YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 
обучение-кпк дельталётов (Прочитано 3866 раз)
сергей52
Экс-Участник

обучение-кпк дельталётов
06.04.18 :: 11:32:34

Сколачиваем группу на прохождение курса КПК дельталётов - в Минске.Нас пока 3 чел.Надо ещё 3 стоимость предполагаем 6-8 тыр.+медкомиссия там +лётная проверка и представление в органы власти(лётные )
начало по мере формирования.Далее- валидация в РФ.
Наверх

IP записан

GALKA
Старейший участник

"ОТ ВИНТО-ОВ!"<br>

Пространство класса G
Re: обучение-кпк дельталётов
Ответ #1 - 06.04.18 :: 18:06:37

Неплохая идея.
Вариант.
Так как АУЦы, по-моему, не обучают на дельталёт в России пока.
Я правильно понял: приехать, отлетать проверки и получить пилотское белорусское, потом его "заменить" на российское?
Наверх

<div style=
MSN | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

Дудин Николай
Full Member

Я люблю строить самолеты!<br>

г. Чистополь РТ
Ответ #2 - 06.04.18 :: 18:32:12

Радик, УАЦы, ведь у нас 100лет были УАЦы. Например я заканчивал Казанский Учебный авиационный центр, в начале 70-х Всего наилучшего..
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #3 - 06.04.18 :: 19:10:28

Цитата:
стоимость предполагаем 6-8 тыр

это всего или за час?
Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

levadelta
Старейший участник

Башкирия
Ответ #4 - 06.04.18 :: 20:24:01

Я так себе полагаю - цифирки надо в Российские Рубли перевести либо в деньги, которые баксы...
Наверх

IP записан

leksey
Старейший участник

Ответ #5 - 22.04.18 :: 16:25:29

А что такое КПК применительно к данному случаю?

Кроме того. Цены какие-то сомнительные очень. Вы выясните поподробнее. Никто такого не делает в других видах - самолетах, планерах, шарах. За все это в Беларуси хотят немаленькие деньги и сидеть за партой пару месяцев в академии придется.

Если у вас это реально, то я бы не писал на публичном форуме про это.

Кроме того, Беларусь в ближайшее время вроде как переходит на пластик с приложением... Что это и как, они сами наверняка не знают.
Наверх

IP записан

maverick07
Старейший участник

Служба тролльконтроля

Ответ #6 - 22.04.18 :: 18:25:19

Интересно как...следующий этап: "КПК для парапланеристов" Смех
Наверх

С Уважением,
Алексей.

IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #7 - 22.04.18 :: 20:23:52

Цитата:
Сколачиваем группу на прохождение курса КПК дельталётов - в Минске.Нас пока 3 чел.Надо ещё 3 стоимость предполагаем 6-8 тыр.+медкомиссия там +лётная проверка и представление в органы власти(лётные )
начало по мере формирования. Далее- валидация в РФ.

КПК постоянно было стоимостью в половину от курсов первоначалки. А это около 200$ и около 2-х недель. ЕСЛИ зачтут за обучение: курсы какой-нить федерации, училища ... .  Если группа не отдельная и попадает к первоначальным - так на месяц всё и растягивается. Ещё пару-тройку (месяцев) можно бегать за инструктором-экзаменатором (если не знать: к кому конкретно стоит обратиться ...).  ВЛЭК-звери в халатах! ... Комиссия в департаменте: то же .., раз в месяц рассматривает поданные на пилотское документы. По каждому этапу куча нюансов. К зиме - успеешь! Подмигивание Спрашивай, если что ... . Чем смогу - помогу. Есть дом на колёсах на апрель-май, пока 3 свободных места. Квартира в городе - 20$ сутки ...  Ужас
maverick07 писал(а) 22.04.18 :: 18:25:19:
Интересно как...следующий этап: "КПК для парапланеристов" Смех

Для полётов на одноместных до 115 кг - в Беларуси не требуют ничего, кроме разовой регистрации летательного аппарата (в федерации или в белаэронавигации) для получения входа в единую систему УВД. Заявка (мин. за два часа до взлёта) - обязательна для всех. Остальным да, как и всем ... . И КПК - самое простое.
Наверх

IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #8 - 22.04.18 :: 20:36:04

leksey писал(а) 22.04.18 :: 16:25:29:
...

Беларусь признаёт все документы - выданные членами ИКАО.
Обучались в своём лётном училище, в своём клубе СЛА? Проходите НАШ ВЛЭК, наши курсы КПК, сдавайте НАШИ экзамены, в том числе НАШЕМУ инструктору-экзаменатору и получайте НАШЕ пилотское.
Валидация - международная практика, игнорировать которую власти РФ не могут в принципе .... Хотя ...  Озадачен
Наверх

IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #9 - 22.04.18 :: 20:44:34

Если у вас это реально, то я бы не писал на публичном форуме про это.

Млять ..., прям очереди собрались!!!  Смех
У кого и с этими копейками туго, у кого со временем, а кто и просто ссыт в соседнюю область на неделю выехать ... . И правильно ссыт! Главное: там где больше трёх - чай не пить, не правильно понять могут! https://news.tut.by/society/589723.html?utm_source=news.tut.by&utm_medium=news-b
ottom-block&utm_campaign=relevant_news
"Наш человек в булочную на такси в компании - чай не пьёт"!!!  По башке
Наверх

IP записан

leksey
Старейший участник

Ответ #10 - 22.04.18 :: 20:45:27

Eagle писал(а) 22.04.18 :: 20:36:04:
...

Беларусь признаёт все документы - выданные членами ИКАО.
Обучались в своём лётном училище, в своём клубе СЛА? Проходите НАШ ВЛЭК, наши курсы КПК, сдавайте НАШИ экзамены, в том числе НАШЕМУ инструктору-экзаменатору и получайте НАШЕ пилотское.
Валидация - международная практика, игнорировать которую власти РФ не могут в принципе .... Хотя ...  Озадачен

Зачем россиянам валидировать в Беларуси свои гражданские пилотские?

В Беларусь едут те, кто не имеет таковых и не может получить их тут.

Вы, кстати, описали не процедуру валидации. А это конвертация по описанию.

Можете ссылками на нормативку подтвердить свои слова? Одна ссылка описывающая валидацию на самолет, вторая конвертация на самолет.

Валидация это признание иностранного с-ва, а конвертация это выдача национального с-ва на основе документов иностранного г-ва.
Наверх

IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #11 - 22.04.18 :: 20:48:05

Алексей SPB писал(а) 06.04.18 :: 19:10:28:
Цитата:
стоимость предполагаем 6-8 тыр

это всего или за час?

Это только за КПК.
Наверх

IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #12 - 22.04.18 :: 20:51:58

GALKA писал(а) 06.04.18 :: 18:06:37:
Неплохая идея.
Вариант.
Так как АУЦы, по-моему, не обучают на дельталёт в России пока.
Я правильно понял: приехать, отлетать проверки и получить пилотское белорусское, потом его "заменить" на российское?

Не заменить, а валидировать. По окончании срока действия: добро пожаловать снова к нам, за продлением!  Подмигивание
Наверх

IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #13 - 22.04.18 :: 20:59:28

leksey писал(а) 22.04.18 :: 20:45:27:
Можете ссылками на нормативку подтвердить свои слова? Одна ссылка описывающая валидацию на самолет, вторая конвертация на самолет.
...

Цитата:
ФАП 147

1.5. Для выполнения предусмотренных настоящими Правилами функций члена экипажа воздушного судна, зарегистрированного в Государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации, к свидетельству, выданному другим государством - членом ИКАО, необходимо иметь разрешение, выдаваемое уполномоченным органом, которое является неотъемлемой частью свидетельства.
Уполномоченный орган указывает в разрешении срок его действия, который не может превышать срока действия самого свидетельства и может ограничить разрешенные функции обладателя свидетельства.

http://forum.interactiveavia.ru/forum/topic/2347

...

Озадачен
Что бы получить доступ к ЕС УВД РБ, например.
Но Тема - не о том.
Наверх

IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #14 - 22.04.18 :: 21:12:12

...
конвертация это выдача национального с-ва на основе документов иностранного г-ва.

Может быть, понятия не имею. Это Ваша кухня.
Эта процедура по сложнее будет...   я так думаю! (С)
Факт в том, что "побывав у нас в гостях", можно вполне законно летать у вас дома. "Кинуть" своих чинуш, "покормив" наших  Смех

Наверх

IP записан

сергей52
Экс-Участник

Ответ #15 - 23.04.18 :: 12:00:04

Разжёвывать больше не стоит. Кому надо - собирайтесь.Дмитрий всё  ясно сказал !
Язык
"...Факт в том, что "побывав у нас в гостях", можно вполне законно летать у вас дома. "Кинуть" своих чинуш, "покормив" наших ..." Язык
И GALKA  ВСЁ  правильно понял...что ещё надо "разъяснять " ?
Курс обучения стоил в том годе около 1240 рублей Респ.Беларусь ( на группу ) .на наши - ок 36-37 тыр. Как говорил Хмырь - .." чем больше сдадим-- тем лучше..."  Нада 6 чел. Считайте сами.
Наверх
« Крайняя редакция: 23.04.18 :: 14:36:06 от Н/Д »  

IP записан

GALKA
Старейший участник

"ОТ ВИНТО-ОВ!"<br>

Пространство класса G
Ответ #16 - 23.04.18 :: 17:09:02

Дудин Николай писал(а) 06.04.18 :: 18:32:12:
Радик, УАЦы, ведь у нас 100лет были УАЦы. Например я заканчивал Казанский Учебный авиационный центр, в начале 70-х Всего наилучшего..

Николай, УАЦ и АУЦ -- две большие разницы.
УАЦ -- учебный авиационный центр при ДОСААФ СССР. Я думаю, где-то в 70 (60-х?) начались и закончились в 90-х. 18 летний юноша приходил осенью, проходил мед., мандатную комиссии и учился по вечерам. Днём работал где-нибудь. Весной его одевали в курсантскую форму и как-бы призывали на службу. Где он успешно осваивал Л-29, или Ми-2 там какой-нибудь. Отлетав лето, его на втором году обучали на МиГ-17, или другом вертолёте, и ещё через год отправляли в запас со званием младший лейтенант и военно-учётной специальностью "истребитель", или там "вертолётчик". Некоторые потом умудрялись полузаконно пролезть в ВВС или в ГА. Например, отучившись 1/6/18/30 месяцев (количество месяцев учёбы в училище ГА менялось год от года в сторону увеличения).
АУЦы появились совсем недавно, в 2010-х. Я считаю, что не совсем законно. Так как ещё в 2008 году В.В.Путин подписал поправку в ВК РФ, что обучать на СВС может аттестованный инструктор. "Рушавиация" затеяла эти АУЦы, а "пипл схавал". АУЦы -- чисто коммерческие предприятия, сначала готовили вплоть до коммерческих пилотов, сейчас деятельность АУЦев практически сведена на нет, в том виде, в котором они задумывались. Конечно, нет дыма без огня.  Почти все АУЦы превратились в "контору" по продаже пилотских. К сожалению.
Проблемы знаю изнутри, я аттестованный преподаватель АУЦ, некоторое время преподавал ряд дисциплин в одном из АУЦ.
Наверх

<div style=
MSN | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #17 - 23.04.18 :: 17:21:54

...

Допёр до корня вопроса. В Беларуси вместо "пилот СЛА", получите - PPL !

Наверх

IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #18 - 23.04.18 :: 17:37:32

Цитата:
...
Считайте сами.

Сергей, как ни парадоксально, но своё не продляю года три уже как ... . Своих сертификационных центров, как и ни какой другой практической возможности зарегистрировать самодельный аппарат у нас в Республике - НЕТ! А возможностей летать, где и как хочешь с одним паспортом в кармане - море. Есть ксивы круче. Смысла бегать по инстанциям - нету. Прибью в рамочке, на стене туалета, когда-нибудь ... .
Пользуйтесь! Пока как молочку например, не прикрыли ... .
Наверх

IP записан

сергей52
Экс-Участник

Ответ #19 - 24.04.18 :: 05:49:17

Вот....а у нас без пилотского  - заявку не подашь...а военные фулюганы над домом проносятся...на вертушках.
Наверх

IP записан

Anser
Senior Member

Holmgarðr
Ответ #20 - 24.04.18 :: 07:20:25

Год, полтора назад изучал вопрос получения"корочек"  в РБ очень внимательно .
Но отказался от этой идеи по причине не возможности оторваться на месяц полтора для очного обучения. И кроме прочего люди из Академии ( если не путаю) и слышать не хотели о сокращении количества летной практики. На мое предложение провести контрольные полёты дали отказ, мол отлетаете полностью программу после  контрольные.
Если что-то изменилось в лучшую для нас сторону , то возможно и поучимся. У нас на новгородчине сильные партизанские традиции. Были бы хороший условия (дистанционное обучение и сдача летного экзамена без летной практики в РБ, для имеющих самостоятельный налетет по 200 и более часов) , то можно было бы поучаствовать , "поучится". А так ..
Наверх

IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #21 - 24.04.18 :: 18:54:03

Anser писал(а) 24.04.18 :: 07:20:25:
...
Были бы хороший условия ...

Не вставая с дивана и по почте ... !  Смех
Не знаю, чем там эпопея дистанционного обучения закончилась (и закончилась ли?), не интересовался вроде никто ... . Засчитают ли имеющийся налёт? - от Вашей лётной книжки зависит. Но разве это проблема? В сутках - 24 часа ... Улыбка
Некоторые, аж в Америку решать проблемы пруться ... Так что, как альтернатива - пожалуйста, на здоровье. Работает. Не всё совсем уж просто, бесплатно и быстро - но качественно!!  Особенно врачи ... Улыбка
Шучу. Вроде по крайней инфе: и там подвижки положительные появились. Не обращался, не знаю.
Наверх

IP записан

Дудин Николай
Full Member

г. Чистополь РТ
Ответ #22 - 24.04.18 :: 20:00:13

Радик, понятненько.
Наверх

IP записан

Anser
Senior Member

Holmgarðr
Ответ #23 - 25.04.18 :: 18:44:28

Eagle писал(а) 24.04.18 :: 18:54:03:
Anser писал(а) 24.04.18 :: 07:20:25:
...
Были бы хороший условия ...

Не вставая с дивана и по почте ... !  Смех
Не знаю, чем там эпопея дистанционного обучения закончилась (и закончилась ли?), не интересовался вроде никто ... . Засчитают ли имеющийся налёт? - от Вашей лётной книжки зависит. Но разве это проблема? В сутках - 24 часа ... Улыбка
Некоторые, аж в Америку решать проблемы пруться ... Так что, как альтернатива - пожалуйста, на здоровье. Работает. Не всё совсем уж просто, бесплатно и быстро - но качественно!!  Особенно врачи ... Улыбка
Шучу. Вроде по крайней инфе: и там подвижки положительные появились. Не обращался, не знаю.

Дима ну, почему же не вставая с дивана) Вот прошлой  осень был у вас в Минске, и даже фото в  компании с тобой и Сан Санычем имеется)) Самое главное время полтора месяца , а их нет. Работа знаете ли)
Хотя если там есть положительные подвижки , то кто знает глядишь и подтянутся наши партизаны к белорусским сотоварищам)
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #24 - 27.04.18 :: 18:28:45

Похоже, Беларусь больше не помощник(( Росавиация больше не валидирует беларусские св-ва.
Наверх

IP записан

Шунин Сергей
Senior Member

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!

Щёлково
Ответ #25 - 28.04.18 :: 21:12:30

Не проще рядом с домом с опытным пилотом договориться, чем ехать в Беларусь и за прослушивание лекций жуликов с умными физиономиями платить деньги. потом приехав домой сделать тоже самое в России ...? Хотя у всех свои тараканы в голове, кто то летать хочет научиться, а кому то липовые корочки нужны! Подмигивание
Наверх

IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #26 - 02.05.18 :: 18:55:08

OB007 писал(а) 27.04.18 :: 18:28:45:
Похоже, Беларусь больше не помощник(( Росавиация больше не валидирует беларусские св-ва.

Откуда инфа? А американские, валидирует?!
РФ выходит из ИКАО?  Ужас
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #27 - 02.05.18 :: 20:41:21

Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #28 - 02.05.18 :: 20:42:56

Чего то криво вставилось, нужно всю ссылку в адресную строку вставить
Ничего не могу сделать, не пойму, почему, в общем, копируем текст ссылки и вставляем в адресную строку, криворукий я Печаль
Наверх

IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #29 - 02.05.18 :: 21:18:35

https://dailystorm.ru/obschestvo/v-odno-nebo-nelzya-voyti-dvazhdy-voyna-rosaviac...
Так работает вроде.  Печаль
Видимо: в Минских корках жирности не хватило ...
Ужас
Наверх

IP записан

Страниц: [1] 2