Под Оренбургом в озере утонул мотопарапланерист

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
Кто в курсе?
  https://zen.yandex.ru/media/1743/pod-orenburgom-v-ozere-utonul-deltaplanerist-5aa36bbd1410c36097f32795
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Обидно,берег совсем рядом.Снаряга бывает и за 30 кг.весит.А средств спасения может и не было.Как вести себя в подобной ситуации,чтобы хоть иметь шанс?
 
Откуда
Липецк
Как вести себя в подобной ситуации,чтобы хоть иметь шанс?
Предварительно расстегнуть привязные ремни, если уж невмоготу воздержаться. Какой-то шанс на спасение всё-таки бы имелся. А вообще, для подобных выеживаний тонкий лед и наст - самое гадкое. Лет 7 назад подобное случилось со мной на снегу с настом. Пытался чертить всякие гадости ногами. Просадка, ноги под наст, мгновенная потеря скорости - сапоги за корку зацепились - тяги недостаточно  в горизонте ледоколом  работать и вверх не идет, т.к. скорости нет. Увы, в моем случае был снег под ногами.
 

anatoly54

Я люблю летать!
Как сообщает портал 1743.ru, тело утонувшего в озере Малахово парапланериста подняли на поверхность. Водолазам удалось быстро обнаружить труп благодаря частям летательного аппарата, которые остались на поверхности замёрзшего водоёма.

По данным наших коллег, погибший планировал выполнить опасный трюк — приблизиться к замёрзшей поверхности озера и коснуться льда ногой. Всё происходящее с берега снимал знакомый парапланериста. Видео, которое вероятно предназначалось для размещения в социальных сетях, теперь попадёт в руки следователям.

Следователи Оренбургского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации дали официальный комментарий:

«По предварительным данным, 10 марта 2018 года в 9 часов 30 минут по местному времени в районе Сакмарской ТЭЦ г. Оренбурга на озере Малахово потерпел крушение мотопараплан. В ходе полета пилот мотопараплана, мужчина 1983 года рождения, допустил касание корки льда озера, в результате чего летательный аппарат ушел под воду. Пилот погиб на месте крушения».
 

Вложения

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
По данным наших коллег, погибший планировал выполнить опасный трюк — приблизиться к замёрзшей поверхности озера и коснуться льда ногой.
Дда - всего и делов-то  - коснуться льда ногой и заплатить за это жизнью. Вот и подумаешь - в каком месте тебя "мадам с косой "  поджидает и как она все устроит . Жаль парня - жить еще бы и летать - но СУДЬБА
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
По данным наших коллег, погибший планировал выполнить опасный трюк — приблизиться к замёрзшей поверхности озера и коснуться льда ногой.
Дда - всего и делов-то  - коснуться льда ногой и заплатить за это жизнью. Вот и подумаешь - в каком месте тебя "мадам с косой "  поджидает и как она все устроит . Жаль парня - жить еще бы и летать - но СУДЬБА 
Да не судьба это. 
 

anatoly54

Я люблю летать!
Предпоследний пост с его страницы в ВК и фото 05.01.2018 года :
 

Вложения

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
Царства небесного Ивану ( спокойный был и хороший человек (( Летал с ним в паре недавно совсем, дельта + параплан... Сегодня похороны... ( Соболезнования семье ((((( молодой еще... (
 

Artem-Alien

Я люблю летать!
Откуда
Питер
Печально...
Если много и часто летаешь над водой, нужен спасжилет. Когда давным-давно летал на FIB (мотодельта с лодкой), то только в жилете. К примеру, автоматическая "подкова" очень компактна и удобна (надеть можно даже в тесной кабине), и при этом этом полноценное спасательное средство с поддержкой головы и полной плавучестью. Но даже простенькая "поддержка" (типа как для гидроцикла) будет не лишней.
 
Вверх