YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Втулка ротора от "Портвейна" (Прочитано 1270 раз)
meteorolog
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Втулка ротора от "Портвейна"
15.05.18 :: 14:05:51

Вот решил купить головку ротора у Влада "Портвейна". Говорят он изготавливает хорошие втулки, и в принципе по фото, которые он мне выслал, смотрится очень качественно. Кто нибудь смотрел на его Втулку в живую, или может использует втулки Влада???
Наверх

IP записан

max-audi
Старейший участник

Я люблю строить автожиры

г.Москва
Re: Втулка ротора от "Портвейна"
Ответ #1 - 15.05.18 :: 14:52:11

meteorolog писал(а) 15.05.18 :: 14:05:51:
Вот решил купить головку ротора у Влада "Портвейна". Говорят он изготавливает хорошие втулки, и в принципе по фото, которые он мне выслал, смотрится очень качественно. Кто нибудь смотрел на его Втулку в живую, или может использует втулки Влада??? 

Ее делают на производстве в г. Химки на очень хорошем и новом оборудованье ЧПУ. Я видел как их делают , мне понравилось ! По моему это копия головки МТО.
Наверх

Моя почта :  max-audi@mail.ru

IP записан

odissei
Старейший участник
На Форуме

хочешь строить-начинай сегодня!

нижний новгород
Ответ #2 - 15.05.18 :: 20:27:21

Я на втулке, сделанной Володей(Портвейном) 4-й год летаю на Калидусе.
Наверх

IP записан

Dragonway
Новичок на форуме
*
На Форуме

Я люблю Летать на Автожирах!

Ответ #3 - 16.05.18 :: 08:52:14

Лопасти ротора от Влада(Портвейна) эксплуатирую на МТ03 установленные им же...

Хорошие характеристики при эксплуатации в штатном режиме, плюс при выполнении активного пилотажа (горка, змейка, воронка, пикирование и прочее, набор высоты более 4000метров)

Уверен, втулка сделанная Портвейном, будет качественной...
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #4 - 16.05.18 :: 12:18:54

Dragonway писал(а) 16.05.18 :: 08:52:14:
набор высоты более 4000метров

С каким взлетным весом? Ужас
Наверх

Стройте разумно, летайте безопасно!
http://www.elaaviacion.com/
IP записан

meteorolog
Full Member

Ответ #5 - 17.05.18 :: 03:35:23

Вот, наглядно
Наверх

IP записан

meteorolog
Full Member

Ответ #6 - 17.05.18 :: 03:35:43

+
Наверх

IP записан

meteorolog
Full Member

Ответ #7 - 17.05.18 :: 03:36:02

+
Наверх

IP записан

Dragonway
Новичок на форуме
*
На Форуме

Ответ #8 - 17.05.18 :: 18:56:25

goodwin13 писал(а) 16.05.18 :: 12:18:54:
Dragonway писал(а) 16.05.18 :: 08:52:14:
набор высоты более 4000метров

С каким взлетным весом? Ужас

"сухой" Автожир МТ03 245кг по паспорту,  плюс 85кг мой вес, плюс пассажир 90кг,  плюс ГСМ почти двадцать литров(15кг)

Место взлета посадки Пицунда. 
Могу повторить  Подмигивание

С Уважением
Ваш пилот-путешественник
Спортсмен СЛА
Алексей

Наверх

IP записан

Dragonway
Новичок на форуме
*
На Форуме

Ответ #9 - 17.05.18 :: 19:03:18

На каждой освоенной летной технике выполняю упражнение для себя максимальный набор высоты, т.к очень люблю горные полеты, возможности своего аппарата должен знать.

Мои личные рекорды высоты:
Параплан: чуть более четырех с половиной км,  Горный Алтай и Гималаи на севере Индии
Паралёт: 3985 метров Кавказские горы в районе Эль-Тюбю
Автожир: 4050метров, Пицунда Абхазия. Хотел больше, аппарат позволял, пассажир настойчиво требовал вниз  Смущённый замерз...
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #10 - 17.05.18 :: 22:05:48

Dragonway писал(а) 17.05.18 :: 18:56:25:
Могу повторить

Повторите, с GPS рекордером.
При 440 кг весу и фиксированном винте, даже на 914 это сказки.
Приборная сколько была на 4000 ?
Наверх

IP записан

Руслан55
Старейший участник

Решил построить автожир.

Красноярский край
Ответ #11 - 18.05.18 :: 11:23:08

Вот это бандурины эти втулки. Свят свят. Хоть бы моя евро втулка заработала.
Наверх

IP записан

maverick07
Старейший участник

Служба тролльконтроля

Саратов
Ответ #12 - 18.05.18 :: 11:27:17

Dragonway писал(а) 17.05.18 :: 19:03:18:
На каждой освоенной летной технике выполняю упражнение для себя максимальный набор высоты

Если мне нен изменяет мой склероз, то без кислорода в негерметичной кабине выше 4000 низя Не лечу. или по.......................ю мороз?
Наверх

С Уважением,
Алексей.

IP записан

Dragonway
Новичок на форуме
*
На Форуме

Ответ #13 - 18.05.18 :: 13:07:32

goodwin13 писал(а) 17.05.18 :: 22:05:48:
Dragonway писал(а) 17.05.18 :: 18:56:25:
Могу повторить

Повторите, с GPS рекордером.
При 440 кг весу и фиксированном винте, даже на 914 это сказки.
Приборная сколько была на 4000 ?

Приборная в футах не помню. А летаю с флайкомпьютером compeo plus с GPS рекордером... 
Не забывайте, я спортсмен, потому подход к полету и к подготовке техники свой. У меня знакомый техник на паралете который двигатель обслуживал. Тоже удивлялся моему рекорду по GPS...
Наверх

IP записан

Dragonway
Новичок на форуме
*
На Форуме

Ответ #14 - 18.05.18 :: 13:21:57

maverick07 писал(а) 18.05.18 :: 11:27:17:
Dragonway писал(а) 17.05.18 :: 19:03:18:
На каждой освоенной летной технике выполняю упражнение для себя максимальный набор высоты

Если мне нен изменяет мой склероз, то без кислорода в негерметичной кабине выше 4000 низя Не лечу. или по.......................ю мороз?

Медицина допускает нахождение среднестатистичного человека на высоте 4000 км не более 20минут. Парящие полеты на параплане в горах натренировали мой организм на больших высотах. Я еще не настолько поднимался ,  парапланеристы летают значительно выше
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #15 - 18.05.18 :: 20:28:47

Dragonway писал(а) 18.05.18 :: 13:07:32:
Приборная в футах не помню

Я имел ввиду скорость, а не высоту.
У Вас  указатель скорости в каких единицах?
Наверх

IP записан

Dragonway
Новичок на форуме
*
На Форуме

Ответ #16 - Сегодня :: 06:31:05

Скорость приборная в Кмч, точных значений не помню,  потому как аппарат не разгонял,  а добивался наилучшей скороподьемности, мне в тот момент скорость не в приоритете важности, набирал высоту по ощущениям и пространственном положении аппарата.
Будет время, посмотрю Рекордер, если не затерся трек, жпс ную скорость.
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #17 - Сегодня :: 07:08:49

Dragonway писал(а) 18.05.18 :: 13:21:57:
Медицина допускает нахождение среднестатистичного человека на высоте 4000 км не более 20минут.

Похоже , ВЫ , что то путаете.  До высоты 4000 метров , любой человек остается работоспособным неограниченное количество времени, поскольку кислорода достаточно. Проблемы начинаются выше этого значения. Даже в лайнерах программа поддержания разницы давления внутри и за бортом , начинается только с этой высоты.
Dragonway писал(а) Сегодня :: 06:31:05:
Скорость приборная в Кмч, точных значений не помню,  потому как аппарат не разгонял,  а добивался наилучшей скороподьемности, мне в тот момент скорость не в приоритете важности,

Вы точно это делали на аппарате тяжелее воздуха?
Потому , что  максимальная скороподьемность  как раз и задается приборной скоростью.  Так и пишут - скороподьемность такая-то на такой-то скорости.
С увеличением высоты приборная скорость максимальной скороподьемности обычно уменьшается.  Поэтому  Ваш указатель скорости на высоте 4000 метров ( Ваш высотомер должен был показывать 12 000 футов) показывал скорее всего 50-60 км/ч . И не заметить этого Вы не могли.
Наверх

IP записан

Dragonway
Новичок на форуме
*
На Форуме

Ответ #18 - Сегодня :: 08:12:22

Ваша задача меня скомпрометировать?
У меня нет желания доказывать "что не верблюд" мне это и не нужно, писал, что делал это для себя а не для рекордов в общественности. Может мне свидетелей пригласить? тогда требую номинировать в книгу рекордов Гинесса и Дарвина Смех
Кто то вон не верит что я на поплавках самарских автожиром управляю, а мне и это не важно, пусть людям будет приятно от их мыслей.

Конечно следил за всеми приборами, акцент и на параметры работы двигателя, напомню, я парапланерист со стажем и "попой" чувствую многие вещи в отличии от пилотов, научившиеся летать и руководствоваться только параметрами приборов.
Написал что не помню точных значений скорости, потому как нет желания фантазировать цифрами.

На счет высоты тоже не к вам мне обращаться. У медиков консультировался, верно, до 4000 ходи летай без проблем, чуть выше 4000 минут двадцать есть, пока не начнутся глобальные биологические процессы в организме, что то типа азота в крови больше, голодание и прочее прочее...
Так и под водой больше минуты без балона с воздухом не продержаться, утонет среднестатистический человек, а спортсмен и три минуты может, а ловцы жемчугов вообще жабры наверное имеют Подмигивание
Парапланерист я со стажем повторюсь и спортсмен, и полетов на больших высотах без маски кислородной у меня очень много , чем у пилотов сла, которые на 2000 не лезут, им надобности нет- а мне есть, я равнино-горный пилот IMHO

Все таки доказываю "что не верблюд"  Лечу больше постараюсь этого не делать, мне нет желания тут фантазии писать, хочу быть полезным. Сказки при желании на другом тематическом форуме попишу...

А с Вами, Гудвин13, было бы приятно лично познакомится, ибо нас пилотов единомышленников не так много и за чашкой чая пофилосовстовали на возможности человека и техники...

С Уважением
Наверх

IP записан

Dragonway
Новичок на форуме
*
На Форуме

Ответ #19 - Сегодня :: 08:33:02

Если Вы, Гудвин13 продвигающие аппараты ELA, думаете что я "пиарю" каких либо лиц, технику и компании, то Вы ошибаетесь Подмигивание
Пишу только по факту, то что мне понравилось и происходит в моей жизни...
Кто знает, может и на Скорпионе получится полетать, и на нем я так же активно попилотирую и в один из полетов "полезу" вверх.  Крэзи пайлот

С Уважением
Наверх

IP записан

AS-15
Senior Member

Красноярский край,   Тура
Ответ #20 - Сегодня :: 08:51:10

Алексей,  а Вы же ещё и инструктор? Если Я не ошибаюсь..
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #21 - Сегодня :: 09:20:55

Dragonway писал(а) Сегодня :: 08:33:02:
Если Вы, Гудвин13 продвигающие аппараты ELA, думаете что я "пиарю" каких либо лиц, технику и компании,
то Вы ошибаетесь

Вы тоже ошибаетесь, используя подобные аргументы.
Моея цель , на этом форуме, донести реальные знания до людей желающих их получить, не более, но и не менее.
И если говорить о "письках", то я верхушку Эльбруса "трогал" без кислорода.  Ваш полет меня интересовал из практических соображений. Поскольку буквально на кануне, на Эклипсе в двоем с полным баком мне удалось наскрести жалких 1500 м.
При MTOW 525 кг. Так вот, на этой высоте , приборная была 80 км/ч, а истиная в районе 100.
Наверх

IP записан

Dragonway
Новичок на форуме
*
На Форуме

Ответ #22 - Сегодня :: 09:23:39

AS-15 писал(а) Сегодня :: 08:51:10:
Алексей,  а Вы же ещё и инструктор? Если Я не ошибаюсь..

Да, учился в учебном центре гражданской авиации г. Екатеринбург, это по автожирам
По парапланам, инструктором вышел в парапланерной школе АСА Рыболово Московской области, и спорт-инструктор в РОО СФСЛА РБ, там же инструктор по парамоторной и паралетной техники.

С Уважением
Наверх

IP записан

Dragonway
Новичок на форуме
*
На Форуме

Ответ #23 - Сегодня :: 09:34:22

goodwin13 писал(а) Сегодня :: 09:20:55:
Dragonway писал(а) Сегодня :: 08:33:02:
Если Вы, Гудвин13 продвигающие аппараты ELA, думаете что я "пиарю" каких либо лиц, технику и компании,
то Вы ошибаетесь

Вы тоже ошибаетесь, используя подобные аргументы.
Моея цель , на этом форуме, донести реальные знания до людей желающих их получить, не более, но и не менее.
И если говорить о "письках", то я верхушку Эльбруса "трогал" без кислорода.  Ваш полет меня интересовал из практических соображений. Поскольку буквально на кануне, на Эклипсе в двоем с полным баком мне удалось наскрести жалких 1500 м.
При MTOW 525 кг. Так вот, на этой высоте , приборная была 80 км/ч, а истиная в районе 100.

Ну вот, наконец определились с ошибочными мнениями. Приятно, что не "письками" будем мерятся, а конструктивно обмениваться опытом...

Без сказок, забирался на МТО3 на 4км, бак намеренно не заливал доверху. Пицунда в Абхазии , в прошлом году летом. Совместил пожелание пассажира со своим желанием забраться повыше. Сразу одел пассажира потеплее и вперед. Никаких топливных присадок и прочих примочек не использовал.
Ротор действительно Портвейновский, так как аппарат у него и купили. Двигатель карбюраторный турбированный 914, потому с воздушным голоданием двигателя проблем почти не было.
Забирались долго, минут 30-40, в конце набора скороподъемность была меньше 1, на 4х скороподъемность сохранялась, но пассажир настойчиво просил вниз, он не спортсмен и терпелка от эмоций и холода значительно ниже моей.
Наверх

IP записан

Dragonway
Новичок на форуме
*
На Форуме

Ответ #24 - Сегодня :: 09:48:41

Кстати, по поводу скорости приборная 80, истинная 100...
Набирал руководствуясь вариометра парапланерного, он более чувствителен, нежели штатный на автожире, потому не выдерживал скорости при наборе по инструкциям по аппарату (РЛЭ).
То есть горизонтальную скорость("градус" ротора по тангажу), обороты двигателя регулировал по вариометру, находя оптимальные значения для набора высоты.
Наверх

IP записан