Запуск АИ-14

SU31

Я люблю строить самолеты!
Собираю пневмосистему ,хочу узнать какой  клапан понижает давление воздуха перед подачей его  на распределитель двигателя . в системе 50атм. а на двигатель подается через  ЭК-48м 25атм. если понижает ЭК-48м то как его регулировать, если это не он тогда какой ?
 
Собираю пневмосистему ,хочу узнать какой  клапан понижает давление воздуха перед подачей его  на распределитель двигателя . в системе 50атм. а на двигатель подается через  ЭК-48м 25атм. если понижает ЭК-48м то как его регулировать, если это не он тогда какой ?
Мне кажется ,не стоит заморачиваться ,на Яках ,нет этого девайса ,думаю и не нужен лишняя железяка ,для засирания ,при 25атм уже плохо Кв вращается ,скажем для пуска уже не айс! Думаю редукционный клапан заменен  маленькими  сечениями, не давая резкому  наполнению цилиндров!
 

teterev

Жил и живу небом !
Откуда
Архангельск
Собираю пневмосистему ,хочу узнать какой  клапан понижает давление воздуха перед подачей его  на распределитель двигателя . в системе 50атм. а на двигатель подается через  ЭК-48м 25атм. если понижает ЭК-48м то как его регулировать, если это не он тогда какой ?
... по схеме воздушной системы Як-12,  перед ЭК-48м стоит редукционный клапан на 25 атм , конструктивно он такой же как и основной . . ;)
 

SU31

Я люблю строить самолеты!
Так я и спрашиваю модель или номер этого редукционного клапана. Может кто назовет?
 
SU31
Читайте внимательно инструкцию по эксплуатации двигателя тамтам четко сказано какое давление подается на распределитель воздуха. и этот девай там стоит смотрите описание пневмосистемы самолета


Если  вы товарищ ,такой читающий ,то к чему вопросы?
Я написал ,что на Яках, нет этого!
Вот схема подачи воздуха от шара на ЭК48 (Выделил красным)
Покажите ,где регулирующий, ненужный ,ваш клапан???
 

Вложения

SU31

Я люблю строить самолеты!
Описание самолета ЯК-12м  с двигателем АИ-14  стр 108 ;109;
 

Вложения

SU31

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Firkat если этого клапана нет на вашем рисунки  то это не значит что его не должно быть там, художники тоже ошибаются. 
 
Хотелось бы ,все же узнать , почему на Як52 и Як18т нет этого редукционного клапана? Есть мысли?
Я вот думаю наверно у Аи14 другой распределитель , наверно в нижние цилиндры, не дует просто по мимо рсспределителя  как на Як52,18 , выдавливая  масло!
 

teterev

Жил и живу небом !
Откуда
Архангельск
Хотелось бы ,все же узнать , почему на Як52 и Як18т нет этого редукционного клапана? Есть мысли?
Я вот думаю наверно у Аи14 другой распределитель , наверно в нижние цилиндры, не дует просто по мимо рсспределителя  как на Як52,18 , выдавая  масло!
на Як-12 отличается воздушная система ( нет АД-50) ... надо в выходные посмотреть этот клапан на самолете  ... но он есть .
 

letunn1

Я люблю строить самолеты!
Хотелось бы ,все же узнать , почему на Як52 и Як18т нет этого редукционного клапана? Есть мысли?
Я вот думаю наверно у Аи14 другой распределитель , наверно в нижние цилиндры, не дует просто по мимо рсспределителя  как на Як52,18 , выдавливая  масло!
Я, конечно, не уверен, но на АИ-14 степень сжатия 5,9 а на М-14 6,3. Может из-за этого?
 
Я, конечно, не уверен, но на АИ-14 степень сжатия 5,9 а на М-14 6,3. Может из-за этого?
5.9 и 6.3 ,думаю не так важно! Степень сжатия этож всего лишь объем сжимаемого ,к не сжимаемому!
Конструктивно поршням и цилиндрам клапанам, большее давление фиолетово, металлическим трубкам от распределителя и сам корпус выдержит хоть 150.атм  !
Для чего этот редукционный клапан ,чтоб шланг не раздуло? :)
 

bambur

Я люблю строить самолеты!
При этом в системе запуска аи-14в (Вертолеты ка-15 и ка-18) с такой же степенью сжатия, этого клапана нет, но есть эжекционный бачек. Может бачек слегка и дросселирует, но все же...
 

bambur

Я люблю строить самолеты!
Больше склоняюсь что для защиты от гидроудара. Может на 25 не хватит сил согнуть шатун в замасленом цилиндре?
 
Вверх