Катастрофа Piper Cub под Приозерском 11.05.18г.

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Авиационные происшествия в зависимости от их последствий подразделяются на:

- авиационные происшествия с человеческими жертвами (катастрофы);

- авиационные происшествия без человеческих жертв (аварии)
    Самообразованием заняться -руки не доходят? К тому же, когда писалось последствия не были известны. Удовлетворены?
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
Автор ветки под приозерском понимает Приозёрск. Читатели здесь сообразительные, пусть догадываются.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Вот дела, соболезнование родным и близким.
Самолет в хлам, как там только выжить можно.
Не первая катастрофа пайпера на моей памяти, самолет прост в управление и прощает ошибки и пилоты начинают терять бдительность.
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
Это как раз и авиационное происшествие:

"Оределения взяты из Правил расследования авиационных происшествий и авиационных инцидентов с государственными воздушными судами в Российской Федерации от 2 декабря 1999 г.

Авиационные события подразделяются на:
а) авиационные происшествия;
б) авиационные инциденты;
в) чрезвычайные и наземные происшествия.

Авиационные происшествия в зависимости от их последствий подразделяются на катастрофы и аварии.

Так что, Александр не наезжайте сильно на ТС

Мои соболезнования погибшему и его семье, а пострадавшему пилоту выздоровления...
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
...."Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:

авиационное происшествие - событие, связанное с летной эксплуатацией воздушного судна, которое привело к гибели (телесному повреждению со смертельным исходом) какого-либо лица, находившегося на борту воздушного судна, и (или) утрате этого воздушного судна.
Воздушное судно считается утраченным, когда:
произошло полное разрушение воздушного судна;
местонахождение воздушного судна (его обломков) не установлено и его официальные поиски прекращены;
эвакуация воздушного судна с места его вынужденной посадки невозможна или нецелесообразна независимо от полученных им повреждений;
восстановление воздушного судна невозможно или экономически нецелесообразно.
Решение о целесообразности эвакуации воздушного судна принимает руководитель федерального органа исполнительной власти или организации (по принадлежности воздушного судна).
Решение о прекращении поисков не возвратившегося из полета воздушного судна принимает Министерство обороны Российской Федерации по согласованию с руководителем федерального органа исполнительной власти или организации (по принадлежности воздушного судна).
Решение о целесообpазности восстановления воздушного судна, получившего повpеждение в процессе эксплуатации, пpинимает руководитель федерального органа исполнительной власти или организации (по принадлежности воздушного судна), а в Министерстве обороны Российской Федерации - главнокомандующий видом Вооруженных Сил Российской Федерации;

авария - авиационное происшествие без человеческих жертв;

авиационный инцидент - событие, связанное с летной эксплуатацией воздушного судна, которое могло создать или создало угрозу целости воздушного судна и (или) жизни лиц, находящихся на его борту, но не закончилось авиационным происшествием;

катастрофа - авиационное происшествие, повлекшее за собой гибель хотя бы одного человека в течении тридцати суток с момента происшествия."
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
А ещё в последнее время изобрели понятие - " Жёсткая посадка" .  Вот и думай, что произошло.   :-?
 

technolog

Я люблю строить самолеты!
Автор ветки под приозерском понимает Приозёрск. Читатели здесь сообразительные, пусть догадываются. 
Всё правильно написано - Приозерск (ударение на последний слог), города Приозёрск под
СПб нет
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
aleksandrd - реинкарнация  Griga ? Такой же многословный и упертый, он так же из Тольятти. Мог покусать ,и заразить перед вечным " Баном". Было бы больше пользы,если бы кто-то дал описание конструкции,харктеристики пилота (не в пустоте же он творил.) Анализ происшествий -это одна из составляющих безопасности полетов.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Автор ветки под приозерском понимает Приозёрск. Читатели здесь сообразительные, пусть догадываются. 
Первое, что надо сказать о Приозерске — то что он именно Приозерск, а не Приозёрск с «е» вместо «ё». После поездки это, наконец-то, отложилось в памяти. Еще один экс-Grig. Да что у вас в Тольятти ?-эпидемия?.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Вот бабес,пристебался к одной букве.   торое: Вам не травится Тольятти  Озадачен- за собой подотри,умник -травится не травится. Все,дальше без меня,маньяк.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Нашли млять где выяснять свои познания и демонстрировать авторитет.
Выздоровления пилоту!!!
 

appilot

Я люблю строить самолеты!
произошла трагедия
клавишные летчики- про советь не напоминаю видно нету
просто сдуйтесь отсель
 

boris1

Я люблю малые самолеты
appilot сказал(а):
произошла трагедия
клавишные летчики- про советь не напоминаю видно нету
просто сдуйтесь отсель
Правда! Крыша поехала что ли у вас. Трагедия случилась,а вы устроили цирк.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
zet предупреждение

Коллеги, ну что это тут? Поудаляйте перебранку, пожалуйста. aleksandrd не надо троллей кормить.

Тему переименовал. Погибший есть - значит катастрофа.
 
Вверх