YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 
Попытка № 2 . Подкосный высокоплан. (Прочитано 54006 раз)
Роберт Тедеев
Старейший участник

Я строю самолет

Владикавказ
Re: Попытка № 2 . Подкосный высокоплан.
Ответ #330 - 16.07.19 :: 19:44:35

Я только первый слой дал ,очень жидким эмалитом ,остальные нормальным.И ещё времени было очень мало между слоями ,как только подсыхало ,сразу наносил другой слой.
Наверх

IP записан

Роберт Тедеев
Старейший участник

Я строю самолет

Владикавказ
Ответ #331 - 21.07.19 :: 19:41:25

Вывел выхлопные газы вниз , не было нужной длинны ,собрал из кусков  Смущённый.Вообще, наличие глушителя в подкапотном пространстве мне не кажется хорошей идеей ,чуть очковато ,но пока времени нет переделывать.
Наверх

IP записан

Роберт Тедеев
Старейший участник

Я строю самолет

Владикавказ
Ответ #332 - 21.07.19 :: 19:48:36

Нарисовался носик самолёта ,получился несколько длинноватым ,но с этим мотором ,короче не выходит .С Субару конечно было бы красивее. Капотпока закрутил на саморезы ,боюсь что опять нужно будет снимать ,потом уже заклепаю.
   Пришло время стеклить кабину . Лобовое стекло буду делать из оргстекла 2 мм ,оно у меня есть. А вот боковые стёкла плоские ,их интересно ,не будет колбасить в полёте . Там секции небольшие получаются ,самое большое 600*500 мм.  И ещё есть идея заклеить стёкла зеркальной плёнкой ,чтобы оно не сильно царапалось ,и не нагревалась кабина под солнцем.
Наверх
« Крайняя редакция: 22.07.19 :: 18:59:00 от Роберт Тедеев »  

IP записан

ИРБИС-33
Full Member

пока живу-надеюсь.

ЦФО
Ответ #333 - 22.07.19 :: 07:34:21

Добрый день Роберт ! Подскажи пожалуйста как ты хочешь делать лобовое остекление ? При встрече с копчиком лопнуло лобовое стекло . Кому задаю вопрос как сделать ? Ответ один - бери грей и гни - получишь фонарь .    Сможешь мне немножечко поподробней рассказать процесс изготовления лобового остекления ?      С    уважением   Виктор .
Наверх

Виктор.

IP записан

Роберт Тедеев
Старейший участник

Я строю самолет

Владикавказ
Ответ #334 - 22.07.19 :: 18:57:31

ИРБИС-33 писал(а) 22.07.19 :: 07:34:21:
Добрый день Роберт ! Подскажи пожалуйста как ты хочешь делать лобовое остекление ? При встрече с копчиком лопнуло лобовое стекло . Кому задаю вопрос как сделать ? Ответ один - бери грей и гни - получишь фонарь .    Сможешь мне немножечко поподробней рассказать процесс изготовления лобового остекления ?      С    уважением   Виктор .

Я сам ничем подобным никогда не занимался ,у меня тоже будет первый опыт .До этого гнул кусок толщиной 3 мм ,и гнулся он не очень хорошо ,поэтому решил взять двойку . Вырежу из картона точную копию лобового,перенесу на лист ,а потом буду загибать по месту как получится. Озадачен
Наверх

IP записан

ИРБИС-33
Full Member

пока живу-надеюсь.

ЦФО
Ответ #335 - 24.07.19 :: 18:23:42

Большое спасибо Роберт ! Примерно так-же буду гнуть , а там может кто ещё ,что порекомендует .С    уважением .
Наверх

Виктор.

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #336 - 25.07.19 :: 10:24:49

ИРБИС-33 вообще по хорошему нужен полноразмерный болван/пуансон/ и  помощник с щипцами. Греется в раме стекло/рамка двойная в  виде прямоугольника/ как провиснет на болван тянуть. Пуансон лучше обтянуть тонкой тканью /байка/.
Наверх

IP записан

CINN
Старейший участник

Я люблю вертолёты!

Уфа, Россия.
Ответ #337 - 25.07.19 :: 10:27:30

fan444 писал(а) 25.07.19 :: 10:24:49:
Греется в раме стекло/рамка двойная ввиде прямоугольника/ как провиснет на болван тянуть.

Либо попробовать обратиться в рекламную фирму, где есть установка вакуумной формовки.
Надо только учесть, что пластик при формовке вытягивается и истоньшается.
Мы делали изделия вакуумной формовкой из листа 5мм., при дальнейшей обработке толщина получалась в самых тонких местах 1.5...2мм.
Наверх

И.Е.Шаньгин.

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #338 - 25.07.19 :: 15:16:54

CINN дорого у них у рекламщиков.Я как то  обращался сделать  фонарь для самолета попросили  30т.р. Если будете заказывать , что  у  них про самолет  ни  слова,  сразу думают  перед ними  Буратино.. Смех
Наверх

IP записан

Pilot737
Старейший участник

Люблю Сла

Красноусольск
Ответ #339 - 26.07.19 :: 11:03:20

Да возьмите и купите простой пэт в рекламных магазинах дешевле оргстекла и гнеться без нагрева. Но быстро царапается года на два три хватит.
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #340 - 26.07.19 :: 11:30:45

Или купите монолитный поликарбонат марки Lexan c противоцарапательным слоем и защитой от ультрафиолета. Он и гнется отлично и не трещит. Единственно - надо стараться не лить на него бензин - на Ларосе такой грех случился с верхним остеклением - заматировалось.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

Роберт Тедеев
Старейший участник

Я строю самолет

Владикавказ
Ответ #341 - 26.07.19 :: 21:10:19

Lapshin писал(а) 26.07.19 :: 11:30:45:
Или купите монолитный поликарбонат марки Lexan c противоцарапательным слоем и защитой от ультрафиолета. Он и гнется отлично и не трещит. Единственно - надо стараться не лить на него бензин - на Ларосе такой грех случился с верхним остеклением - заматировалось.

Поликарбонат ,да классный ,но у нас его продают только листами ,и дорогой зараза . Ужас
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #342 - 28.07.19 :: 11:49:40

Роберт Тедеев писал(а) 26.07.19 :: 21:10:19:
Поликарбонат ,да классный ,но у нас его продают только листами ,и дорогой зараза 

Думаю, остаток реализовать единомышленникам не составит труда: материал действительно хороший и стоит своих денег.
Можно даже изначально поделить лист между желающими, находящимися в транспортной доступности.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

Роберт Тедеев
Старейший участник

Я строю самолет

Владикавказ
Ответ #343 - 28.07.19 :: 20:14:17

Lapshin писал(а) 28.07.19 :: 11:49:40:
Роберт Тедеев писал(а) 26.07.19 :: 21:10:19:
Поликарбонат ,да классный ,но у нас его продают только листами ,и дорогой зараза 

Думаю, остаток реализовать единомышленникам не составит труда: материал действительно хороший и стоит своих денег.
Можно даже изначально поделить лист между желающими, находящимися в транспортной доступности.

Сегодня нашёл на рынке точку ,где торгуют поликарбонатом на развес  Улыбка .Цена тоже порадовала ,оргстекло 1250 м2 ,поликарбонат 1400 м2 . Скажу я вам ,гнётся он очаровательно ,вообще никаких проблем не было . Резал лобзиком с тонкой пилкой . После того как закрепил ,места сильного гиба прогрел пояльником ,чтобы снять напряжение.
Наверх

IP записан

Роберт Тедеев
Старейший участник

Я строю самолет

Владикавказ
Ответ #344 - 28.07.19 :: 20:18:19

Оргстекло ,которое у меня было ,оказалось отвратительного качества ,при воздействии ,сразу рассыпалось ,как будто под солнцем лежало ,хотя было в упаковке ,на чердаке. Заливная труба бака близко получилась к стеклу ,мой косяк ,не продумал.
  Выклеил из стеклоткани поясок ,для сопряжения с фюзеляжем. Бррр ,не люблю со смолами работать . Плачущий
Наверх
« Крайняя редакция: 28.07.19 :: 21:53:55 от Роберт Тедеев »  

IP записан

Starteh
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #345 - 28.07.19 :: 21:14:47

Мечта детишек - поиграть в настоящем самолёте! Полоса на стекло вроде очень уж широкая.    Дело близится к испытаниям, облётывать сами будете?
Наверх

Думал только тот, кто сделал.

IP записан

Роберт Тедеев
Старейший участник

Я строю самолет

Владикавказ
Ответ #346 - 28.07.19 :: 21:52:04

Starteh писал(а) 28.07.19 :: 21:14:47:
Мечта детишек - поиграть в настоящем самолёте! Полоса на стекло вроде очень уж широкая.    Дело близится к испытаниям, облётывать сами будете?

Полосу специально сделал широкую ,чтобы перестраховаться ,завтра обрежу как надо . Нет сам не буду пока пробовать . Разрешили привезти самолёт на аэродром ,на празднование Дня Авиации в августе ,там у меня два деда ,фанатика  Улыбка ,им самим не терпится попробовать новый аппарат ,надеюсь руководство разрешит пробежки поделать ,узнать какие детские болезни. Поэтому у меня такая спешка ,хочу успеть основные работы доделать.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #347 - 29.07.19 :: 19:24:48

А вот  тараписа не надо.......... Смех  https://youtu.be/sP7QlZ1Y4PY
Наверх
« Крайняя редакция: 30.07.19 :: 04:13:09 от fan444 »  

IP записан

Роберт Тедеев
Старейший участник

Я строю самолет

Владикавказ
Ответ #348 - 18.08.19 :: 19:34:00

Всем привет . Нашёл в мебельном магазине такие застёжки для капота .Подкупили они меня тем ,что можно открывать капот экстренно ,без инструмента .Приклепал также алюминиевые сетки на авторынке ,раньше думал ,кто их покупает .
Наверх

IP записан

Роберт Тедеев
Старейший участник

Я строю самолет

Владикавказ
Ответ #349 - 18.08.19 :: 19:38:46

Вывез вчера самолёт на аэродром .По пути всё нормально никто не докопался . Доехали ,собрали ,друзья мне хорошо помогли . Первая сборка бывает самой долгой ,пока всё подгонишь всё к месту. Дома ,я самолёт собрал всего один раз ,когда пристыковал консоли . Собралась вот такая птичка.
Наверх

IP записан

Роберт Тедеев
Старейший участник

Я строю самолет

Владикавказ
Ответ #350 - 18.08.19 :: 19:50:48

Нос получился несколько длинноват ,настоящий кавказский  Смех,но это издержки ,от установки Хонды .
  По испытаниям. С деревянными винтами ,тягу показал странную тягу ,с первым 130 кг ,на 6 тысячах ,со вторым 110 кг на 5 тыс. Винты стругал по программам выложенным на нашем форуме ,визуально получились очень даже ничего . Затем сняли с заброшенного дельталёта с Сузуки 1,3 ,трёхлопастной Луганский ,диаметр около 1,75 м ,Тягу показал 220 кг на 6 тыс,и самолёт сразу залетал . К сожалению ,начался дождь ,а я не успел поставить боковые стёкла ,и мой шеф пилот (уже облётывает мой второй аппарат ) жаловался ,что капли в глаза попадают ,и мы прекратили пробежки . На круг не успели слетать ,только подлёты ,центровка как мне кажется в разумных пределах . Вот снял небольшой триллер по этому поводу.https://www.youtube.com/watch?v=CgNNlRZTFKY&t=17s

Наверх
« Крайняя редакция: 19.08.19 :: 21:20:38 от Роберт Тедеев »  

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #351 - 19.08.19 :: 04:24:23

Роберт Тедеев удачных испытаний, поздравляю  с окончанием  строительства. Лечу
Наверх

IP записан

Роберт Тедеев
Старейший участник

Я строю самолет

Владикавказ
Ответ #352 - 19.08.19 :: 07:43:41

fan444 писал(а) 19.08.19 :: 04:24:23:
Роберт Тедеев удачных испытаний, поздравляю  с окончанием  строительства. Лечу

Спасибо Виктор. Начали вылазить мелкие косяки ,как всегда с шасси ,по ходу их устраняю . Задняя рессора сразу просела ,надо лист добавить ,основное шасси тоже проседает ,надо добавить шнуровки . Рабочие моменты. Пилот говорит по прямой управляется нормально ,может в среду продолжим испытания.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #353 - 19.08.19 :: 10:22:12

Я тоже  своим  периодически занимаюсь,  но блин работа и  погода  вносят  свои  коррективы,  лето  на лето  не похоже.........
Ваш полетит однозначно,  но  что  дальше? Я  со  своим  не тороплюсь  т.к.  нужно платить за регистрацию,  а  с  финансами  не совсем гут. Нерешительный
Наверх

IP записан

Любитель
Старейший участник

Я люблю этот форум!

Москва
Ответ #354 - 19.08.19 :: 11:54:25

fan444 писал(а) 19.08.19 :: 10:22:12:
...Я  со  своим  не тороплюсь  т.к.  нужно платить за регистрацию,  а  с  финансами  не совсем гут. 

А до 115кг регистрации не требует Подмигивание....
Наверх

Все законы созданы стариками и мужчинами. Молодые и женщины хотят исключений, старики - правил. && тел. для связи +7 (926) 954-74-7один
IP записан

Роберт Тедеев
Старейший участник

Я строю самолет

Владикавказ
Ответ #355 - 19.08.19 :: 20:54:08

fan444 писал(а) 19.08.19 :: 10:22:12:
Я тоже  своим  периодически занимаюсь,  но блин работа и  погода  вносят  свои  коррективы,  лето  на лето  не похоже.........
Ваш полетит однозначно,  но  что  дальше? Я  со  своим  не тороплюсь  т.к.  нужно платить за регистрацию,  а  с  финансами  не совсем гут. Нерешительный

Всех с прошедшим Днём Авиации !Вам есть на чём летать ,как я понимаю ,а у меня же лётный голод ,присосусь к аэродрому ,буду им чем нибудь помогать ,делать им какие нибудь перевозки ,и летать в их тени ,под шумок . О регистрации ,и пилотском ,я даже не думаю ,это для меня недосягаемо в цене.
  Праздник вчера прошёл как то по бедному ,даже керосин не нашли на Л-29 .Кризис. https://www.youtube.com/watch?v=O0KUJOKNkGQ&t=211s
Наверх

IP записан

GRAMOPHONKEN
Старейший участник

Анадырь
Ответ #356 - 19.08.19 :: 22:43:58

Роберт Тедеев писал(а) 19.08.19 :: 20:54:08:
Праздник вчера прошёл как то по бедному ,даже керосин не нашли

Но, водки и шашлык  нашли?
Праздновать праздник с друзьями надо празднично.
С праздником Вас дорогие АВИАТОРЫ!!!
Наверх

IP записан

Роберт Тедеев
Старейший участник

Я строю самолет

Владикавказ
Ответ #357 - 20.08.19 :: 20:16:06

GRAMOPHONKEN писал(а) 19.08.19 :: 22:43:58:
Роберт Тедеев писал(а) 19.08.19 :: 20:54:08:
Праздник вчера прошёл как то по бедному ,даже керосин не нашли

Но, водки и шашлык  нашли?
Праздновать праздник с друзьями надо празднично.
С праздником Вас дорогие АВИАТОРЫ!!!

Без водки ,и без шашлыков ,праздник не считается проведённым. Очень довольный
Наверх

IP записан

Starteh
Старейший участник

Ответ #358 - 21.08.19 :: 21:46:48

Приветствую! Пулемёт на крайнем фото "Миниган" М-134? Смех   Двухлопастные винты были сильно неправильными, судя по результатам. Удачи в доводке и испытаниях!
Наверх

Думал только тот, кто сделал.

IP записан

Роберт Тедеев
Старейший участник

Я строю самолет

Владикавказ
Ответ #359 - 22.08.19 :: 19:08:34

Starteh писал(а) 21.08.19 :: 21:46:48:
Приветствую! Пулемёт на крайнем фото "Миниган" М-134? Смех   Двухлопастные винты были сильно неправильными, судя по результатам. Удачи в доводке и испытаниях!

Вроде строгал их правильно ,но результат огорчил. В первый день испытаний ,была пасмурная погода ,и после того ,как поставили пластиковый винт ,самолёт бодренько побежал по полю ,без проблем отрывался ,пролетал очень ровно ,и садился . Вчера стояла жара 31 градус , самолёт вообще не тянулся в небо ,конечно он полетел бы ,но разбег был около 200 метров ,в двухместном варианте ,даже хвост еле отрывал . Как думаете ,из за жары могут быть такие явления.? Озадачен
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13