YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: По 1000р. на программирование форума - кто готов сдать?
*** Этот Опрос был завершен ***

Да! Я сдам 1000р. на программирование форума!    
  37 (59.7%)
Нет! (нету / нафига / все украдут и пр.)    
  15 (24.2%)
Да! Я и больше сдам!    
  4 (6.5%)
Сделайте форум платным - я лично готов.    
  6 (9.7%)

Всего голосов: 62
« Создано: Hind : 08.02.18 :: 00:36:19 »

Страниц: 1 2 [3] 
Опрос: по 1000р. на программирование форума - кто готов сдать? (Прочитано 4544 раз)
Anatoliy.
Старейший участник

Верной дорогой идете товарищи!!!

Севастополь
Re: Опрос: по 1000р. на программирование форума - кто готов сдать?
Ответ #60 - 09.02.18 :: 11:27:16

Костоправски писал(а) 09.02.18 :: 10:55:42:
Кто-тоДЕЙСТВИТЕЛЬНО думает,что владелец форума годами финансируя и всемерно поддерживая этот проекти модеры с админами,бескорыстно тянущие эту ношу радостноприкарманят "народные средства"? Вот реально,есть здесь ТАКИЕ?

Вы наверное никогда не имели дел с несобственными деньгами.

1. Деньги предлагают собирать на конкретную статью расходов.
2. Конечная сумма не озвучена.
3. Число сдающих не определено.
4. Стоимость оплаты программистам не просчитана.
5. Задание для программистов не составлено и не утверждено.

Допустим, что та фиговая по трудозатратам доработка реально стоит не более 10 тыс рублей.
Допустим, оборзевшие программисты затребуют за свою пустяшную рпаботу 100 тысяч рублей.

Есть два варианта исхода событий:
1. Собрали всего 90 тысяч и программисты наотрез не согласились взяться за работу. Что делать с этими 90 тысячами рублей если они собирались под конкретную статью расходов?
2. Собрали 500 тысяч рублей, заплатили программистам 100 тысяч. А остальные куда пойдут если эти деньги собирались под конкретную статью расходов?

Наверх

Я не спеша проектирую конвертоплан "Эверест"

Католическая церковь только в конце 70-х годов прошлого века реабилитировала Галилея (1564 – 1642) , в 1992 году была официально признана ошибка инквизици
IP записан

Anatoliy.
Старейший участник

Верной дорогой идете товарищи!!!

Севастополь
Ответ #61 - 09.02.18 :: 11:31:20

mikoma писал(а) 09.02.18 :: 11:26:02:
К чему вообще паника?
Ни один Модератор, ни владелец сайта ничего не просил, ничего не объявлял.
С таким же успехом я могу организовать опрос; готовы ли форумчане скинуться по 1000 рублей на мои неотложные нужды.

Я то же готов организовать сбор средств на свою пользу.
Но зато у нас есть расчетный счет в банке и нас контролирует кроме налоговой инспекции еще и фонд Бортника, который строго следит за постатейным расходованием всех средств на счету нашего предприятия.

Граждане, скиньтесь кто сколько может. Подмигивание

«Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.»
Наверх
« Крайняя редакция: 09.02.18 :: 12:58:57 от Anatoliy. »  

______148.jpg (56 KB | 7 )
______148.jpg

Я не спеша проектирую конвертоплан "Эверест"

Католическая церковь только в конце 70-х годов прошлого века реабилитировала Галилея (1564 – 1642) , в 1992 году была официально признана ошибка инквизици
IP записан

Hind
Старейший участник

Sailplanes my love

Москва
Ответ #62 - 09.02.18 :: 13:57:26

Коллеги, опасения о том, что излишние ограничения на форуме разгонят отсюда весь интересный народ, я считаю весьма справедливыми. Ситуация на сегодня такова, что модераторы других инструментов, кроме огульных репрессий, не имеют в своих руках.

А еще бросается в глаза: мы гораздо больше доверяем модераторам, чем "просто пользователям". Очень опасаемся: вот окажутся в руках у топикстартеров хотя бы узкие права - "помещать сообщения в тень" - и как они распорядятся ими?

Видимо, даже такие права автору темы автоматически доставаться не должны. Их должны вручную модераторы раздавать. А кто заигрался, у тех отнимать.

Какие-то темы отлично будут модерировать вовсе не те, кто их создавал.

Вот оно и "техзадание": форуму нужны 2 новых механизма. Первый - это помещение офтопа в свернутый вид, с возможностью для читателей его разворачивать. Второй - это сокращенный вариант модераторства, ограниченный только сокрытием офтопа и только внутри какой-то темы.
Наверх

Композиты фарэва!
Федерация планеристов.  Заходи к нам в Фейсбучек!

IP записан

mikoma
Старейший участник

Новоросс
Ответ #63 - 09.02.18 :: 14:43:31

Да, можно через личку. Еще проще через мыло. Всё равно это путь "из форума".
Как правило, когда возникает необходимость что-то придумать, нужно просто изучить существующий опыт. Наверняка эта тема уже где-то и кем-то проработана.
Наверх

Всё сложное не нужно, всё нужное-просто.

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #64 - 09.02.18 :: 15:01:45

aleksandrd писал(а) 09.02.18 :: 09:43:09:
snmon warwarwetterweg писал(а) 09.02.18 :: 07:06:11:
А я проголосовал.

Отсюда предложение. Ограничить суточный счетчик сообщений для каждого. Например, тремя постами. Поясню. Если заглянуть в профили, то нельзя не заметить, что наиболее адекватные члены имеют количество сообщений в день не более двух. В отличие от веггеров и миллеров, у которых поток сознания не иссякает.

ЗЫ. А во избежание термоядерных постов на полстраницы количество знаков в сообщении ограничить двумя тысячами, а не десятью. Краткость - сестра таланта.

Вот ещё разумное предложение, поддерживаю.

Исключение по количеству постов и объёму писанины для тех кто в своей ветке освещает свой проект или отвечает в ней-же на вопросы.  Тут ограничения не к чему. 

Логично.
А для отпетых балаболов можно ввести плату за сверхплановый трёп:
  За каждый сверхплановый пост - 100р. для отечественных, или 100баксов для эмигрантов венгерно-манагорилльного типа.
Наверх

Изготовим на заказ крылья, хвосты или аппарат целиком.
  Любой схемы в разумных пределах.
IP записан

mikoma
Старейший участник

Новоросс
Ответ #65 - 09.02.18 :: 15:04:04

Пока искал, появилась идея: В том случае, если у Автора темы есть техническая возможность ( она должна быть предусмотрена), он самостоятельно отмечает "флудовые" сообщения ( или обратно) и они перемещаются в левую часть страницы и в шахматном порядке по отношению к сообщениям "по делу". Может даже в уменьшенном виде, чтобы проще их не читать.
Видимо, возможность их увеличить для ознакомления должна быть у пользователей.
В таком варианте при условии, что Автор темы не "забросил" своё "детище" тему можно спокойно читать, пропуская мимо сознания ненужные, не информативные и вредные сообщения.
Под бутылочку вина можно расслабиться и прочитать всю тему целиком при желании.
Борьбу с "флудом" вижу как-то так.
В чём-то это развитие темы "Тень".
Разумеется, всё это не отменяет Правил Форума.
Наверх

IP записан

mikoma
Старейший участник

Новоросс
Ответ #66 - 09.02.18 :: 15:13:26

Смех  Если бы ещё ввести отдельный счётчик "флудовых" сообщений по результатам обработки тем Авторами, то можно присваивать любителям потрындеть не в тему дополнительные рейтинги, например:
флудёныш
(50 "флудов");
флудист
(100...);
и, наконец,
Флудераст
(200 ....).
Наверх

IP записан

admin2018
Global Moderator

Я люблю строить самолеты!

Ответ #67 - 09.02.18 :: 15:26:33

Господа. Были  пожелания, что заблокировали без вынесения предупреждения.
Постараюсь учесть, поэтому буду писать о них. Лично и публично.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЗА ОФТОП В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=viewprofile;username=757A62717373...
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1518050179/46#46
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1518050179/41#41
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1518050179/50#50
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1518050179/54#54

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=viewprofile;username=4A4350474243...
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1518050179/48#48

Поскольку мне непонятно, как считать - одно нарушение - одно предупреждение, а второе сразу бан? Или за 4 реплик-нарушений все равно одно нарушение, то первый раз в пользу - пользователя. Соответственно, как одно нарушение и одно предупреждение. При повторении вы будете забанены.
Наверх

IP записан

Костоправски
Senior Member

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!

Ростов-на-Дону
Ответ #68 - 09.02.18 :: 16:31:46

Уважаемый админ,не могли вы уточнить причину предупреждения в отношении [highlightlevadelta][/highlight]?
     Лично я его позицию,выраженную в его сообщении разделяю целиком и полностью,считаю ее более чем достойным и осмысленным ответом на хаотическую писанину  первого предупрежденного.
     Пост levadelta опирается на реальные исторические факты с древнейших времен и по сегодняшний день описывая текущее состояние нашего общества,а вовсе не является плодом буйной фантазии.

Наверх

Все,что вы хотели знать о массаже,но не знали у кого спросить!Все о восстановительной и профилактической медицине  8 908 182 38 80 Станислав

IP записан

sergei107
Senior Member

Ответ #69 - 09.02.18 :: 16:41:04

Пока нет технических средств автоматической модерации сообщений (и, вообще, непонятно, по какой логике это должно работать), предлагаю уточнить механизм "БАНнирования" за офтоп.  Скажем так, свод правил, которые повысят ответственность пользователей и не навредят форуму.

1. Сперва публичное предупреждение и только потом наказание.

То есть хронологический порядок действий такой: Сперва нарушение, потом предупреждение ( в той же самой ветке) , потом повторное нарушение ( или несколько повторных), потом наказание.

2. Предупреждение и последующий бан действуют ТОЛЬКО В ОДНОЙ ТЕМЕ.

То есть, если пользователь написал сомнительное сообщение, получил за это предупреждение, после этого написал еще одно ( или два или три, тут уж как модераторы решат) сомнительное сообщение в ТОЙ ЖЕ САМОЙ ветке обсуждений, то он получает бан. Лучше , конечно, чтобы это все происходило с подачи автора ветки с помощью кнопки " пожаловаться". Еще лучше, чтобы нарушителя забанили только в данной теме. ( но, как я понимаю, пока это невозможно). Если же пользователь написал сомнительное сообщение в другой ветке, то он должен получить отдельное предупреждение в другой ветке и дальше п.1.

вот, собственно, и все.
А по хорошему, надо бы ввести рейтинги пользователей, количество нарушений, лимит нарушений, и т.д.  Это лучше подсмотреть как сделано на успешных форумных площадках. наверняка и бесплатные движки современные со всеми этими функциями уже есть.

И
3. Предупреждения имеют "срок годности" . Например неделя. После этого срока можно опять писать сомнительное сообщение. И опять п.1.

Тогда точно не будет несправедливо наказанных за такое неоднозначное нарушение.
Наверх
« Крайняя редакция: 09.02.18 :: 21:03:37 от sergei107 »  

Хочу все знать !

IP записан

sergei107
Senior Member

Ответ #70 - 09.02.18 :: 16:46:46

snmon warwarwetterweg писал(а) 09.02.18 :: 16:33:13:
Мое предложение вообще не требует почти никакого вмешательства программистов, кроме введения суточного лимита и лимита по количеству знаков.

Ну вот представьте ситуацию:
Человек придумал конструкцию и создал про нее тему. Другой пользователь задает разные вопросы, уточнения, комментарии про эту конструкцию. Идет конструктивное общение. Вопрос - ответ, вопрос- ответ, вопрос - а вместо ответа сообщение " вы исчерпали суточный лимит на сообщения!" 

И зачем это надо???
Наверх

Хочу все знать !

IP записан

leksey
Старейший участник

Ответ #71 - 09.02.18 :: 17:09:56

1. По поводу платности форума. Этого не будет.

2. Данная инициатива с голосованием частная и ни с кем не согласована. Также неясно, кто будет заниматься сбором денег в случае реализации. Сам он наверняка откажется. Модераторы этим заниматься не будет. Слишком велики репутационные риски. Тут и за меньшее предают анафеме и трезвонят как базарные бабы.

3. Обсуждение идей, которые не будут никогда реализовано - бесплодно априори. Но не запрещается.

4. Никакие другие (в сто раз более важные инициативы) в АОН через интернет не собирали разумных денег (даже когда шла речь о жизни и смерти). Введение некой функции на форуме вряд ли соберет разумную сумму.

Далее.

1. Нужна реальная помощь. Я отправил топикстартеру просьбу. Надеюсь, он поможет. Его компетенций хватит для ее реализации.

2. Миграция будет производится на новую версию этого же форума. Т.е. YaBB.

Она более функциональная. Основными целями при миграции ставится - сохранить все учетные записи и пароли без изменений, а также весь архив сообщений вместе с аттачами. Это пока не реализовано до конца.
Возможно, денежная мотивация администратора-волонтера ускорит процесс.

Я с ним не согласовывал, но мне кажется, лучше собрать ему 15-30 тысяч и тогда мы все получим новую версию форума. Потому как человек купил самолет и остался без денег.

Альтернативой, к которой придется прибегнуть, если мы в разумные сроки не выполним миграцию, это переход на другой движок с переводом данного форума в режим только чтение и уходом на новый пустой форум. Без пользователей и сообщений.

Соответственно, предложение, если кто-то хочет дать денег, то пусть перечисляет топикстартеру (ему надо опубликовать свой счет для этого). Я за топикстартера ручаюсь и знаю его лично. А он уже переведет администратору.
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #72 - 09.02.18 :: 20:49:44

Прошу опубликовать свои реквизиты и буду по возможности регулярно делать взносы.
Наверх

Ребята, давайте жить дружно!!!
Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

Hitek
Старейший участник

Мне здесь нравится!

Пугачёв
Ответ #73 - 09.02.18 :: 21:09:02

snmon warwarwetterweg писал(а) 09.02.18 :: 17:11:10:
Я ее прекрасно представляю. Зайдите в тему "народный двигатель", например. Там эта ситуация в печенках сидит. Мое предложение направлено на то, чтобы вопросы и ответы были хорошо осмыслены и если надо, отредактированы. А не лились потоком, как диарея: "вопрос-ответ-вопрос-ответ". Для этого есть личка или даже мыло, как тут предлагали. Вот зачем это надо.

Между прочим, это уже 4-е сообщение за сегодня, и только в этой теме...
Наверх

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #74 - 09.02.18 :: 21:39:12

Hitek писал(а) 09.02.18 :: 21:09:02:
Между прочим, это уже 4-е сообщение за сегодня, и только в этой теме...

Пересчитайте.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!

IP записан

Sergei
Full Member

Москва
Ответ #75 - 21.02.18 :: 20:16:47

Anatoliy. писал(а) 08.02.18 :: 07:51:18:
Меня удивляет необузданная наглость программистов в вопросах оплаты своей работы.

Сколько им надо заплатить, чтоб они смогли чуток подправить форум и на это потратить не более одного рабочего дня?

- Слушай, ты разработчик. Ответь, почему разработчики всегда неправильно оценивают время на создание программ?
- Представь что тебе надо разгрузить машину, сколько времени это займет?
- Пару часов
- Это камаз
- 8 часов
- Камаз, груженый песком
- 12 часов
- У тебя нет лопаты и инструментов, только твои руки
- 2 дня
- На улице -40
- 4 дня
- Камаз вообще под водой
- Так же нечестно, ты постоянно придумываешь новые условия! К чему ты мне вообще все это рассказываешь? Вы, разработчики, вечно всякую фигню рассказываете! Вместо этого могли бы просто оценить правильное время на разработку.

(анекдот с другого форума)
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 [3]