YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 
16-й Чемпионат Мира по спорту СЛА (Microlight). Венгрия, 08-18 августа 2018 г. (Прочитано 5431 раз)
Vassili
Старейший участник

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!

Канада-Башкирия
Re: 16-й Чемпионат Мира по спорту СЛА (Microlight). Венгрия, 08-18 августа 2018 г.
Ответ #60 - 24.10.18 :: 10:36:34

Eagle писал(а) 23.10.18 :: 08:01:09:
Vassili писал(а) 23.10.18 :: 06:01:53:
Мое мнение, где начинаются деньги там кончается любой спорт, в том числе и технический.
.....,
Спортсмену нужна поддержка для поездок, содержания и обновления техники. 

Василий, только я вижу противоречие этих двух фраз?
Почему в бильярд и шахматы молодёжь идёт, а в спорт СЛА не идёт?

Никакого противоречия. Спорт это СОРЕВНОВАНИЕ ЛИЧНОСТЕЙ а не денег. В СССР был любительский спорт. Были клубы. Были деньги на покупку материалов, в том числе валюта, для технических видов. Были деньги на сборы, соревнования. На билеты, на проживание и прочее. Но самим спортсменам за участие или выигрыши не платили. Была массовость. А сейчас даже на авиамоделизм денег нет. Руководители кружков плачут. На то чтобы заплатить за МДП даже чемпиона Мира денег нет. Биатлонист - чемпион Европы, призер ЧМ летает на крыле которому лет 10! Если "нет денег" даже на них, то какая молодежь? Откуда она возьмется?
Наверх

Думая что вы можете это сделать, или не можете, Вы в обоих случаях правы (все лимиты в нас самих!) Генри Форд.
IP записан

Vassili
Старейший участник

Канада-Башкирия
Re: 16-й Чемпионат Мира по спорту СЛА (Microlight). Венгрия, 08-18 августа 2018 г.
Ответ #61 - 24.10.18 :: 11:07:01

nopgt писал(а) 23.10.18 :: 06:47:08:
Это древнейшая профессия с мощным профсоюзом (в тех странах где это легально), в отличии от профсоюза АОН, который не в состоянии защитить интересы простого пилота-любителя в РФ со средним доходом. 

Вполне согласен. Ничего против древнейшей не имею, наоборот за ее легализацию. А про профсоюз АОН это в другой ветке. Мое чувство - те средства (чиновничьи игры) что используются не думаю что могут способствовать защите интересов пилотов
Наверх

Думая что вы можете это сделать, или не можете, Вы в обоих случаях правы (все лимиты в нас самих!) Генри Форд.
IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #62 - 24.10.18 :: 14:29:41

Vassili писал(а) 24.10.18 :: 10:36:34:
Никакого противоречия. Спорт это СОРЕВНОВАНИЕ ЛИЧНОСТЕЙ а не денег. В СССР был ...

Будь трижды личностью, но без денег никуда не рыпнешься. Вот в том и противоречие. И пора бы уже привыкнуть, что давно уже нет той страны. Целое поколение с тех пор выросло, а субсидировать в реальной рыночной экономике его некому. И, на мой взгляд: лучше "шоумэнов" готовить и тот путь развивать, чем котлетное мясо для игр в войнушку тоннами клонировать (как при СССР). Да, задачи другие. Да, госзаказ - мог быть жирнее ... . Уж не мне то Вам, Василий - основы маркетинга объяснять ...  Небось инфа о победе на чемпионате не на одной странице Вашего коммерческого сайта присутствует?  ;)
На соревнования большинство своих собрать не можем, сертификат участника и медалька дорого многим обходятся. И не в алчности какой то дело. "Не до жиру" нынче и крохами жертвовать. Жабу приласкать надо, и повалят пилоты "пёхом и на карачках"!  :IMHO
Наверх

IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #63 - 24.10.18 :: 14:46:29

Vassili писал(а) 24.10.18 :: 10:36:34:
Если "нет денег" даже на них, то какая молодежь? Откуда она возьмется?   

Почему бильярдные столы вечерами не пустуют?
Да потому: что дёшево и перспектива всегда есть, хоть пиво выиграть. Нужен другой формат соревнований. С реальным бюджетом и призовыми. При существующем - никогда и не будет. Молодёжь есть!! И талантами не обделена. И свои вкладывать готова. Перспективу им видите ли подавай! )) И они правы. Нет её пока, этой перспективы в нашем спорте. Да и простое использование навыков - весьма туманно.
В киберспорте, к примеру, к двадцати годам уже серьёзную карьеру делают. Находят и время, и деньги, и да: зарабатывают. Какую такую близкую (хоть отдалённо) альтернативу может предложить спорт СЛА? Да, классно- скажут они, но да же шахматы круче! Печаль
Наверх

IP записан

Vassili
Старейший участник

Канада-Башкирия
Ответ #64 - 24.10.18 :: 15:06:34

Eagle писал(а) 24.10.18 :: 14:46:29:
Почему бильярдные столы вечерами не пустуют?Да потому: что дёшево и перспектива всегда есть, хоть пиво выиграть. Нужен другой формат соревнований. Молодёжь есть!!   

Для желающих пить пиво и играть в бильярд-карты-плясать-слушать попсу есть клубы. Они не пустуют. Не пустуют турецкие отели ол-инклюзив где двадцатилетние девахи глушат всю ночь оплаченную водку, голые в 4 утра шарахаются по коридорам, вешаются на барменов или падают в бассейн. Прикольно, хотя и противно. И они тоже правы, у них своя правота. Подтянуть этот контингент к нашему делу? Сомневаюсь...Eagle писал(а) 24.10.18 :: 14:29:41:
И пора бы уже привыкнуть, что давно уже нет той страны. Целое поколение с тех пор выросло, а субсидировать в реальной рыночной экономике его некому.
Привыкаем помаленьку  Улыбка  Привыкаем к Мамаевым-Кокориным, к тому что одни получают за 4 места "ЗМС" и квартиры-бехи, а другие по 3 года выигрывают Чемпионаты Мира Европы и получают обещания. "Америка-страна контрастов"  Смех

На самом деле зрелищность спорта великое дело. В Надьканиже например устраивали пейнтбол с мотодельта, было зрелищно, народ был доволен. В фигурном катании существуют показательные выступления. Но это не отменяет САМИХ СОРЕВНОВАНИЙ, не обесценивает их, не превращает их в цирк.
Наверх

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #65 - 24.10.18 :: 16:12:20

biatlonist писал(а) 24.10.18 :: 06:42:32:
Получая «баранку» за вынужденную посадку меня с позором выбрасывали из призёров. 

Злой Злой Злой Пусть только попробуют, мерзавцы Злой  Сами опозорятся потом.  Злой Устроители хреновы. На следующий год, надо брать с собой команду поддержки  Круглые глаза С уклоном на  военно-прикладное многоборье. И пару старых покрышек....  И пусть кто то посмеет позорить русского человека  Злой Злой Злой 45-й год забыли  Злой
Какие всё таки .... не хорошие люди  Злой  За одну вынужденную и ...мерзавцы. Надо бороться с такими вещами.
Наверх

IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #66 - 24.10.18 :: 17:17:53

Vassili писал(а) 24.10.18 :: 15:06:34:
...

На самом деле зрелищность спорта великое дело.
В Надьканиже например устраивали пейнтбол с мотодельта, было зрелищно, народ был доволен. В фигурном катании существуют показательные выступления. Но это не отменяет САМИХ СОРЕВНОВАНИЙ, не обесценивает их, не превращает их в цирк.

О том же и пытаюсь донести до общественности. Ну НИКАК сейчас без этого.
Понятно, не сегодня, и пожалуй не нам и уже, не в этой жизни тягаться с организаторами в Дубае, но может ещё чего то можем?  Нерешительный 
Пока ещё дышит в России федерация СЛА?  Озадачен
Наверх

IP записан

nopgt
Senior Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #67 - 25.10.18 :: 04:56:03

Суханов А.Н. писал(а) 24.10.18 :: 16:12:20:
И пусть кто то посмеет позорить русского человека 

Может еще С-400 с ядерными боеголовками возьмете на ЧМ. Вместе будете с ВВП мир пугать.
Eagle писал(а) 24.10.18 :: 17:17:53:
Пока ещё дышит в России федерация СЛА?  

С уходом Забавы, федерации просто нет или у людей стоящих у руля другие цели.
Наверх

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #68 - 25.10.18 :: 11:15:13

nopgt писал(а) 25.10.18 :: 04:56:03:
Может еще С-400 с ядерными боеголовками возьмете на ЧМ. Вместе будете с ВВП мир пугать.

Вы напрасно иронизируете  Злой Человек сел на вынужденную. На международных соревнованиях (!!!). И его - баранят  Злой и выбрасывают  Злой как какого то гопника) с соревнований  Злой Да ещё и позорят при всех  Злой

...надо брать две, этих, как его  Озадачен с-400  Ужас
Наверх

IP записан

nopgt
Senior Member

Ответ #69 - 25.10.18 :: 12:30:19

Суханов А.Н. писал(а) 25.10.18 :: 11:15:13:
Человек сел на вынужденную. На международных соревнованиях (!!!). И его - баранят 

Таковы правила. Признаешь их - участвуй в соревнованиях. Не признаешь - пишешь свои правила и сам проводишь свой чемпионат мира.
Кстати в Америке и Европе (на примере мотоспорта) многие соревнования даже не начнут, пока не появится солнце для идеальной записи соревнований. И многотысячная публика и участники ждут. На первом месте у организатора - ШОУ, реклама и доходы от этого мероприятия. Банкротиться нет желания.
Наверх

IP записан

GALKA
Старейший участник

"ОТ ВИНТО-ОВ!"<br>

Пространство класса G
Ответ #70 - 26.10.18 :: 18:04:31

nopgt писал(а) 25.10.18 :: 12:30:19:
Таковы правила. Признаешь их - участвуй в соревнованиях. Не признаешь - пишешь свои правила и сам проводишь свой чемпионат мира.

Да, видимо, мы всё время отстаём от жизни.
Ещё в далёких начале 90-х когда экипаж из нашего города летел в перелёте Киев-Одесса -- приходилось на каждом этапе ребятам по вечерам практически заново перебирать свой "РМЗ-640". Чтобы утром опять лететь дальше. "Буржуи-иностранцы" удивлялись: что это русские каждый вечер колдуют с двигателем? А у наших двигатель просто "умирал" на каждом этапе...
Видимо, у буржуев это "дурной тон" -- вынужденная посадка из-за отказа двигателя.
Дорастём ли и мы когда-нибудь...
Наверх

<div style=
MSN | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

biatlonist
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Александров Владимирская обл.
Ответ #71 - 26.10.18 :: 19:57:46

Дорастем ли мы когда нибудь...

Вынужденная посадка с подбором это далеко не "дурной тон".
Это должен уметь каждый.
"Дурной тон"- это когда ты это не умеешь делать.
Наверх

IP записан

biatlonist
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Александров Владимирская обл.
Ответ #72 - 26.10.18 :: 20:06:37

Вынужденая в Великобритании. Которая лишила меня призового веста на ЧМ. Сам виноват, плохо расчитал точку разворота.
Подошли Поляки и пристыдили: "Как же так Андрэ, ты должен быть на пьедестале..."
https://youtu.be/6T6ybT0aJJs
Наверх

IP записан

GALKA
Старейший участник

"ОТ ВИНТО-ОВ!"<br>

Пространство класса G
Ответ #73 - 27.10.18 :: 15:08:16

biatlonist писал(а) 26.10.18 :: 19:57:46:
Вынужденная посадка с подбором это далеко не "дурной тон".
Это должен уметь каждый.
"Дурной тон"- это когда ты это не умеешь делать.

Однозначно. Пренепременно.
Старшее поколение пришло в дельталёты из дельтапланов. Там каждая посадка "без двигателя". Для молодых пилотов, это может быть неожиданностью. Поэтому надо регулярно тренироваться. В первых попытках просто убирая обороты, а с опытом -- полностью выключая зажигание.
Я не об этом. Вы, Биатлонист, проявили мастерство, всё сделали безупречно. Только вот иностранцы "сильно не поняли" Вас. Для их уровня развития -- это, видимо, нонсенс. Это как ездить на иномарке. Когда наш народ пересел на иномарки -- мы стали на машинах просто ездить. Я, например, пересев с отечественной, перестал с собой возить ключи. А зачем? Машина и без них ездит и ездит. Уровень надёжности у иномарок в несколько раз выше. А количество отказов на км, на пробег в разы меньше. Вот я о чём. Конечно, может возникнуть опасность беспечности и "веры" в абсолютную надёжность...
Наверх

<div style=
MSN | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #74 - 29.10.18 :: 10:22:39

GALKA писал(а) 26.10.18 :: 18:04:31:
А у наших двигатель просто "умирал" на каждом этапе...
Видимо, у буржуев это "дурной тон" -- вынужденная посадка из-за отказа двигателя.
Дорастём ли и мы когда-нибудь...

На этом ралли  Круглые глаза  Улыбка мы стали рекордсменами с тыльной стороны  Ужас  Смех Сбоку т,е. Один из наших "Буранов" скончался через три минуты после взлёта с Чайки ....  Ужас А второй "Буран", уже никак не мог обеспечить то, что хотел пилот  Плачущий  Смех  Двухмоторный самолётодиван.
Наверх

IP записан

nopgt
Senior Member

Ответ #75 - 29.10.18 :: 12:41:04

Автожиры на ЧМ что делают? Есть класс одноместных автожиров?
Ришат, Юра рассказывайте, а то не знаю чем оснастить свое изобретение - какой размах ротора и что нужно обязательно.
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #76 - 29.10.18 :: 13:15:33

К сожалению, в главном документе ФАИ для ультралайтов Секции 10, в главе 1.3, нет определения для одноместного автожира. Только для двухместного.  Печаль
В главе 1.4 одноместный автожир классифицирован как RGL1, но раздел этого документа, описывающий проведение чемпионатов говорит, что участвовать в них могут только те воздушные суда, которые определены в главе 1.3.
Одно утешает: рекорды таких ВС, ФАИ регистрирует! Улыбка
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #77 - 29.10.18 :: 14:26:43

nopgt писал(а) 29.10.18 :: 12:41:04:
а то не знаю чем оснастить свое изобретение 

Классный аппаратик!  Улыбка
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

nopgt
Senior Member

Ответ #78 - 30.10.18 :: 04:45:39

5ZF писал(а) 29.10.18 :: 14:26:43:
Классный аппаратик!

И за 4 часа, автожир превращается, превращается в дельталет ....
Наверх

Kreas_en.jpg (102 KB | )
Kreas_en.jpg

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #79 - 30.10.18 :: 14:01:37

А в самолет?  Улыбка
Наверх

IP записан

nopgt
Senior Member

Ответ #80 - 31.10.18 :: 04:25:29

5ZF писал(а) 30.10.18 :: 14:01:37:
А в самолет?

И в самолет не превращается, потому что он есть ...
Наверх

pchela_002.JPG (96 KB | )
pchela_002.JPG

IP записан

nopgt
Senior Member

Ответ #81 - 31.10.18 :: 04:26:12

Но совершенно для других ЧМ по ультралайтам
Наверх

pchela_1.JPG (54 KB | )
pchela_1.JPG

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #82 - 31.10.18 :: 14:32:39

... Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 [3]