Винт от Дмитрия Куликова!!!

Первый полет с этим винтом , был без  прибора. Как только будет погода, выдам информацию о параметрах ( ветер,температура, крыло, вилка, загрузка, скорость, триммера! ). Но в сравнении с хеликсом -  круче!
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Krakow
в сравнении с хеликсом -круче! 
-интересно бы проверить с чемпионскими винтами Витека Сургеля,у Него лопатки по 90 грамм !,в случае контакта с рукой
повреждают только кожу !

(VETEC)

https://www.olx.pl/oferta/smiglo-vetec-nastawne-do-mostera-c-maxa-i-innych-CID767-IDs1tnb.html
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Параметры  винта  штука  относительная    т.к. винт  в  сущности  как  гарсон  в  ресторане  выполнит  Ваш  заказ  в зависимости  от  Ваших  возможностей  и  пожеланий.Тяга  на  стопе  всего  лишь показывает  возможности  мотора, а  в  полете  иногда самые  крутые  винты  отличные на стопе  ведут  себя  в  зависимости  от  скорости  полета  и нагрузки  весьма  посредственно.  Обычно  я  подбираю  моноблок  себе  не  ранее  чем  с  третьего  раза, это  как  аксиома. ;D
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да и испытания не совсем корректные , точные показания можно получить только исключив тушку испытателя из процесса  ;)
 
Вчера было немного времени, решил сравнить винт от Дмитрия с Хеликсом, которым пользовался до этого - H25F 1,25m R-S-06-2
Погода была ветреная 5-7 м/с, поэтому проверял скороподъемность по ветру. Крыло - Report Air -22, Dudek, загрузка по центру вилки, мотор - ТОР-80.
Винт от Дмитрия: зажатые триммера - 1,9 м/с отпущенные триммера - 1,5 м/с

Винт Хеликс: зажатые триммера - 1,7 м/с отпущенные триммера - 1,5 м\с

Дмитрий, еще раз спасибо за Винт!
 
Вверх