АВИАКОНСТРУКТОР МИХАИЛ СИМОНОВ. НАСЛЕДИЕ

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Интересная статья.
АВИАКОНСТРУКТОР МИХАИЛ СИМОНОВ. НАСЛЕДИЕ
https://cont.ws/@hodanov/876967
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Очень  хорошо , что  на  нашей  земле  были  и  есть  таланты.Чем  это  обусловлено  одному Богу  известно.Спасибо  Рябиков.
 

candid

Люблю самолёты!
Только там ошибка - "Беркут" - это Су-47 (первоначально - С-37), а не Су-37! И вместо его реального фото "перспективный" рисунок.
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
На 1 сентября в МАИ Михаил Петрович выступал перед 3 корпусом. Все студенты замолкали, полная тишина!
Его огромная заслуга- это полная переделка Су-27.
 

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Хорошая статья. правильная.
Я сейчас с сынишкой клею модельку Су-27. Что-то закололо вспомнить детство и север. Наш полк был вторым, который переучился на Су-27 в 1984г. Мы тогда мальчишки были поражены этим самолетом. Это была просто фантастика и любовь на всю жизнь. Собирали все вырезки из газет. Приезжал в полк В. Пугачев еще до своей знаменитой "кобры".

А с Михаилом Петровичем мне удалось Встретиться на МАКСе. в 1999г. мы выставляли свой самолетик "Кречет" от СКБ СГАУ.

Подходит дядька с толпой людей. Смотрю - Симонов! Поздоровались, пообщались. Он нас похвалил и благословил. Он ведь в МАИ тоже в свое время руководил СКБ.
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Он ведь в МАИ тоже в свое время руководил СКБ. 
М.П. Симонов-выпускник 1-го ф-та КАИ. Создал в конце 50-х гг. СКБ-1 КАИ и руководил им вплоть до преобразования в ОКБ СА. и перехода в МАП.
Что примечательно- на местном вертолётном з-де до сих пор(!) работает пара соратников Симонова по СКБ КАИ.
В конце 90-х, М.П. Симонов активно  содействовал реанимации своего детища -ОКБ "Сокол"(ныне ОКБ им. Симонова)
Про Симонова у нас до сих пор ходят интересные истории на уровне слухов.  :)
 

Вложения

Вверх