дельт

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вы видите на фотке оранжевые шары на проводах ЛЭП?
Я тоже их тут не вижу, а они обязаны там быть!

[media]https://youtu.be/TCRuKNs2Ugg[/media]
https://youtu.be/TCRuKNs2Ugg

Я думаю пилот этого дельталёта должен подать в суд на Гомельэнерго и отсудить стоимость дельталёта + следствие должно возбудить уголовное дело на главного инженера Гомельэнерго за необеспечение безопасности пилотов.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
В «Гомельэнерго» напомнили, что полеты каких-либо летательных аппаратов вблизи линий электропередачи запрещены.
Я что то пропустил?
В каком законе про это написано?
 

mikolaput

Я люблю строить самолеты!

-сергей

Я люблю летать.
В «Гомельэнерго» напомнили, что полеты каких-либо летательных аппаратов вблизи линий электропередачи запрещены.
Я что то пропустил?
В каком законе про это написано?
Лёха ты не выспался что ли?
Что за ахинею ты несёшь?
Есть охранная зона ЛЭП куда соваться не следует для твоей же безопасности.
Шарики то же не обязаны на всём протяжении  ЛЭП вешать.

Стандарт ПАО «Россети» СТО 34.01-2.2-016-2016 «Маркеры для воздушных линий электропередачи. Маркировка опор и пролетов ВЛ»
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Я думаю пилот этого дельталёта должен подать в суд на Гомельэнерго и отсудить стоимость дельталёта + следствие должно возбудить уголовное дело на главного инженера Гомельэнерго за необеспечение безопасности пилотов.
У пилота сейчас одна задача - самому под статью не загреметь, потому что летает наверняка без документов.
 
Откуда
Vilnius
Не припомните какая минималная высота полёта AGL по ВК( или как он там у вас называется)?
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Не припомните какая минималная высота полёта AGL по ВК( или как он там у вас называется)? 
Минимально безопасная высота в РБ - 100м.
Похоже: "первый крайний-учебно- самостоятельный" ...
Аппарат купил, научиться летать- не купил. За первый несанкционированный полёт: предупреждение или штраф от 5 до 20 б.в. (60-240$) + счёт за ремонт ЛЭП.
Везунчик! :)
 
Вверх