21.04.18 Катастрофа в Хакасии

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Легкомоторный самолёт совершил жёсткую посадку в Хакасии
Короткая ссылка 14:54 . Кто-то знает подробности?
 

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
Летал с Олегом на этом самолете. Земля небом...
http://www.19rus.info/index.php/proisshestviya-i-kriminal/item/83276-v-khakasii-rukhnul-samolet
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Соболезнования...................
Земля пухом.
Как короток миг у пилота за который надо успеть все исправить!!!!
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Bobby сказал(а):
Есть видео полёта и падения, но не могу его сюда вставить.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=iWgA5NbtT3c[/media]

Сам момент падения. Видео с погибшими думаю вставлять не надо.


Странное поведение(очень низко проход, очень большой угол захода на горку, самолет мотало при заходе на горку) пилота, очень маленькая скорость. Полная непонятка.


Земля пухом обоим.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Сорвались.... Мои соболезнования родным близким  знакомым и друзьям! :'(
 
Комиссия МАК приступила к расследованию катастрофы самолета в Хакасии

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию причин катастрофы самолета в Республике Хакасия. Об этом сообщает  в понедельник пресс-служба  МАК.

22 апреля в районе населенного пункта Кайбалы Алтайского района Республики Хакасия произошло авиационное происшествие с ЕЭВС самолетом KP-2U SOVA RA-0125A частного лица. По имеющейся информации, находившиеся на борту пилот и пассажир погибли.

«В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе», - отметили в комитете.

Источник
 

Вложения

Anrony

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
Сегодня утром в новостях сказали, что год назад с этим же самолетом, но с другим пилотом было ЧП - упал в районе села Лугавское, повредив опору линии электропередачи и оставив три посёлка без электроэнергии. Пилот с места происшествия скрылся.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Соболезнование родным и близким.

Давайте не будем о причинах, комиссия разберется.

Тогда  обсудим, что надо делать в таких ситуациях, а чего делать не надо, как предупредить.

Ведь садясь в самолет вы должны брать ответственность не только за себя и пассажира, но и за всю авиа тусовку, т.к. сейчас покарают всех.

И такие инциденты только на руку маховику репрессий авиаторов, который не будет разбираться в проблеме и задаваться вопросом, почему культура полетов падает?, а будет усиливать репрессии и бюрократезировать дальше правила.
И тогда станет возможным летать только по черному ((
 
Вверх