перехода ресурса во власть инакомыслящего поколения маркетологов.
Ужас Ужас
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Страниц: [1] 2 3 4