Гусев С.Н. кто-нибудь работал?

Pasha5584

Я люблю строить самолеты!
Нужен был глушитель на РМЗ-500. Решил заказать у Гусева Сергея из г.Шуя (на подписи: Шуйская Авиационная Группа)
До получения денег человек заверил, что срок изготовления 5 раб. дней.
После получения денег кормит обещаниями уже третью неделю и постоянно обещает что "скоро".
Кто-нибудь работал с этим человеком? Можно ли доверять или потерянные деньги?
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Я работал и работаю время от времени . Сергей ответственный человек , и если что то не получилось в срок , значит есть причины . Деньги в любом случае не пропадут , я покупал у него несколько редукторов , и суммы сами понимаете значительно большие . Сделает , может действительно что то помешало . В нашем экспериментаторском деле , со сроками , всяко бывает , не все от нас зависит .
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Сергей очень ответственный и порядочный человек. Видимо возникли какие-то причины, может быть личные, про которые он Вам не может рассказать. Не переживайте, если он сказал, то обязательно сделает, не дергайте его по напрасну...
 

Pasha5584

Я люблю строить самолеты!
Ну будем надеяться.
Обещал отправить в среду. Уже четверг. От товарища ни слуху ни духу.
Наверное опять что-то случилось.
 

Pasha5584

Я люблю строить самолеты!
Ну вот и разрешилось. Глушитель пришел. Но чтобы он подошел к РМЗ-500 надо переваривать выхлопной коллектор. К сожалению продавец "забыл" предупредить, что для установки глушителя нужен аппарат аргонодуговой сварки.
Месяц уже потерял, теперь еще думать как "это" присоединить к двигателю.
 
Ребята, спасибо за добрые слова. Я виноват. Просохатил по срокам. Перед павлом извинился. Проблема в соединительных патрубках. Они у нас немного отличаются от РМЗ-500 по диаметру. Не предполагал, что это вызовет проблемы. Готов забрать и вернуть деньги.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А в чём проблема ? переходник выточить и через пружины  повесить . В принципе тут и без токарного обойтись можно при помощи кусочка трубы подходящего диаметра и пары молотков .
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Проблема в том, что сейчас в наше "Движение" приходит молодёжь, привыкшая купить всё за деньги. Это поколение вскормлено на "Тойота-Мерседесах" с их развитым сервисом. Думают, что и в СЛА также. Но это их не вина, а беда. Причём, наша общая беда. Самодеятельный конструктор, решивший что-то продать, не ожидает, что сегодняшний его покупатель не привык и не умеет немного поработать руками и мозгом. А без многомиллионной серии невозможно сделать так, чтобы все изделия были отработаны и подходили друг к другу. Самодеятельное конструирование, всё-таки это больше творчество, чем покупка готовых запчастей на ближайшем авторынке.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
"ОТ ВИНТО-ОВ!"<br>

Сообщений: 2077
Пространство класса G
Re: Гусев С.Н. кто-нибудь работал?
Ответ #11 - Сегодня :: 13:00:26 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  Проблема в том, что сейчас в наше "Движение" приходит молодёжь, привыкшая купить всё за деньги. Это поколение вскормлено на "Тойота-Мерседесах" с их развитым сервисом. Думают, что и в СЛА такж
Прям гимн Автовазу. Но,тут и миллионные серии и милиардные вливания не помогают. Гимн рукожопым.
 

Pasha5584

Я люблю строить самолеты!
Вопрос в том, что продавая глушитель для РМЗ-500, который можно поставит на РМЗ-500 только после переделки, неплохо об этом уточнить до продажи и до получения денег. Вот так это видит "молодёжь".
А если сначала обещают одно, потом просирают все сроки, потом обещанная деталь оказывается недоделанной и после этого говорят: "Не нравится - отсылай назад". То с таким подходом лучше к "творческим старикам", они привыкли такое "хавать".
Как-то так это видится "нетворческой молодежи".
 
Проблема в том, что сейчас в наше "Движение" приходит молодёжь, привыкшая купить всё за деньги
Я правильно понял что "Молодежь" должна отдать свои деньги в ваше "Движение", после чего самостоятельно изготовить себе деталь?
 
Добрый вечер всем. Я предполагаю, что труба уже на положенном месте и нет необходимости поднимать бурю в стакане, оскорбляя друг друга. Тем более, что извинения мною Павлу принесены и предложены несколько вариантов решения.
 
@ Гусев С. Н.

Здравствуйте
специально оговорюсь что мой пост выше это не камень в ваш огород, косяки бывают у всех, святых нет. Меня просто позиция ваших "адвокатов" веселит. Лично мое мнение что они подобными своими высказываниями больше камней в ваш огород накидают нежели недовольный клиент.

Желаю успехов!
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ну я так понимаю , что этот булыжник в наш огород )) .  Но и молодежи надо понимать ,что если покупаешь какой то не полноценный агрегат и не в магазине с гарантией , то нужно быть готовым что то дорабатывать по месту . Потому что на расстоянии , очень сложно понять что имеется и сделать так что бы , всё подошло идеально . И это касается не только этой ситуации . А если не готов приложить руки и голову , выкладывай деньги и вэлком в крупную компанию за готовым изделием . Там и с гарантией и бывает что и с обучением , только плати .
 
Ну я так понимаю , что этот булыжник в наш огород ))
Не, это я скорее камнями над собственными яйцами жонглирую :)

Повторюсь: Всем Успехов и Радостей! :)

З.Ы.- просто на секундоску вспомните те времена когда Вы не знали что такое токарный (фрезер, плоскошлиф, пр. ... нужное подчеркнуть) станок. Представьте что вы человек офисный, и для вас что "Токарь", что "Маг" примерно одно и то же.
Что для меня, что для Вас сколхозить переходник на глушитель дело получаса с перекурами. Только надо понимать что и глушак при необходимости сваяем. Надо конечно покурить основы, разобраться откуда ноги растут (лично мне по крайней мере), может быть распилить аналог... А вот если человек что то покупает (заказывает), то скорее всего вариант "допилить по месту" вызовет у него панику.
Ну и не забывайте что тот станочный парк который скорее всего есть у Вас у обычного человека вызывает ассоциацию с понятием "Завод". Это нам мало, а для него набор болгарка+сварочник (МИГ)+ дрелька это уже набор Мастера.
Только и всего :)
Просто когда мы приходим к Юристу (Адвокату, Хирургу и пр.) мы для них тоже хуже дятла, но они свой хлеб отрабатывают. Кто то хорошо, кто то как может. Вопрос к чему мы хотим стремиться.
 
Вверх