Вакуумная инфузия

roman23

Строю JODEL
Откуда
Estonia
Имеется рамка,профиль- квадратная труба(рама фонаря). Она сделана из пенопласта и один слой карбона намотан, после высыхания прошлифовал(снял глянец). Нужно её обматать тканью в 4-5 слоёв,то как сделать, чтобы пропитка получилась со всех сторон квадрата с  применением вакуумной инфузиии?

Фото позже добавлю.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Смолу надо будет подавать в нескольких местах. К сожанению один вход на эту длину поверхности будет весьма проблематично обеспечивать
:-/ :-/
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я бы посоветовал сделать несколько (минимум каждые 50-60 см длины) управляемые (выключаемые) входы: и поднизом (или с обратной стороны на боковинах) проложить один (можно два и три соединенные конечно) оттягиваюшие выходы. То есть Ваш метод II наиболее подходяший но должен быть продуман на многовходяшие потоки. По идее все займет по времени много подготовки но сама подача должна пройти быстро. Смола должна будет «окутать» Ваш оригинал
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
На самом деле между методом I и методом II  разницы нет. По всей длине поверх карбона сеточки и жертвенной ткани (если Вы не глянец делаете) Вам предстоит проложить с одной стороны трубочку подачи и в нее обеспечит’ нескол’ко входов а с другой стороны трубочку отвода вакуума Думаю что проше всего будет на внешнюю сторону выводить вакуум а подачу сделат’ изнутри в нескольких местах

::) ::)
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
а вы по религиозным убеждениям не хотите на столе промазать полоски усиления смолой и потом обмотать рамку и под вакуум ?

я бы вообще без вакуума сделал, аккурантнько только работать на отлип.

Инфузия это не для силовых деталей из однослойки в основном, тяжело проконтролировать пропитку..
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
а вы по религиозным убеждениям не хотите на столе промазать полоски усиления смолой и потом обмотать рамку и под вакуум ?
Самая подходяшая именно для этой задачи будет чулочная ткань

TYT

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ее даже и думать не надо как пропитать : Правда сама рама уже собрана : такой чулочный способ хорош при подготовке рамы под сборку нятягивать чулок на собранный контур будет трудновато


:-/ :-/
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
так же я обратил внимание вы стекло не учли, наружу торчать будет ((

так же контур рамки очень маленький, у нас рамка 40х50мм.

нужно будет большое количество замков, что бы на скорости рамку не открывало.
 
Вверх