YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 
обращение к Президенту 2018 (Прочитано 5208 раз)
Vladimir1950
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

обращение к Президенту 2018
05.06.18 :: 12:01:44

На сайте ПРОФСОЮЗ АОН создано обращение к Президенту по проблемам АОН http://profsouzaon.org/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D...; Верим, не верим в эффективность такого действия, а поучаствовать надо.
Наверх

IP записан

Gavia
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Re: обращение к Президенту 2018
Ответ #1 - 05.06.18 :: 13:33:50

Поддерживаю!
Отработал.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #2 - 05.06.18 :: 13:34:21

Президент  давно  в  курсе всех  наших дел  ребят. Подмигивание
Наверх

IP записан

Delta Stealth
Senior Member

Летаю!

Пространство Вариантов
Ответ #3 - 05.06.18 :: 14:14:26

Наверх

IP записан

zet
Старейший участник

Воронеж
Ответ #4 - 05.06.18 :: 17:50:57

Какая-то жвачка ни о чем.
Наверх

IP записан

Gavia
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Ответ #5 - 06.06.18 :: 08:26:30

fan444 писал(а) 05.06.18 :: 13:34:21:
Президент  давно  в  курсе всех  наших дел  ребят. Подмигивание

Знает, что поют ему придворные халдеи.
Реальное состояние можем донести мы, если не поленимся.

zet писал(а) 05.06.18 :: 17:50:57:
Какая-то жвачка ни о чем.

Можете лучше, сделайте.

Наверх

IP записан

podval
Старейший участник

Ответ #6 - 06.06.18 :: 09:25:58

Все так...
Наверх

IP записан

Over all
Старейший участник

Ответ #7 - 06.06.18 :: 09:28:43

Gavia писал(а) 06.06.18 :: 08:26:30:

Прям вот уже совсем не смешно! (((
Когда же вы поумнеете ? Надо не челобитные царю писать, а в суды подавать на все их вновь издаваемые законы и инструкции. Так как все они нарушают наши права гарантированные конституцией, а по тому не законны. Скорей всего это прямых результатов не даст, но давление оказывать надо. Напоминая ,что рано или поздно власть смениться и всем принимавшим участие в нарушении законности придется отвечать. Ничего другого сейчас законными методами сделать нельзя, так пусть они хотя бы ставят свои подписи под бумажками и решениями судов которые в свое время станут доказательствами их вины в нарушении наших прав.
А подобные обращения только унижают авторов и все летное сообщество. Если и делать такие обращения , то стилистика должна быть совершенно другая. Не просить ,а требовать восстановления законности и наших прав.
Наверх

IP записан

candid
Старейший участник
На Форуме

Люблю самолёты!<br>

Ответ #8 - 06.06.18 :: 09:42:44

Президент у нас внутренними делами не занимается. Вся эта писанина - в корзину.
Наверх

<div style=

IP записан

скай мастер
Старейший участник

Ответ #9 - 06.06.18 :: 12:44:02

Over all писал(а) 06.06.18 :: 09:28:43:
Gavia писал(а) 06.06.18 :: 08:26:30:

Прям вот уже совсем не смешно! (((
Когда же вы поумнеете ? Надо не челобитные царю писать, а в суды подавать на все их вновь издаваемые законы и инструкции. Так как все они нарушают наши права гарантированные конституцией, а по тому не законны. Скорей всего это прямых результатов не даст, но давление оказывать надо. Напоминая ,что рано или поздно власть смениться и всем принимавшим участие в нарушении законности придется отвечать. Ничего другого сейчас законными методами сделать нельзя, так пусть они хотя бы ставят свои подписи под бумажками и решениями судов которые в свое время станут доказательствами их вины в нарушении наших прав.
А подобные обращения только унижают авторов и все летное сообщество. Если и делать такие обращения , то стилистика должна быть совершенно другая. Не просить ,а требовать восстановления законности и наших прав.

Да верно!!! Пустое все эти обращения....
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #10 - 06.06.18 :: 15:32:47

Ребят  Президент  достаточно  близок к  Авиационному персоналу  и  простым  пилотам  как  обычный человек  не  понаслышке интересуется  периодически    всем , что происходит  не  только  в большой  политике  , но  и  в обычной  жизни, но  как  у  любого  президента  его  время  расписано  буквально  по  часам  и деться  от  этого  он  может  в  очень  небольших  пределах-  служба.Доклады  идут  разумеется, сводки  и  тд.  но  для  того  что  бы  подготовить  то  или  иное  постановление  или  просто  выполнить  просьбу  просящего  , заранее рассчитываются  большие  средства  выделяемые  именно  на это  мероприятие  и  как  правило ведется статистика обращений/соответственно  готовится  проект/.Малая  Авиация  давно  в  планах  Правительства, но  многое  зависит  не  от  власть  имущих  , а  от  ситуации  в Стране.  Наши  проблемы  выглядят  сейчас  неким  жирком  не  всегда  радующий  чем  то  положительным, а скорее  наоборот, от  этого и  сторонятся , придерживают.Мы  сами  ещё в  должной  мере  не  научились  многим  правилам, а  подчас  их  прямо  нарушая  и  как  после  этого  к  нам  относиться?  Вот  как  то  так. Подмигивание
Наверх

IP записан

zlobolet
Full Member

Ответ #11 - 06.06.18 :: 16:08:15

Короля делает свита.Даже если ему это не нравится.Времени на принятие хотя бы нормального воздушного кодекса у него целый вагон был.Это в его интересах просто потому ,что пилоты-любители это резерв летного состава на случай войны.
Наверх

IP записан

Over all
Старейший участник

Ответ #12 - 06.06.18 :: 17:30:36

ФАН444 , вы прям как в аппарате президента работаете. Всю внутреннюю кухню знаете и даже чем президент интересуется. Только мой вам совет: " Истинно говорю Вам! По делам Его судите о Нем! " ))))
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #13 - 06.06.18 :: 18:10:36

Over all  работаю не я , но  кое  с  кем бане  парюсь  и  пью  пиво Смех.  Насчет  осуждения  , не суди-  да  не  судим  будешь, истинна  вот  настоящая.То  , что  многие  не  разделяют  политику  в этом  плане  /  и  я в  том числе/  это  понятно, однако  не  все  знают  что сейчас  творится  не  по  телевизору.  На  местах  каждый  орел  , а  вот  справься  совсем ..........не каждый  пожалуй  и  сможет.
zlobolet  да  никакой  войны  и  не  будет, по  сути  она  и  не  кончалась, а  насчет  резервов  помилуйте  конкурс  в  этом  году  в  летные  вузы  не  менее  10  человек  на  место, молодежь  рвется  в  полет.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #14 - 06.06.18 :: 18:15:33

zlobolet писал(а) 06.06.18 :: 16:08:15:
пилоты-любители это резерв летного состава на случай войны. 

вы это серьёзно?
Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

Over all
Старейший участник

Ответ #15 - 06.06.18 :: 18:28:25

fan444 писал(а) 06.06.18 :: 18:10:36:
Насчет  осуждения  , не суди-  да  не  судим  будешь, истинна  вот  настоящая

А где ,позвольте спросить,я вас осуждал?
Но и работать "адвокатом Дьявола" да еще по собственной воле,как это делаете вы,-это уже перебор. IMHO
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #16 - 06.06.18 :: 19:02:03

Да  не  меня    , да  и  не  адвокат  я, просто  поделился  тем, что знаю  наверняка.Все  эти  обращения  будут  иметь  место  только  после  обьединения  всех любителей  в  мощную  структуру, со  своим уставом  и  нерушимыми  правилами,  не  только  воздушного  кодекса, но  и  правилами поведения  , нравственными  нормами, нахождением в  которой  авиатор  должен  дорожить, быть  братом  ближнему, независимо  от  статуса  т.к  в  небе  все  равны  и  рядовой , и  генерал.  Только  завоевав  определенный авторитет  в  глазах  гос.  структур, мы сможем как  то  обозначиться  и что  то потребовать.  В  одиночку  это будет  местячковое затыкание  дыр  не  более  и  никакой  президент  с  этим  не  справится.  Те структуры , что  есть  на  мой  взгляд  работают  не в полную  силу, устав  их  гибок, что  губит  все  движение  АОН.
Обращаясь  опять  же  к  западному  опыту, так  там  настолько  все  жестко  и  ни  ни  в  сторону, что  каждый  её член  много  раз  подумает  как подвести  своих  одноклубников.По  сути  малой  авиацией  гос. структуры  там и  не  занимаются  почти  совсем, все  отдано  на  откуп  клубам.
Наверх

IP записан

Juаn
Senior Member

Ответ #17 - 06.06.18 :: 19:03:55

Over all писал(а) 06.06.18 :: 18:28:25:
fan444 писал(а) 06.06.18 :: 18:10:36:
Насчет  осуждения  , не суди-  да  не  судим  будешь, истинна  вот  настоящая

А где ,позвольте спросить,я вас осуждал?
Но и работать "адвокатом Дьявола" да еще по собственной воле,как это делаете вы,-это уже перебор. IMHO

Вы не точны в оценке роли этих ценителей прекрасного ... Адвокаты дьявола - это соловьев и киселев , которые прекрасно понимают , что они служат черту из кремля , но за большие деньги ( ставка соловьева  - 3 млн р в месяц ) .. а эти ..лять сподвижники , ввиде вити фан444 - это дьяволята .., то есть идейные идиоты , а  с ними бороться - в крапиве spать садиться .. ДА , кстати - ровно через 2 месяца будет 19 лет путенского вставания с колен  ...
Наверх

IP записан

Alex63
Senior Member

Я люблю летать!

Самара
Ответ #18 - 06.06.18 :: 19:10:22

С колен подняли, но с опорой на руки.
Наверх

IP записан

Juаn
Senior Member

Ответ #19 - 06.06.18 :: 19:38:09

ТЕМУ ветки переименуйте ... " Обращение смиренных рабов петунских к всевышнему вору и государственному преступнику: 1999 -- 2042  ... Я уж сбился со счета этих петиций к этому ублюдку и убийце
Наверх

IP записан

БП
Старейший участник

Я люблю самолеты<br>

Моск область г.Дубна
Ответ #20 - 06.06.18 :: 21:52:54

fan444 писал(а) 06.06.18 :: 19:02:03:
Только  завоевав  определенный авторитет  в  глазах  гос.  структур, мы сможем как  то  обозначиться  и что  то потребовать. 

Виктор ты меня прости,но неужели ты так наивен, что можешь так думать. Мы никогда не будем для власти людьми, гражданами, .Власть решает свои задачи и мы со своими проблемами для нее никто, ну вот я и решаю свои проблемы сам.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #21 - 07.06.18 :: 03:23:13

Борис павлович, я  уж и  не  рад  , что  немного  осветил  эту  тему.Хотите  верьте, хотите  нет  дело  каждого за что купил, за  то  и  продал. Вот  и  я  о  том же, что  пока  мы  порознь  и  решаем  свое  в этом  плане  в одиночку  с  нами легче  по-любому.А  чиновники  те  же  люди  и  действительно  решают  свои  проблемы, они  на  работе  как  бы.
Я не  пытался  кого  то  обелить  или  защитить  -нет.  Мои  посты  задели  многих  за  живое, но  и  я такой  же  как , и  вы  и  так же  хотел  более  простого  решения насущных  проблем в этом  плане.  Вижу  как  и  многие  , что  рушится   то что по  крохам  собиралось,что ограничивается  то о  чем мечтали, факты  говорят  об  обратном.  Аварийность  большая, нарушения  Закона  сплошь  и  рядом, ну  о  чем  тут  писать  и  обращаться?

Juan  вот  уж я точно  идиот,  что  пишу  и  верю  , что здесь  честные  и  тактичные  люди, не  брызгающие слюной на  людей  коих  и  в глаза  не видели  и  не  знают  их. Подмигивание
Наверх

IP записан

VeSiL
Старейший участник

д.Топкая
Ответ #22 - 07.06.18 :: 06:20:06

Да, зря Виктора клеймите всякими непотребными эпитетами.
Просто созданная концентрация власти неспособна эффективно управлять страной.
Кроме природных ресурсов, территории наибольший капитал у любой власти - количество и качество их населения. Плохая медицина - народ хил и быстро склеивает ласты, образование никчемное - отставание от прогресса, изоляция от мира - еще большее отставание, застой. Сплетенная сеть законодательства, технология властного управления обществом, ее многоярусная структура не позволяют первому лицу услышать. осознать не только простого обывателя, но и губернатора.
Объективным фактом несовершенства отечественного управления людьми является производительность труда - она в 3 (очень вероятно что и в 5) раз ниже, чем в цивилизованных странах.
Короче, время нашего жития расходуется на выполнение всего что написали думаки, местные чиновники, а не на разумное, эффективное выполнение поставленной задачи. Издержки ПДД у всех навиду: вытеряете регулярно время на ожидание зеленого света на пустынных пересечениях, с сожалением плететесь за фурой вдоль сплошной разделительной при отсутствии помехи на встречной полосе, у вас крадут время и деньги требования прохождения техосмотра (при изначально повешенной на вас безусловной ответственности как владельца средства повышенной опасности)... И так во всей нашей повседневности.
Насчет объединения и открытости межличностных отношений Виктор прав. Такие объединения и способны двигаться вперед - снижать аварийности, прививать здоровый образ жизни, использовать приобретенные знания, навыки в хозяйственной деятельности.
Эмоции притушите, а больше ищите возможность начать летать: кто через приобретение готового ЛА, другие путем создания из кита, по готовым чертежам или самостоятельного проектирования. И повторюсь: пока наиболее подходящие условия для массового развития в категории 115 кг и без моторов! Улыбка
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #23 - 07.06.18 :: 07:00:45

Алексей SPB писал(а) 06.06.18 :: 18:15:33:
zlobolet писал(а) 06.06.18 :: 16:08:15:
пилоты-любители это резерв летного состава на случай войны. 

вы это серьёзно?

Абсолютно серьезно. Актуальность поговорки: "Хочешь мира готовься к войне". Сравните 2008 и 2015 и думайте.

Вот на форуме поменяли поисковую систему с Яндекса на Гугл. Продались американцам. Это так - слова. Но вопрос кто лучше ответит на вопрос русского - русский или американец на русском. Теперь система поиска на форуме стала отвратительной. Главное картинки появились. Президенту писать, что владелец форума становится предателем? Я Гуглом перестал пользоваться еще 5 лет назад. Не русский просто.

Стало слишком много свободы. Притупляется ответственность.
Критиковать стало модно.

Смешно видеть кучу Мосек с бесконечным лаем.
Наверх

IP записан

Over all
Старейший участник

Ответ #24 - 07.06.18 :: 07:02:29

VeSiL писал(а) 07.06.18 :: 06:20:06:
И повторюсь: пока наиболее подходящие условия для массового развития в категории 115 кг и без моторов!

Ключевое слово ПОКА ! Могут в любой момент и это обложить инструкциями так ,что проще будет вообще забыть про полеты.
Что касаемо всяких объединений и петиций -все это туфта полная!
Фашизм изнутри победить невозможно. При фактическом отсутствии всех институтов власти кроме монарше-президентской любое общественное объединение набравшее силу будет перехвачено и подавленно с помощью подкупа или репрессий лидеров движения. Посмотрите вокруг и увидите десятки примеров. А все челобитные и обращения только лишнее унижение -не более того.
Единственный наш союзник это время. Так что запасаемся попкорном и согласно древней китайской пословице садимся на бережок чтоб не пропустить когда мимо поплывет трупик врага.
А пока летайте осторожно и берегите себя.
Я все сказал.
Наверх

IP записан

Over all
Старейший участник

Ответ #25 - 07.06.18 :: 07:25:38

Нет все таки еще добавлю один комент.

Панков Денис Юрьевич писал(а) 07.06.18 :: 07:00:45:
Стало слишком много свободы.

Вы, Денис Юрьевич, когда жили в свободном обществе,позвольте спросить? Тут всю страну в большой тюремно-военный лагерь превращают, а вам свободы много!? То есть вместо прогулок за оградой вы требуете посадить себя на цепь? И чем короче тем лучше, я так понял?
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #26 - 07.06.18 :: 09:54:16

@
Over all

"Свобода"- это такое многогранное и многозначительное слово.

Over all писал(а) 07.06.18 :: 07:25:38:
Тут всю страну в большой тюремно-военный лагерь превращают, а вам свободы много!?

Вот где вы нашли военно-тюремный лагерь? Вы уже одной фразой ограничили свою свободомыслие.

В авиации невозможна абсолютная свобода! Нужно соблюдать законы аэродинамики, сопромата. Да там такая прорва ограничений-какая свобода? То же самое и в обществе. Нужно соблюдать законы и правила межчеловеческого общения. Некоторые считают свободу в зарплате 1 млн. ₽ в день, но это за счет всех граждан. В нашем законе не указано, чтобы была установлена кратность зарплат между уборщицей и директором предприятия. При социализме она была при некоторых исключениях. Но это посчитали недостатком. Вот и получайте капитализм. Когда 10% владеет 90% богатства. Президент все не решит. Мы сами должны создавать свою жизнь.

Вот пример нашего форума. В поиске не предложили выбор-Яндекс или Гугл. Где свобода выбора?
Наверх

IP записан

zet
Старейший участник

Воронеж
Ответ #27 - 07.06.18 :: 10:58:18

Панков Денис Юрьевич писал(а) 07.06.18 :: 09:54:16:
В авиации невозможна абсолютная свобода! Нужно соблюдать законы аэродинамики, сопромата. Да там такая прорва ограничений-какая свобода? То же самое и в обществе. Нужно соблюдать законы и правила межчеловеческого общения. Некоторые считают свободу в зарплате 1 млн. ₽ в день, но это за счет всех граждан. В нашем законе не указано, чтобы была установлена кратность зарплат между уборщицей и директором предприятия. При социализме она была при некоторых исключениях. Но это посчитали недостатком. Вот и получайте капитализм. Когда 10% владеет 90% богатства. Президент все не решит. Мы сами должны создавать свою жизнь.

И эту демагогию распространяет человек,который тусуется на форуме. Представляете,насколько сас..ть на нас чиновникам,не знающем об авиации ни черта и пишущем для нас законы. Человек никогда не летал за границей,и не знает,что есть свобода в авиации. Кто-от упорно пытается вдолбить нам,что за все надо платить , и за воздух тоже.Что это право   эти с..ки нам даруют с барского плеча.  С какого перепугу. Эти мерзацы скоро будут права пешеходам выдавать под предлогом борьбы за безопасность. Не сдал- сиди дома.
Наверх

IP записан

Andrk
Senior Member

Ответ #28 - 07.06.18 :: 16:50:24

Over all писал(а) 06.06.18 :: 09:28:43:
Надо не челобитные царю писать, а в суды подавать на все их вновь издаваемые законы и инструкции.

Это равносильно, что зайцу вокам на волков жаловаться.
Наверх

Характер это судьба

IP записан

Andrk
Senior Member

Ответ #29 - 07.06.18 :: 16:54:01

fan444 писал(а) 07.06.18 :: 03:23:13:
Все  эти  обращения  будут  иметь  место  только  после  обьединения  всех любителей  в  мощную  структуру, со  своим уставом  и  нерушимыми  правилами,  не  только  воздушного  кодекса, но  и  правилами поведения  , нравственными  нормами

Поддержу. Отстаивать своё право у системы можно только системой. И чем жёстче отсаивание прав, тем твёрже должна быть система. Жаль такой сейчас нет.
Наверх

Характер это судьба

IP записан

Страниц: [1] 2