Термоусадка на гриф трапеции.

Ledchik

Главное в летании сон и питание.
Подскажите как называется и где купить термоусаживаемую трубку, которую некоторые производители ставят на ручку трапеции крыла. Только не ввиде пластиковой трубки, а на ощупь похожую на пенку, вообщем мягенькую. :)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Пенка это скорее всего не термоусадка. Можно одеть что то типа текплоизоляции для труб.
 

Ledchik

Главное в летании сон и питание.
Пенка это скорее всего не термоусадка. Можно одеть что то типа текплоизоляции для труб. 
Может не совсем корректно сравнил с пенкой. Как вариант мелкопористая резина.
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
Подскажите как называется и где купить термоусаживаемую трубку, которую некоторые производители ставят на ручку трапеции крыла. 
То, что Вы называете термоусаживаемой трубкой, на самом деле является обычной, так называемой, "сырой резиной".   Мой товарищ, который занимался каркасами крыльев, брал эту резину на заводе "КАУЧУК" в Москве.  Она идет в виде ленты.  А потом он формовал ее, тоже в заводских условиях на вулканизации, на трубке диаметром, равным диаметру ручки трапеции. А затем готовые резиновые втулки одевал на ручки трапеций с помощью хозяйственного мыла .  Вот так. Кстати, да - на вид она мягкая и, как бы, пористая - но пористость и шероховатость ей придает форма, в которой заготовка вулканизируется.
 

Ledchik

Главное в летании сон и питание.
Подскажите как называется и где купить термоусаживаемую трубку, которую некоторые производители ставят на ручку трапеции крыла. 
То, что Вы называете термоусаживаемой трубкой, на самом деле является обычной, так называемой, "сырой резиной".   Мой товарищ, который занимался каркасами крыльев, брал эту резину на заводе "КАУЧУК" в Москве.  Она идет в виде ленты.  А потом он формовал ее, тоже в заводских условиях на вулканизации, на трубке диаметром, равным диаметру ручки трапеции. А затем готовые резиновые втулки одевал на ручки трапеций с помощью хозяйственного мыла .  Вот так. Кстати, да - на вид она мягкая и, как бы, пористая - но пористость и шероховатость ей придает форма, в которой заготовка вулканизируется.
Может быть и так. Но не ужели нет в природе таких вещей фабричного производства, которые можно купить?
 

-сергей

Я люблю летать.
Может быть и так. Но не ужели нет в природе таких вещей фабричного производства, которые можно купить?
 
Есть. Патрубок системы охлаждения. Я поставил с мерседеса. Но надо ставить именно с автомобиля с разборки б.у. а не с магазина.
С японцев то же шланги хорошие.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Поиск "толстостенная термоусадка" дает кучу ссылок, к примеру
вот тут с толщиной стенки после усаживания 4 мм
 
У меня стоят такие неопреновые накладки для турника. Не сильно долговечные, но взял с запасом и не парюсь. Перед надеванием ручку трапеции смазать растительным маслом.
 

Вложения

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
У меня стоят толстостенные термоусадочные трубки с клеевым слоем и коэффициентом усадки 4:1 наподобие вот этого - http://kvt.su/production/gluetube/gluetube_view/nttk31/
 

Ledchik

Главное в летании сон и питание.
Поиск "толстостенная термоусадка" дает кучу ссылок, к примеру
вот тут с толщиной стенки после усаживания 4 мм
Этого то добра  сколько угодно. Поиск заключается именно в трубке определенной структуры, приятной так сказать на ощупь. :)
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Потрогал руками вставки для турника. Тактильные восприятия на 5 баллов, опять же дизайн расцветки под крыло, или ещё подо что подобрать можно. Диаметр трубы турника меньше, но с растительным маслом должны натянуться,скользить не будут.
 

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
Патрубок системы охлаждения. Я поставил с мерседеса.
Я использую патрубки наших авто, они зеленоватые. Режу из них кольца и натягиваю с зазорами. Кисти сжимать даже не приходится при управлении. Не изнашиваются. Ручка - 30. Я уже писал об этом в какой-то ветке.
 
Растягиваются достаточно хорошо, но лучше трубу смазать растительным маслом, без этого дело достаточно трудоёмкое. После этого сидят как влитые, приятные для ладоней особенно в холода. Не пожалеете.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я одел на ручку обычную термоусадку большого диаметра
(осадил строительным феном)
точно не помню, но вроде бы она внутри была уже намазана клеем.

В Питере на радиорынке Юнона их как грязи.

Ручка теперь не скользит и не холодит руки, а поскольку её диаметр не сильно увеличился, то хват рукой не стал хуже.
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
сча есть тема изготовления мягких ручек из силиконового герметика и строительной пластиковой мелкой сетки. куча видео в сети. я делал такие ручки на ученические. и на ощупь приятные и крепкие. и можно обогрев вмотать по желанию.
 
Вверх