Аэрошюту не хватило скороподъемности.

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
На просторах Сети попалось видео и парочка фото с комментариями от очевидца - парашютиста. Смотрится конечно страшновато...
Цитата :
Британцы привезли технику для продажи на спортивный аэродром в Дубай. Это был первый полёт там. С утра,пока на аэродром не прилетел самолёт для прыжков спортсменов, парапланы активно летают
Парень сломал спину и ноги,был зажат в каркасе,увезли на вертолетё. У девушки пассажирки сломаны ноги. Это всё что смогли узнать у местных работников,они никого не подпускали.

[media]https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=vYnmYMi6BpI[/media]

https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=vYnmYMi6BpI
 

Вложения

Откуда
Дубна
Так что уж мелочились с культурой веса аппарата :STUPIDМогли уж сразу бронеплиту приделать :STUPID
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Так что уж мелочились с культурой веса аппарата :STUPIDМогли уж сразу бронеплиту приделать :STUPID
Зато эта телега может ездить как багги. Привод на колеса прочность и подвеска позволяют. Сложил крыло и вперед по пустыне. По скорости еще и быстрее выйдет. А если есть доки то и как автомобиль по дороге. На верхних дугах видно место под сложенное крыло. Можно прямо из гаража на  полеты ездить без машины.
 
Британцы не сдаются! Идут на таран! Теперь буду смеяться весь день. Красота!!!
Люди поломались, один из них, вероятно, стал инвалидом на всю жизнь. Это ж каким деформированным сознанием надо обладать, чтобы радостно ржать над этим.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Взлетали против ветра-ротор от здания?Сначала набирал неспешно,но уверенно,на последнем этапе скорость вроде та же,а набор прекратился,по куполу правда ничего особо не видно,но ветерок в камере шуршит на последних секундах...
 

Artem-Alien

Я люблю летать!
Откуда
Питер
Побившимся можно только посочувствовать. Но что это за взлетный курс такой с вертикальным препятствием?
 
Откуда
Дубна
Люди поломались, один из них, вероятно, стал инвалидом на всю жизнь. Это ж каким деформированным сознанием надо обладать, чтобы радостно ржать над этим.
А каким имбицилом надо быть, чтобы попробовать взлететь на этом БТРе?
 
Откуда
Дубна
Зато эта телега может ездить как багги.
Чтобы ездить как на багги- надо ездить на БАГГИ! Алетать надо на нормальном паралете :IMHO Это "аля" схожее багги не сможет взобраться даже на более или менее приличный холм-тяги не хватит ;)
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Пилоту/конструктору Аэрошюту не хватило скороподъемности. ума.
Вот так тема должна звучать. :STUPID
 

flight333

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уфа
Это все случается от рекламного слогана:самолетом(автожиром парапланом вертолетом)может управлять каждый! Но если человек-тормоз,то это не излечимо. Вот такое происходит если тормоз рулит.
 

leksey

Член команды
Пользователи reaa.ru радостно обсуждают авиационное происшествие. Это какое-то новое направление что-ли?

Ну в уголке безопасности оно что тогда делает?
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Ребяты, в самом деле, ведь не смешно ни разу...
Уголок Безопасности создан для того, чтобы не повторялись обсуждаемые здесь ситуации, можно сказать, для изучения чужих ошибок.
В данном случае вполне понятно, что не стоит взлетать курсом на препятствие, независимо от тяговооруженности ЛА, и если хоть несколько человек из читающих форум так не сделают - значит следующей аналогичной ветки в этом разделе не будет.
А еще если повнимательней посмотреть самое начало разбега, то отчетливо видно, что сначала работает привод на колёса, а только потом запускается ВМУ.
 

Вложения

А еще если повнимательней посмотреть самое начало разбега, то отчетливо видно, что сначала работает привод на колёса, а только потом запускается ВМУ.
Надо же! Спасибо, что обратили на это внимание, я и не заметил. Интересное решение.

Цитата :
Британцы привезли технику для продажи на спортивный аэродром в Дубай. 
Похоже, что кто-то что-то перепутал. Регистрационные номера американские и, насколько я знаю, в Англии нет категории Light Sport (обязятельная надпись на борту для этой категории в США).
 

anatoly54

Я люблю летать!
А еще если повнимательней посмотреть самое начало разбега, то отчетливо видно, что сначала работает привод на колёса, а только потом запускается ВМУ.
Да , это действительно так ! Я при первом просмотре заметил ,что в начале разбега винт не вращается ,подумал - стробоскопический эффект возник при съёмке. Первый раз вижу взлёт в таком режиме . Жалко что  люди покалечились .
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Британцы не сдаются! Идут на таран! Теперь буду смеяться весь день. Красота!!!
Люди поломались, один из них, вероятно, стал инвалидом на всю жизнь. Это ж каким деформированным сознанием надо обладать, чтобы радостно ржать над этим.
Я вот тоже Сибиряк. Но мОзги еще не отморозил. И летать с такими навыками как этот тип-Не по мне. Так что плачь дальше.
 
Британцы не сдаются! Идут на таран! Теперь буду смеяться весь день. Красота!!!
Люди поломались, один из них, вероятно, стал инвалидом на всю жизнь. Это ж каким деформированным сознанием надо обладать, чтобы радостно ржать над этим.
Я вот тоже Сибиряк. Но мОзги еще не отморозил. И летать с такими навыками как этот тип-Не по мне. Так что плачь дальше. 
Хорошо, твои навыки на порядок лучше. Это повод перестать вести себя по-человечески?
 
Вверх