Дымовые штуки

Добрый день.
Поделитесь пожалуйста опытом, кто делал какие нибудь дым. машины, или дымовые шашки кто как крепил.
Самолет не железный))))
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
тут уже не одна ветка про это написана
поройтесь в архиве ...
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
https://ru.aliexpress.com/popular/smoke-bombs-colored.html?src=google&albch=search&acnt=479-062-3723&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&albcp=273906556&albag=7991704636&slnk=&trgt=aud-30186416528:dsa-55226941396&plac=&crea=64152647596&netw=g&device=c&mtctp=b&memo1=1t1&aff_platform=google&gclid=CjwKCAjwj4zaBRABEiwA0xwsPzXYNfgK5NP7Ul8gT3v77er3y1_Rln37sQa-D1k1gZFLRb6MiYtwWhoCF3wQAvD_BwE
http://xn----ctbhcuudi8a0b1d.xn--p1ai/blog/stati/dymovye-shashki-dlja-futbolnyh-fanatov.html
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Канистра, насос омывателя, обратный клапан и штуцер вваренный в выхлопную (лучше ближе к началу глушителя, но после резонатора).
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=downloadfile;file=Dym_.jpg
Я использовал состав отработка масла для АКП 70% и 30% солярка, расход примерно 1 л/мин.  Идеально, говорят, лампадное оно же вазелиновое масло.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
@ sun

А можно чтобы не портить глушитель - ввести в него длинную трубку через выхлопное отверстие?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер

Вложения

Я уж тут сто раз писал,вазелиновое ,медицинское  это одно и тоже!! А лампадное оно же становиться после разлива в бутылочки с надписью "масло лампадное" для идеологических наркоманов!
Сам был, на фирме розлива, из бочек 200л.в бутылочки с измененной ценой в два раза! ;D

Вазели[ch769]новое ма[ch769]сло (лат. Oleum vaselini seu Parafinum liquidum, «жидкий парафин») — очищенная фракция нефти, получаемая после отгонки керосина, в которой нет вредных органических веществ и их соединений. Смесь предельных углеводородов с С10 [ch247] С15. Бесцветная маслянистая жидкость, смягчающая мазевые основы. Смешивается с жирами и маслами (за исключением касторового), обладает всеми свойствами вазелина.

Как и вазелин, растворимо в эфире и хлороформе, керосине, бензине и уайт-спирите. Нерастворимо в спирте и воде, однако хорошо взбитое с абсолютизированным изопропиловым спиртом образует условно устойчивую эмульсию — в пропорции до 10 % взвесь однородна около двух-пяти минут, при пропорции масла 20 % взбитая смесь устойчива около одной-трёх минут, потом начинается визуально видимое расслоение. Медицинское масло расслаивается быстрее, чем аналогичные по вязкости, но менее чистые жёлтые промышленные сорта масла — время устойчивости эмульсии зависит от плотности и вязкости конкретного сорта масла, часть масла остаётся во взвешенном состоянии сутками, визуально это примерно 2—3 %.

Масло вазелиновое медицинское, качество и право называться «медицинским» нормируется согласно ГОСТ 3164-78 — основные физические характеристики, примерно соответствуют марке 250 немедицинского масла от разных производителей :

Плотность при 20° С, г/см3 не менее — 0,850—0,890
Вязкость кинематическая при 50° С, мм[ch178]/с — 26,0—38,5
Вязкость кинематическая при 40° С, мм[ch178]/с — 40,0—58,0
Температура вспышки, определяемая в закрытом тигле, °С, не ниже — 185
 
@ sun

А можно чтобы не портить глушитель - ввести в него длинную трубку через выхлопное отверстие?
Интересная идея кстати. лишь бы выходное сечение выхлопной не уменьшилось сильно. ( например на ранцевых моторах)
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Уже купил 4 бутылки по 5 л. Обошлось в копеечку, Транс. компания их так не перевозит, сделали обрешетку.
21 числа будет слет, попробую.  Пока выяснил, что оно заметно увеличивает вязкость при прохладных температурах, поэтому при +15 и ниже желательно добавлять керосину или солярки процентов 10-20, иначе насос не будет справляться.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
может будет не успевать испаряться
оно же будет сильно нагреваться идя по горячей трубке
и к моменту попадания в бачок глушителя уже будет на грани испарения
я так думаю
 

sun

Я люблю строить самолеты!
оно же будет сильно нагреваться идя по горячей трубке
и к моменту попадания в бачок глушителя уже будет на грани испарения
я так думаю
Всё равно не сравнить путь по трубке, даже уложнной змеевиком с путем по всему глушителю по всем его закоулкам.
Да и что за проблема, вварить гайку М8, которую легко заглушить болтом в случае ненадобности.
 
а вот. Где то на видео видел- дельтапланеристы цепляют на крыло( каркас) и включают в полёте. И парики так делают.
В инете не нашел. может кто пользовался такими?
 
дельтапланеристы цепляют на крыло( каркас)
Та это же дымовые штуки !!! :eek:  А Вы не знали ?!! ;D ;D ;D

В инете не нашел.
:eek: А где искал?
Ну неужели Вам сложно по ГУГЛить?

https://bestsalut.com/products/czvetnoj-dyim/
http://цветной-дым.рф/color-smoke/

Предложений всяких навалом - выбирай на вкус.
 

candid

Люблю самолёты!
Дымовая шашка, примотанная к крылу планера, выступавшего на МАКС-2015))
 

Вложения

Вверх