YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 
Бзик на старости лет :-) (Прочитано 27618 раз)
ОСТРОВИТЯНИН
Старейший участник

Я люблю небо<br>

Санкт-Петербург
Re: Бзик на старости лет :-)
Ответ #510 - 13.09.18 :: 11:44:09

sun писал(а) 13.09.18 :: 06:19:19:
Из категории "собираюсь строить самолет" в категорию "начал строить самолет" переползают не более нескольких процентов.
Когда народ увидит, что Вы что-то ДЕЛАЕТЕ, поверьте, отношние сразу изменится. 

Nik-Nik писал(а) 13.09.18 :: 08:41:49:
- купить готовый ДОСТОЙНЫЙ аппарат именно сейчас в кризис дешевле, чем построить ТАКОЙ ЖЕ самому,
- поздновато по возрасту НАЧИНАТЬ строительство, не имея никакого опыта, процесс может растянуться на годы, а риски потери здоровья будут только нарастать,
- учиться на порядок дешевле на своём самолёте, чем на арендуемом, поэтому, получив первый опыт, после ознакомительного полёта и поняв, что "это моё", не тратиться на последующее обучение, а купить на эти деньги готовый самолёт и учиться на нём и летать впоследствии в своё удовольствие.По-любому это будет значительно дешевле и эффективнее,
- если и после этого будет душить жаба, что надо построить самоль самостоятельно, то потихоньку строить в свободное от полётов время, имея в резерве(по деньгам) на продажу летающий борт.

Лучшие резюме и советы  в этой ветке!          
Наверх

IP записан

Небожитель
Senior Member

23_Армавир т. 8 918 3417453
Ответ #511 - 13.09.18 :: 11:50:01

Скажу для тс , что строить в удовольствие можно когда есть мастерская и помещение для самолёта. На улице строить иногда мокро, иногда холодно. А дело длительное... И настоящее удовольствие получится тогда, когда будешь легко отвечать на вопросы по деталям Что? Как? И почему так? И это касается каждой детали самолёта. Есть зависимости пропорций и соотношений для удачных ЛА. Например, мощность двигателя к тяге винта и площади крыла к взлетному весу.  Чем больше вы их будете знать, тем вернее выберете нужные. Отдельно удовольствие можно получить, если вашу компоновку или технологию поддержат опытные строители, каких тут не много. Молодёжь легко изучает программы 3д моделирования и собирает компоновку узлов прямо в компьютере. Вам за ними не успеть. Хотя мне, например, интересно и 3д программы изучать и сваркой в аргоне варить.  Получайте удовольствие быть профессионалом, и в полётах и в теории и в строительстве самолета. Для себя я выбрал в 1981 году  строительство дельталета, затем в 2001 году паратрайка и полёты на них. Есть клубные корочки инструктора СЛА.  А на самолётах меня катают в Псебае, чтобы я снимал видеофильмы об авиатусовках. Пока удовольствий хватает.
Наверх
« Крайняя редакция: 13.09.18 :: 20:18:46 от Небожитель »  

IP записан

XX
Junior Member
**

У каждого свой миг!

г.Уфа
Ответ #512 - 13.09.18 :: 13:14:54

Суханов А.Н. писал(а) 13.09.18 :: 10:35:37:
Среди строителей ЛАУлыбказаядлых пилотов, настоящих асов, мастеров плавания в небе, .... пару процентов.Плачущий
Среди пилотов, работающих в небе, кормящихся этим делом, строителей ЛА - пару процентов. 

У каждого свои цели; кто то реализует себя в строительстве, кто то в мастерстве. Все без исключения занятые реализацией своей идеи люди заслуживают уважения. За повседневными буднями и житейскими вопросами, это время иногда отодвигается на наш поздний возраст.
Наверх

IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #513 - 13.09.18 :: 13:25:01

Небожитель писал(а) 13.09.18 :: 11:50:01:
что строить в удовольствие можно когда есть мастерская и помещение для самолёта

Золотые слова, хорошая теплая мастерская, это 90 процентов успеха. при строительстве самолета.

Но как тут было уже оговорено Б/У технику в приличном состоянии много дешевле купить в летающем виде.

Не надо себя обманывать, даже сборка самолета из КИТ комплекта дороже, чем просто купить новый самолет.

Т.е. экономику тут не работает. хочется строить, стройте, хочется летать летайте. нету денег лучше кредит возьмите и купите, и по немножку расплачивайтесь если нравиться летать.
Наверх

Аэроклуб "Аэропракт" строим самолеты и летаем на них http://aeropract.club
IP записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18]