столкновение дельталёта и мотоцикла

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
подтверждения в новостях не нашёл, поэтому пока не размещаю эту инфу в разделе авиапроисшествий.

Может у кого то есть подробности?
 

Вложения

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
МВД указивку разослало не публиковать плохие новости до 25 июля                                             https://lentachel.ru/news/2018/06/14/politsii-zapretili-publikovat-plohie-novosti-na-vremya-chm-2018.html
 

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Ребята я жив и здоров. Нога цела. Если на форуме пока нельзя писать то все вопросы в личку.
 

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Информация от первого лица. Полёт на дельте выполнял Я. Для обеспечения безопасного взлёта были выставлены  два человека в начале старта и в конце на расстоянии 300м.  От начала старта на расстоянии 200м дорога делает резкий поворот и если даже появляется какой нибудь транспорт то скорость всегда сбавляют. Но как сказали местные  ГАИшники на этом месте всегда происходят аварии (больше по пьяни сельских горячих парней)  Именно поэтому были выставлены люди.  Начало старта ни чего не предвещало.  В  момент отрыва переднего колеса боковым зрением увидел что с лева от меня по обочине на большой скорости  обгоняет мотоцикл с двумя  пассажирами. Если бы они продолжали движение по обочине всё бы обошлось но они подрезали меня  встали в створе моего  взлёта в этот момент у одного из них с головы слетела кепка и видимо один крикнул другому о потере. Мотоцикл резко затормозил и я их догнал. Моя высота была на тот момент  около 1,5 м. Удар пришелся на рессору и колесо. Очнулся через 10 минут. Не буду описывать все прелести  прихода в сознание.  Завтра в больнице МРТ покажет состояние моего организма. В сельской местности медицина оставляет желать лучшего. Когда пришёл  инспектор ГАИ брать освидетельствование на алкоголь от него я и узнал что эти ребята были пьяны и один из них погиб.  Короче всё болит на душе херово...
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
@Костромич, скорейшего выздоровления.

Действия мотоцикла, конечно, трудно понятны. Обогнать и подрезать взлетающий летательный аппарат :STUPID ... нет слов.
 
vbnz сказал(а):
Действия мотоцикла, конечно, трудно понятны. Обогнать и подрезать взлетающий летательный аппарат
Что же непонятного? Именно обогнать, именно на взлете, а потом звонить по деревне, как они своим "днепром" самолет сделали... Как "феррари" на утюбе.
 
@Костромич

Нам всем нужно помнить, что многие люди, далекие от авиации, не осознают опасность, исходящую от работающей авиатехники. Наша обязанность ограничивать доступ людей в зоны, где движутся ВС. Использование дорог общего пользования для взлета и посадки ВС - деяние очень рискованное о противозаконное. Помощники, которые пытались, но не смогли остановить наземный транспорт, - недостаточная мера безопасности. У помощников, судя по всему, даже связи с пилотом не было.
В отношении пилота и водителя мотоцикла должно быть возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Вина обоих очевидна. Попытки доказать невиновность здесь приведут к судимости и условному сроку в лучшем случае. Искренний совет - направить все силы на скорейшее выздоровление и урегулирование претензий со стороны потерпевших. Ими будут близкие родственники погибшего, а также могут быть участники события, получившие тяжкие телесные повреждения (степень тяжести определяет судмедэксперт). Если в суде потерпеашие заявят об отсутствии у них к Вам претензий, то дело в отношении Вас закроют по примирению сторон. Судимости не будет, и правовых последствий никаких тоже для Вас не будет.
 
brun сказал(а):
zrom сказал(а):
Если в суде потерпеашие заявят об отсутствии у них к Вам претензий, то дело в отношении Вас закроют по примирению сторон
Вы не учли возможность публичного обвинения.
Не учел. Если Вы сталкивались с судебной практикой публичных обвинений, подскажите, какие могут быть подводные камни. Мне кажется, что здесь до этого не дойдет.
 
A

aerobaika

в правосудие есть правило причины и следствия----если первопричина преступления, пьяный за рулем, то  все последствия на нём изначально  :STUPID----пьяный за рулем это неадекватный убийца или самоубийца:eek:----у меня двадцать лет назад брат погиб под колёсами легковушки  :'(----шёл по обочине дороге а на него наехал алкаш на бешеной скорости прямо в населённом пункте----а б таких просто линчевал или растреливал :IMHO
 

АВИА

Я люблю строить самолеты!
aerobaika сказал(а):
в правосудие есть правило причины и следствия----если первопричина преступления
Нелегко Костромичу придется, потому что ТС (пусть и с пьяным водителем) по автодороге ехало, а не аэродрому. Ну нелья с дорог взлетать, нету такого в законах-выставил самовольно помощников и полетел.  Есть конечно авиационные участки дорог , только для нужд ВКС
Впрочем такое сплошь и рядом-что то делается, и злого умысла нет и "все" так делают- но ооп и именно на тебе ловушка захлопнулась
 
Alisher сказал(а):
aerobaika сказал(а):
в правосудие есть правило причины и следствия----если первопричина преступления
Нелегко Костромичу придется, потому что ТС (пусть и с пьяным водителем) по автодороге ехало, а не аэродрому. Ну нелья с дорог взлетать, нету такого в законах-выставил самовольно помощников и полетел.  Есть конечно авиационные участки дорог , только для нужд ВКС
Впрочем такое сплошь и рядом-что то делается, и злого умысла нет и "все" так делают- но ооп и именно на тебе ловушка захлопнулась 
Полеты с дорог стали модными, когда появились химики с ультрамалообъемным способом работы.  ..... -"мы даже с дорог можем работать! никаких затрат!" это должно было произойти рано или поздно! я не говорю про аварии, которые происходят при потери направления при разбаге/пробеге. А вообще почему кто то должен ограничивать автомобильное движение ради личной выгоды, самолет что, машина? конечно это пустые разговоры, если суть дела заключается в получении денег и не имеет значения каким способом!
 
Пьяный человек на мотоцикле да еще с двумя пассажирами
Обгонял по обочине потом, подрезал транспортное средство
Совершил ДТП  - нанес материальный ущерб и тяжкие телесные повреждения пилоту,
пассажир погиб 
100% вина водителя мотоцикла - уголовное преступление
Нарушение пилота - административное правонарушение
Котлеты отдельно, мухи отдельно
Но мы живем в России здесь нет законов
Судья практически царь и бог

 
 

-сергей

Я люблю летать.
Завиноватят обоих.
Следователь будет уговаривать взять часть вины на себя мотивируя тем что основной виновник пяный мотоциклист и тебе грозит лишь административная ответственность. Ни чего не подписывай без адвоката иначе все материальные расходы повесят на тебя так как с мотогона скорее всего вряд ли  есть что взять.
В общем первым делом найми толкового адвоката.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Транспортное средство, не предназначенное для движения по дорогам общего пользования. Негабаритное. Не оборудованное габаритными огнями, табличками со световозвращающими  поверхностями, проблесковыми огнями итд.
Издалека имеющее вид мотоцикла, а вблизи возникают вращающийся винт, огромное крыло, троса...
Сам взлетал и садился на дорогу, и знал, что это незаконно. Надо иметь глаза на затылке. По человечески мы все понимаем, что вины пилота тут нет, кроме самого факта взлета с дороги. Но по закону, увы...
Коллеге вызоровления и сил, моральных и материальных...
 
Вверх