Химдозатор СаЕр

Решил тоже запопробовать свой химдозатор.
из меню:
Ширина захвата, м.
Норма внесения, л/га.
Скорость ЛА (летательного аппарата) на случай потери сигнала жпс, км/ч.
Настройки ПИД.
Яркость дисплея.
Лишние нолики я уберу, оставлю десятые доли. И старт помпы в процентах тож викину. Так же есть сквозной сигнал (+5В) на влючение агрослалома.
Классная штука получилась, будем проверять на ЛА.
https://www.youtube.com/watch?v=iIBzyQ_zOhA
 
так и знал, что будет такой вопрос.
1.Дайте откатать.
2. Корпуса не знаю с чего брать.(поделитесь информацией). думаю буду лить.
3. нужен хороший регулятор (драйвер) для помпы, желательно с общей массой, это если ГАЗелевская. Так просто удобней. Но как посмотреть.
4. так же у меня в разработке безколлекторные помпы. В 2 раза меньше газелевской но минимум в 2 раза эффективней (до 14 раз больше производительность), с мокрым ротором. Не обслуживаемые. Потребление тока 3-4 А при производительности двух помп ГАЗели и до 30-40 А максимум.
 
Откуда
Оренбург
3-4 ампера это при какой производительности и давлении? Прям фантастика, если че я первый в очередь)) Корпуса в радиотоварах какие хошь)
 
Оо. Радиодетали. Спасибо. У меня в городе просто нет такого магазина, не забыть в Оренбурге заскочить.
Вот только проверял помпу, 5 метров продавливает легко, выше залезть не смог, 3А было. Помпа Китай, но старт 2-3 секунды, это очень долго, поэтому я переделываю.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Оо. Радиодетали. Спасибо. У меня в городе просто нет такого магазина, не забыть в Оренбурге заскочить.
Вот только проверял помпу, 5 метров продавливает легко, выше залезть не смог, 3А было. Помпа Китай, но старт 2-3 секунды, это очень долго, поэтому я переделываю.
Корпуса любые на 3Д принтере. Если изделие у вас нормальное получится-напечатаем по бартеру.
 
Откуда
Оренбург
Саша, 5 метров при какой производительности? И 2-3 сек, это моторчик помпы так раскручивается, или твоя электроника?
 
Саша, 5 метров при какой производительности? И 2-3 сек, это моторчик помпы так раскручивается, или твоя электроника?
Родной драйвер так раскручивает долго. вот этот мотор брал, хочу до ума довести. https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-JT-1000A3-24-2000L-H-12V-3000L-H-24v-Mini-DC-Brushless-Booster-Pump/32572468803.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed04i6ch
там график есть. На химии сезон отработал такой моторчик без проблем, просто заранее включать надо, а не удобно. (ссылку выделить полностью)
 
Откуда
Оренбург
https://m.ru.aliexpress.com/item/32529792800.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32529792800&productSubject=32529792800&shortkey=Yveamyma&addresstype=600
Я вот на этот смотрел, но к моему дозатору не подойдет, может, ты как раз и сделаешь :~~)
 
Он уже есть в наличии? У таких моторов встроенная плата управления, и я не знаю время старта и как она поведет себя если напряжение на входе менять.  Очень дорогой кстати.  по ссылке выше такая же производительность, а цена ниже.
Есть вариант ставить трехходовой кран с таким двигателем.
 
Откуда
Оренбург
Нет в наличии, говорю ж, посматривал пока, по твоей ссылке дешевше, и проверен более менее.
 
Сегодня вылезли некоторые косяки. Хим система включается одним тумблером на панели, и сразу включает перемешку. Если включить тумблер который на трапеции, то перемешка отключается и включается подача химии на штанги.
Так как всё работало в дискретном, но отработанном режиме, я решил ничего не трогать и поставить регулятор прямо так, после тумблера. Остался вопрос как перемкнуть сигнал включения химии на СаЕре. Туда, сюда... Спалил нахрен прибор. Не от туда взял сигнал.
Перепаял ордуинку, доработал схемку ( а за одно и от помех работающего ротакса) и всё заработало. На днях, а может завтра испытания в воздухе. Максимальная производительность с данными газелевскими движками 5,6 литров на Га при 75 км/час и 20 м. шир. захв. То есть на месте, в режиме пролива химии.
 
Да, айфон и сиаоми.
Когда я разрабатывал гильотину с "ЧПУ", я понятия не имел, что уже есть Delem Dag 360. Но к сожалению или к счастью я не смог сделать свою версию химдозатора первым.
П.С. С большим уважением к автору первого химдозатора.
 
Зато у меня корпус блатной, фрезерованный.
Имею станок с ЧПУ, но не имею времени.
Друг (Марат) попросил к сезону сделать химдозатор, вот и сваял. Вообще хочу универсальный прибор. С вариком, жпс, дозатором, тахометром и т.д. но гармонично и без лишнего.
В основном занимаюсь разработкой гидравлических прессов, как гидравлики так и самих шкафов управления. Может, кроме дозатора будут ещё какие вопросы, или предложения?
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
так и мой корпус не лобзиком пиленный , в смысле окна и всё остальное ;) тоже на своём :D
 
Столкнулся с проблемой. Помехи от работающего двигателя на счетчик. Использую второй пин Ардуино нано, в режиме прерывания. Подтянул резюком 500 ом к плюсу. Но думаю что до 200 понизить надо. Осциллографа зараза нет. Сигнал бы посмотреть.
 
Вверх