YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21
Бзик на старости лет :-) (Прочитано 35092 раз)
Корбин
Senior Member

Я люблю строить самолеты!

Re: Бзик на старости лет :-)
Ответ #150 - 11.07.18 :: 19:40:05

А.Веггер писал(а) 11.07.18 :: 18:54:02:
Везде во всем мире все одно и то же.

Ну... Улыбка немножко вы таки загнули. Надо же и меру знать.
Уровень жизни в мире не один и тот же. И тот факт, что нищие и богатые есть, к примеру, и в америке и в африке совсем не означает, что уровень жизни в этих местах одинаков.

Для сравнения давайте посчитаем сколько стоит тот же ротакс в штатах и в россии? Только считать надо не в деньзнаках, а в минимальных пенсиях. В попугаях, как говорится, разница будет весьма существенна как мне кажется. Улыбка

В штатах есть и другие преимущества. Например там намного больше любителей авиации и встретиться им намного проще. А тут попробуй найди тот клуб поблизости.

Хотя это конечно же совсем не означает что в других странах этим не стоит заниматься.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #151 - 11.07.18 :: 20:13:28

Корбин писал(а) 11.07.18 :: 19:40:05:
немножко вы таки загнули. Надо же и меру знать. Уровень жизни в мире не один и тот же. И тот факт, что нищие и богатые есть, к примеру, и в америке и в африке совсем не означает, что уровень жизни в этих местах одинаков
Ничего я не загоняю. Повторюсь - все одно и то же. И не в цене на Ротакс дело, а в том сколько на Ротакс позволено отложить из семейного бюджета. это величина никак не связана с попугаями а скорее связано с ценой за образование детей медицинской страховки и стоимости домов. В России вряд ли найдется человек моей профессии  выплачивающий четверть своей зарплаты за место под солнцем, четверть зарплаты за обучение детей и их красивые зубы, четверть зарплатры за воду газ электричество и налоги... И оставшаяся величина - если ее мерять в попугаях будет гораздо короче чем у того же программера в России который за обучение ничего не платил (самоучка) давно купил себе квартиру на Арбате - очень давно - сейчас покупает квартиру своим родителям в Тушино. Вода газ электичество и налоги - уже не в счет - раз в году накинули со счета и аля улю.. Итого у Программера из Москвы остается 35 тыщ в год а у программера из Калифорнии 12 тыщ в год. Вопрос - у кого лучше и новее будет Ротакс?

(у тех кто не в состоянии себе купить Ротакс а таких и там и тут полно: гораздо больше половины населения индонезии к примеру) и проблем всех тех которые мы здесь вскользь описываем не возникает и им Ротаксы никчему.

Нерешительный Нерешительный
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Корбин
Senior Member

Ответ #152 - 11.07.18 :: 20:31:11

Я прям вижу у вас непреодолимое желание сменить место жительства. Улыбка

Только не говорите, что это невозможно. Куча народу вон переезжает в америку даже в пенсионном возрасте и ничего, справляются.
А назад то уж ваще не вопрос. Улыбка

Где-нибудь в мухокомаринске у вас будет и шикарная работа, и авиаклуб, и ротаксы, и деньги на хобби, и все условия для учебы детей и их лечения у стоматолога. Улыбка
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #153 - 11.07.18 :: 22:42:54

Корбин писал(а) 11.07.18 :: 20:31:11:
Я прям вижу у вас непреодолимое желание сменить место жительства....в мухокомаринске у вас будет и шикарная работа, и авиаклуб, и ротаксы, и деньги на хобби, и все условия для учебы детей и их лечения у стоматолога. 
Конечно - и все прочее потому как мухокомаринск этот будет где нибудь на юговостоке Китая где ещё три десятка лет тому назад не было ни одного предприятия потому как не было ни одного живого инженера : всех расстреляли по указанию партии во время культурной революции. Только и всего. А сегодня там и Ротаксы и Стоматологи и детки бесплатно в школу ходют все как настояшее

Смущённый Смущённый
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

sun
Старейший участник

Ответ #154 - 12.07.18 :: 02:39:15

А.Веггер писал(а) 11.07.18 :: 18:54:02:
Не надо мне Уважаемый sun рассказывать о далекости реалий. Везде во всем мире все одно и то же. 

Не надо мне рассказывать, я не говорю о равенстве, а даже хотя бы о соизмеримости пенсий в России и  США, Канаде, Европе и я не буду Вам рассказывать о Вашей оторванности от реалий.
Вам тут совершенно правильно сказали - измерить цену Ротакса в средних пенсиях  США и России, с учетом того что американец пенсионер уже выплатил бОльшую часть своих кредитов и страховок, а дети давно выросли, вот тогда и поговорим, кто сколько должен выкроить из семейного бюджета на свои хотелки.
Наверх

IP записан

медработник
Старейший участник

Cтроил, строю и буду строить

Краснодар
Ответ #155 - 12.07.18 :: 06:28:17

Цитата:
Повторюсь - все одно и то же.

Я не знаю, как Вы очутились в США, но все веггеры уехавшие получили жильё и пособие ТАМ и пенсию ЗДЕСЬ. Не надо считать тут всех за идиотов такими заявлениями, бывали мы в ваших Америках. У ТС-а нет ничего, кроме желания потрындеть, вот он его и реализует. Очень надеюсь,что не обидел Вас.
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #156 - 12.07.18 :: 07:16:50

медработник писал(а) 12.07.18 :: 06:28:17:
Не надо считать тут всех за идиотов такими заявлениями

Я Вас умоляю! У этого потомка палачей, Иуды по сути, заход всегда один, как у уличного проповедника секты:

А.Веггер писал(а) 11.07.18 :: 13:13:07:
Давайте расскажу за себя как пример.

Единственная цель - беспардонный самопиар, с непременным вставлением ссылки на собственный блог, начинающийся свиным, самодовольным рылом, на котором только кабаньих клыков не хватает.

И при всем словоблудии, не забывает об истинном положении вещей. Когда очередного "деда вячика" будут соскребать с какой-нибудь пашни, а Веггера спросят: "Что ж ты, сука, говорил?!" он с полным правом ответит: "Я же вас предупреждал":

А.Веггер писал(а) 11.07.18 :: 13:13:07:
Дело самолетостроения и самолетолетания - увы очень и очень затратное. 

Это ли не есть то самое блядство, которое как слово, оказывается не мат, но за борьбу с которым можно залететь в бан на этом форуме?
Наверх

Unkraut vergeht nicht!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!

IP записан

дед Вячик
Full Member

Хочу построить самолёт

Астана
Ответ #157 - 12.07.18 :: 07:57:47

snmon warwarwetterweg писал(а) 11.07.18 :: 12:58:10:
пишете о вещах, которые разоряют семьи

Да нет, лезть в семейный бюджет и разорять семью я не собираюсь. Есть план: было когда-то хобби, которое помогало в том числе и зарабатывать в трудные времена. Вот сейчас его по мере наличия свободного времени "перезапускаю", на более высоком техническом уровне, и, надеюсь, этим и смогу заработать на свои игрушки  Улыбка

snmon warwarwetterweg писал(а) 11.07.18 :: 12:58:10:
И упаси Бог, строить самому, чтобы вышло дешевле! 

Строить сам собираюсь не только потому, что надеюсь, что это выйдет дешевле. Есть "творческий зуд" - ну вот чешется это место в мозгах неудержимо   Улыбка  Если не почешу - от чесотки помру   Смех
Наверх

IP записан

candid
Старейший участник
На Форуме

Люблю самолёты!<br>

Ответ #158 - 12.07.18 :: 08:09:03

@
snmon warwarwetterweg
+1...!
Наверх

<div style=

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #159 - 12.07.18 :: 08:25:17

sun писал(а) 12.07.18 :: 02:39:15:
Не надо мне рассказывать, я не говорю о равенстве, а даже хотя бы о соизмеримости пенсий в России и  США, Канаде, Европе ... правильно сказали - измерить цену Ротакса в средних пенсиях  США и России, с учетом того что американец пенсионер ...
О чем я и говорю: Вы не знаете реалий. Вы понятия не имеете как и из чего состоит пенсионный фонд и не имеете никакого представления (например) что в Китайской Народной Республике такого понятия как «пенсия» нет вообше. А Китайские пенсионеры спокойненько строят себе свои самолеты.  Впрочем стОило бы рассказать и за «американских» пенсионеров с Канадскими. Которые на свой Ротакс зарабатывают почасово в Макдональдсах ... убирая там мусор из корзин

Плачущий Плачущий
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #160 - 12.07.18 :: 08:28:27

дед Вячик писал(а) 12.07.18 :: 07:57:47:
Есть план: было когда-то хобби, которое помогало в том числе и зарабатывать в трудные времена. Вот сейчас его по мере наличия свободного времени "перезапускаю", на более высоком техническом уровне, и, надеюсь, этим и смогу заработать на свои игрушки ..
Сможете очень даже сможете Уважаемый дед Вячик ь только не бросайте это дело когда будет трудно, а вообше все получится уверяю Вас
Дело очень Стояшее хотя и затратное
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #161 - 12.07.18 :: 08:38:41

snmon warwarwetterweg писал(а) 12.07.18 :: 07:16:50:
....Единственная цель - беспардонный самопиар, с непременным вставлением ссылки на собственный блог, начинающийся свиным, самодовольным рылом, на котором только кабаньих клыков не хватает...
А.... Вы читали мой БЛОГ? Неужели ... А я то думал что я его только для себя (любимого) верстаю ... Спасипки что когда никогда подсмотрите для себя на мое поросячее рыло. Можете даже плюнуть на него. Браузер и это выдержит Я не обижусь

Язык Язык
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #162 - 12.07.18 :: 09:22:49

дед Вячик писал(а) 12.07.18 :: 07:57:47:
Строить сам собираюсь не только потому, что надеюсь, что это выйдет дешевле. Есть "творческий зуд" - ну вот чешется это место в мозгах неудержимо     Если не почешу - от чесотки помру 

Улыбка Есть отличный и продуктивный способ успокоить творческий зуд  Подмигивание Начните сборку деревянного крыла. С нервюр  Улыбка Реечки, прищепочки, косыночки, накладочки...
Обычно на десятой нервюре, зуд проходит полностью и начинается чистый творческий процесс.  Злой Приходит понимание, кто ты есть на самом деле и сколько ещё сможешь выдержать...  Смех
Наверх

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #163 - 12.07.18 :: 09:29:15

Корбин писал(а) 11.07.18 :: 19:40:05:
В штатах есть и другие преимущества. Например там намного больше любителей авиации и встретиться им намного проще. А тут попробуй найди тот клуб поблизости.

И конечно же, мы все понимаем, что дело не в географии, а именно в нас самих  Круглые глаза По сути, клуб может произойти от самого себя на своем же балконе  Класс  Кто хочет, тот будет строить, даже если процесс займёт всю жизнь.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #164 - 12.07.18 :: 10:09:14

Суханов А.Н. писал(а) 12.07.18 :: 09:29:15:
...Кто хочет, тот будет строить, даже если процесс займёт всю жизнь. 
Стопудово

Улыбка Улыбка
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

дед Вячик
Full Member

Хочу построить самолёт

Астана
Ответ #165 - 12.07.18 :: 12:18:49

медработник писал(а) 12.07.18 :: 06:28:17:
У ТС-а нет ничего, кроме желания потрындеть, вот он его и реализует. Очень надеюсь,что не обидел Вас. 

Да нет, не обидели. Просто не рубите с плеча пожалуйста. Я открыл эту тему для того чтобы себя "пришпорить". Потому что одно дело когда об этом просто размышляешь, и совсем другое когда сказал или написал - тут уже надо делать.

Суханов А.Н. писал(а) 12.07.18 :: 09:22:49:
Есть отличный и продуктивный способ успокоить творческий зуд Начните сборку деревянного крыла. С нервюр Реечки, прищепочки, косыночки, накладочки... 

С деревом не сильно дружу. Да и нет тут его необходимого качества. Я для дачи даже когда пиломатериалы беру то плююсь. Вот с металлом дружу, поэтому из него и делать собираюсь. А начну с окончательного выбора компоновки, её детализирую, дальше расчёты на доступность материалов/прочность/трудоёмкость/стоимость. Хорошо бы было в каком-нибудь симуляторе весь аппарат смоделировать и в нём с ним "поиграться". Я привык просто по работе симуляторами пользоваться - очень удобно всё обыграть перед тем как делать начинать. Есть для этой цели какой-нибудь?  Вот когда с этим всем разберусь, тогда уже и в материале воплощать начну.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #166 - 12.07.18 :: 12:41:29

дед Вячик писал(а) 12.07.18 :: 12:18:49:
....С деревом не сильно дружу. ...Хорошо бы было в каком-нибудь симуляторе весь аппарат смоделировать и в нём с ним "поиграться". ...
дед Вячик, конечно если разобраться надо осваивать все конструкционные материалы. Но мой Вам совет не тратить золотое времечко ни на дерево ни на металл. Изучайте композиты - это и будет Вашей игрушкой на ближайшие годы. Металл и знания обработки металлов - всегда пригодятся - без этого никуда, но если решитесь делать что то серъезное на своем веку - попробуйте все таки изучить очень сложное но чрезвычайно востребованное искусство композиторов. Начните с малого - сделайте например из композита модель своего летательного аппарата. Изучите все его свойства это и будет Вам симулятором. Посмотрите например как это сделано в Проекте Самолета Раптор который я тут освещаю.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

дед Вячик
Full Member

Хочу построить самолёт

Астана
Ответ #167 - 12.07.18 :: 12:55:57

А.Веггер писал(а) 12.07.18 :: 12:41:29:
если решитесь делать что то серъезное на своем веку - попробуйте все таки изучить очень сложное но чрезвычайно востребованное искусство композиторов.

Это слишком сложно будет для начала. Возможно, в качестве апгрейда потом, если металлическое сделать получится
Наверх

IP записан

аэробайка
Экс-Участник

Ответ #168 - 12.07.18 :: 13:56:22

да сочинять гениальную музыку ----это композиторы и настоящее творчество Смех  а вот композиты ---просто  рутинное ремесло IMHO
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #169 - 12.07.18 :: 14:17:21

дед Вячик писал(а) 12.07.18 :: 12:55:57:
...Это слишком сложно будет для начала. Возможно, в качестве апгрейда потом, если металлическое сделать получится
Все будет сложно - не надейтесь что что то будет просто. Задумайтесь над простой математикой: В Алюминиевом самолете (обычном двухместном) более 1500 деталей и свыше 15000 заклепок . А в таком же композитном "всего" 150 деталей и ВООБЩЕ нет заклепок

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #170 - 12.07.18 :: 14:28:21

Цитата:
да сочинять гениальную музыку ----это композиторы и настоящее творчество  а вот композиты ---просто  рутинное ремесло
Совершенно верно - это просто ремесло - как и любое другое рукоблудие. Горшки из глины, бетон из цемента и песка, мастика для шпаклевки кузовов автомобилей ничем не проще композитного самолета. Есть некие составляющие которые смешиваются из них лепится форма она высыхает  под повышенной температурой и ... вуаля: У вас или горшок есть или домик или машинка  или... самолетик - ремесло и только

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #171 - 12.07.18 :: 19:02:53

А начну с окончательного выбора компоновки, её детализирую, дальше расчёты на доступность материалов/прочность/трудоёмкость/стоимость. 

Ужас ... и всё равно, в конце концов, после всех анализов  Озадаченостанется дерево ...
...гляньте на карту, туда, правее Уральских гор  Ужас
Наверх

IP записан

дед Вячик
Full Member

Хочу построить самолёт

Астана
Ответ #172 - 12.07.18 :: 19:05:57

А.Веггер писал(а) 12.07.18 :: 14:17:21:
Задумайтесь над простой математикой

Я прекрасно понимаю, что композиты - это материалы будущего, вернее, уже настоящего. Но: 1. На мой взгляд, этот материал хорош для отработанной конструкции, так как сделав, там уже сложно или вообще невозможно что-то изменить. Я же собираюсь делать "летающую лабораторию", на которой отрабатывать конструкцию. В металле это проще. 2. У меня нет и даже на горизонте не видно помещения для работы с композитом, поскольку он, насколько мне известно, это запах при формовке и пыль при обработке. С металлом этих проблем нет

snmon warwarwetterweg писал(а) 12.07.18 :: 15:01:04:
А еще придется выбирать, летать или строить

Почему? Разве нельзя построить самолёт и потом летать на нём? Тут же, на форуме, кажется многие так делают  Улыбка
Наверх

IP записан

Ink
Старейший участник

Пилот выходного дня. Только выходных мало...

Самара
Ответ #173 - 12.07.18 :: 19:24:01

Можно строить, а можно сразу летать! И как знать, после полётов может и строить не понадобится?
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #174 - 12.07.18 :: 20:24:42

дед Вячик писал(а) 12.07.18 :: 19:05:57:
.. У меня нет и даже на горизонте не видно помещения для работы с композитом, поскольку он, насколько мне известно, это запах при формовке и пыль при обработке. С металлом этих проблем нет...

Если проблема в помещении - то еще проще - Одна из идей в моей бестолковке именно передвижные мини заводики как раз для таких целей: Привозят Вам заводик домой со всем оборудованием и запахоулавливателем - Вы в нем все что надо делаете , его потом отправляете назад а деталь остается. Сказать что будете менять что то - дело поправимое - просто надо не забывать все документировать а вот это все как раз лучше делать на компьютере у себя дома, А вот на заводик надо идти уже хорошо продумав и проверив свою конструкцию

То есть если думать над созданием чего то реального - не тратьте золотое время - набирайтесь опыта уже. А его в тырнете очень много

Вот например переведенные мною видео от Elберта Рутана (40 летней давности)
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Корбин
Senior Member

Ответ #175 - 12.07.18 :: 20:39:18

Ну что, дед Вячик, похоже дело решенное. Берете заводик?
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #176 - 12.07.18 :: 21:43:36

Корбин писал(а) 12.07.18 :: 20:39:18:
Ну что, дед Вячик, похоже дело решенное. Берете заводик?
Вот они эти мини заводики

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #177 - 12.07.18 :: 22:14:20

дед Вячик писал(а) 12.07.18 :: 19:05:57:
Разве нельзя построить самолёт и потом летать на нём? 

http://epmlspotters.pl/wizyta-w-goreckim-towarzystwie-lotniczym

=трое деревенских ребят сконструировали,склепали из люминия в бывшей конюшне и лётают ...ангар из бывшего сарая!
Наверх

IP записан

sun
Старейший участник

Ответ #178 - 13.07.18 :: 07:46:13

Хорошо бы было в каком-нибудь симуляторе весь аппарат смоделировать и в нём с ним "поиграться". Я привык просто по работе симуляторами пользоваться - очень удобно всё обыграть перед тем как делать начинать. Есть для этой цели какой-нибудь? 

Х-Plane 10, говорят, довольно достоверно считает аэродинамику.
Правда как там рисовать самолет я так и не разобрался
Не связывайтесь с композитамми, без соответствующго оборудования на выходе материал с непредсказуемыми характеристиками.
И учтите - купить готовое изделие всегда дешевле, чем строить такое же. А творческий зуд можно унять дорабатывая, доводя до ума что-то готовое, чем делать с нуля.
Наверх

IP записан

sun
Старейший участник

Ответ #179 - 13.07.18 :: 08:01:42

А.Веггер писал(а) 12.07.18 :: 14:17:21:
А в таком же композитном "всего" 150 деталей и ВООБЩЕ нет заклепок

Нет, Вы точно не дружите с реальностью. Вы когда-нибудь видели производство композитных самолетов ну или хотя бы НЕСУЩИХ композитных конструкций? А я видел, доводилось.
Склеить какой-нибудь обтекатель это одно, сделать ну хотя бы лонжерон с заданной прочностью и культурой веса - совершенно другая технология, любителю труднодоступная, а главное совершенно неэффективная при производстве единичных изделий.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21