Строительство самолёта Sonex

DR-107

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Добрый день уважаемые форумчане!
В 2005 мы построили замечательный самолёт Sonex.
На сегодняшний день аппарат полностью отрисован :)в
Solidworks и готов к быстрому воспроизводству. Если есть идеи по теме, пожалуйста обращайтесь.
С уважением,
Александр
 

WestWind

Проектируем, собираем и летаем
Пилотаж крутили? какой мотор стоит у Вас?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Всё  правильно  ребят, хрен  с разработчиками, к  тому  же  наверняка  много  чего  , включая  материалы  отечественные  .Мотор  вот  какой?
 

Police

Я люблю строить самолеты!
Добрый день уважаемые форумчане!
В 2005 мы построили замечательный самолёт Sonex.
На сегодняшний день аппарат полностью отрисован :)в
Solidworks и готов к быстрому воспроизводству. Если есть идеи по теме, пожалуйста обращайтесь.
С уважением,
Александр
На сегодняшний день Сонексы уже делают следующий уровень. А вы (мы) за 13 лет сумели лишь перерисовать их старую модель в солиде? Как молодежь говорит: я плакаль. Посмотрите на СП-30. Застывшая в истории модель СН-701. Зеницы-Хайнцы двигаются дальше и дальше. А мы всё топчемся на месте.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский

Вложения

DR-107

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Пилотаж крутили? какой мотор стоит у Вас?
Петли крутил с двумя мужиками по 100 кг. Изначально установлен был VW AeroVee (реально 70 л.с.). Сейчас уже третий владелец, самолёт ремоторизирован на Jabiru 3300- ракета! :)
 

DR-107

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
можете тогда пояснить если в теме, какая у него расчетная перегрузка ? а какая эксплуатационная ?
Расчётная в одноместном варианте 9g. Эксплуатационная - 6g(одноместный вариант.
 

DR-107

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
На сегодняшний день Сонексы уже делают следующий уровень. А вы (мы) за 13 лет сумели лишь перерисовать их старую модель в солиде? Как молодежь говорит: я плакаль. Посмотрите на СП-30. Застывшая в истории модель СН-701. Зеницы-Хайнцы двигаются дальше и дальше. А мы всё топчемся на месте.
Sonex-B всё тот же самолёт, за исключением расширенного пространства в области ног и приборной панели.
 

DR-107

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
На сегодняшний день Сонексы уже делают следующий уровень.


правильный вывод делаете, что копируя догнать невозможно.
надо делать собственный проект и опережать Подмигивание
Почему бы не построить реально классный самолёт. Задача не стоит построить самолёт имени себя. Sonex - реально простой в постройке аппарат, с замечательными потребительскими качествами, с точки зрения стоимости, простоты сборки и возможностей. Наличие твердотельной модели в SolidWorks позволяет сэкономить очень круглую сумму на таможне и доставке. :)
 

DR-107

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Китайский подход или дизайнер в курсе?  Улыбка
При чем здесь китайцы? :) Ничего не мешает отправить правообладателю 700usd (цена чертежей) получить серийник и наслаждаться жизнью! :)
 
Откуда
Анапа
@ DR-107

Вам бы в торговле, в КИТ разделе, все это с ценами изложить. А тут фото процесса с комментариями т.п.
Чем больше разных самолетов, тем интереснее.
 
Вверх