YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
Нужен совет (Прочитано 2178 раз)
Rafis
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Re: Нужен совет
Ответ #30 - 16.05.18 :: 20:34:24

Возможно, в качестве бреда, может как на СН-701 сделать? Разрезать элероны пополам по размаху и концевые секции поставить под небольшим отрицательным углом по отношению к корневым. Будет такая, своеобразная, ступенчатая крутка.
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #31 - 18.05.18 :: 13:37:24

Можно - только, сортир получится выше дома, Рафис.
Хоть застрелись - крыло надо править.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

mfs68
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!...и не только

сороки.молдова
Ответ #32 - 18.05.18 :: 20:07:29

Может в качестве некоего бреда,но всеже. Подмигивание
На ЗАДНЮЮ кромку присобачит вертикальную плястину.для корнегого участка  вертикальная плястина вниз , для концевого участка вверх.Эти пластины работают типа шитков или закрылков,не буду врать , но что то около 10 мм как угол отклоненич 10...15 гр. Более того эта пластина может быть переменного сечения, у корня ,например, вниз 10мм  и конусом к центру на нет  , и  от на нет  Улыбка...к концу также 10 мм ,но уже сверху задней кромки..Этим можно сыграть некой круткой.
Эта пластина может бвть просто приклепаный уголок 10 х 10 х1,или прикручен саморезами.
Наверх

с ув.mfs68

IP записан

БП
Старейший участник

Я люблю самолеты

Моск область г.Дубна
Ответ #33 - 19.05.18 :: 16:18:52

mfs68 писал(а) 18.05.18 :: 20:07:29:
Может в качестве некоего бреда,но всеже. 

Интересное предложение. Надо попробывать.Lapshin писал(а) 18.05.18 :: 13:37:24:
Хоть застрелись - крыло надо править.

Владимир Павлович, править не буду,закончу новое крыло и поставлю на самолет, а сейчас поэксперементирую чуток.
Наверх

IP записан

АВИ
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #34 - 19.05.18 :: 19:05:17

БП писал(а) 19.05.18 :: 16:18:52:
а сейчас поэксперементирую чуток.

Конечно я не ВП, но всё же позволю себе дать совет (уж коли экспериментировать), попробуйте, всё-таки, правкой Улыбка. Лепнина поперёк потока, на мой взгляд, от безисходности. У Вас не тот случай Подмигивание. А крылышко, на будующее может ещё пригодится Улыбка
Наверх

IP записан

БП
Старейший участник

Я люблю самолеты

Моск область г.Дубна
Ответ #35 - 21.05.18 :: 05:31:42

Спасибо друзья!
Наверх

IP записан

КВА
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #36 - 02.06.18 :: 09:00:16

Уважаемый Борис Павлович, можно задний узел закрученной на положительный угол консоли перенести вверх или пересверлить отверстие под болт так, чтобы угол установки конца консоли стал, как на другой, но лучше на 1-2 гр. больше оставить, чтобы компенсировать кренение от корневой части, ставшей от этого на отрицательный угол. Подлетнуть по прямой проверить.

Еще вариант. Если обшивка приклеена к лобику, вырезать полоску обшивки по передней кромке, прорезать чем-нибудь (хоть болгаркой) обшивку носка и носки нервюр на некоторую глубину (мм 20-30). Выправить крутку консоли, зафиксировать конц, зашкурить обшивку на ус по краям разреза, заклеить полосками  стеклоткани (волокна под 45 гр.). Потом зашкурить неровности, смыть краску с обшивки, пошкурить, заклеить полоской ткани отремонтированное место. Прорез нервюр нужен для того, чтобы они не мешали смещению кромок обшивки при выправлении и не сломали-отслоили нервюры рядом с разрезом обшивки лобика.
Если обшивка не приклеена или плохо приклеена к лобику, то предварительно надо шприцом под обшивку клей ввести рядом с тем местом, где будет удалена обшивка. Погреть утюжком.
Да, при выправлении крутки обшивка между нервюрами пойдет волнами. Горячим утюгом можно разгладить.
Наверх

IP записан

БП
Старейший участник

Я люблю самолеты

Моск область г.Дубна
Ответ #37 - 02.06.18 :: 14:04:25

КВА писал(а) 02.06.18 :: 09:00:16:
можно задний узел закрученной на положительный угол консоли перенести вверх или пересверлить

Спасибо! Я ровно так и сделал. Хотел как во втором варианте ,но не стал. После запрета на полеты буду пробовать.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2]