Дельталет Аэрос.

Откуда
г.Тула
Всем привет.
Многие летают на дельталетах фирмы Аэрос. Хорошая надежная техника. Хотим показать, что можно сделать с этой техникой в плане внешнего вида ну и летных характеристик естественно.
Для начала небольшое фото с чего начиналось.
Далее что получилось ну и как это летает.https://www.youtube.com/watch?v=fowRqZrN0HI
 

Вложения

Откуда
г.Тула
Пух как всегда рукодельничает.
Пух только это опубликовал .На авторство не претендует, хотя определенный  вклад есть. Так что не скромничай. Кстати тебя там спрашивают. "Вы что(?) всегда так с креном летаете???"
И стяжки рекомендуют поменять.
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
А что комментировать? Гофру окультурит и получится Аэрос доведённый до совершенства :~)
 

пасечник

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за работу.  Сейчас AEROS готовит новый обтекатель и как всегда пилоты будут что то улучшать так как всегда хочется больше комфорта.  Здоровья. Удачи.
 

Vicar

Я люблю строить мотодельтаплан
Откуда
Курган
Полет над рекой впечатляет, а еще больше впечатляет, что ни о каком конусе безопасности здесь и не пахнет. Хоть какой распрекрасный аппарат, а случайность всегда присутствует. Разумеется, это мое мнение, старого и осторожного. Сам озера облетаю по бережку, а над лесом вообще на400 и выше поднимаюсь.
   А, вообще молодец! Из лучшего сделать еще лучше- это редкое умение.
 

Vicar

Я люблю строить мотодельтаплан
Откуда
Курган
Вопрос не праздный:горизонтальные крылышки на нижних качалках как то влияют на подъемную силу аппарата в целом или эта опция чисто декоративная. Площадь вроде небольшая но...
 
Откуда
г.Тула
Вопрос не праздный:горизонтальные крылышки на нижних качалках как то влияют на подъемную силу аппарата в целом или эта опция чисто декоративная. Площадь вроде небольшая но...
На счет подъемной силы вероятней всего нет или какой то мизер но. С ними и без них вариометр показывал разницу в 0,5м/с. Крыло штиль. Хотя это может быть субъективно. Я просто бросал ручку и газ и смотрел на скорость снижения. На скоростных крыльях очевиден эффект стабилизации телеги.  Видимо сочетание вертикальных и горизонтальных плоскостей дает такой эффект. На микродельтоssе Володя Мысенко попробывал ему вроде понравилось. Очень говорит устойчивая.
И еще одна на мой взгляд вещь про телегу Аэрос. Когда убрали с низу радиатор, то возросла скорость и телега стала более стабильна на скорости. Сейчас будем делать такой дизайн еще одному аэросу. Вообщем результатами мы довольны.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
А какая скорость на сегодня уже достигнута? :)
 
Откуда
г.Тула
А какая скорость на сегодня уже достигнута? :)
Ну на видео "над речкой" средняя где то 114, диапазон 90-130 центровка сдвинута от заднего положения на пару см. Твое крыло при покупке ходило 156км/ч. Сейчас Денис разгоняет его до 180 при 5250-5300об.мин. При 170 можно бросить ручку и наслаждаться видами. Мое чуть скоростнее. Бионикс 15 по прямой с зажатой ручкой и закрученной катушкой, а ТЛ кругами вокруг и по рации жалобы что так медленно.
 

СергейБелорецкий

Люблю летать во сне и на яву!
Откуда
Южный Урал
  Доброго всем, братия! На днях приобрёл телегу Аэрос и до сих пор нахожусь в недоумении от переднего барабанного тормоза....  Такое впечатление , что это стояночный тормоз . Неужели хватает?
   Поэтому у меня к вам просьба - покажите как у вас выполнены задние тормоза , от чего диски, суппорты, крепёж, кто делал ? Побольше фоток и информации, пожалуйста.
 

AlRu38

Я люблю строить самолеты!
На днях приобрёл телегу Аэрос и до сих пор нахожусь в недоумении от переднего барабанного тормоза
Это, вероятно, вариант самой начальной комплектации.
У меня, вообще, и на задних и на переднем колёсах дисковые гидравлические тормоза. Ещё и все колёса 400х150 (опция). Когда покупал, заказал с задними гидравлическими (опция). В последствии установил и на переднее такие-же (при покупке были только задние). Вот такие механизмы использует Аэрос:
 

Вложения

Откуда
г.Тула
Доброго всем, братия! На днях приобрёл телегу Аэрос и до сих пор нахожусь в недоумении от переднего барабанного тормоза....  Такое впечатление , что это стояночный тормоз . Неужели хватает?
Работает великолепно в паре задними дисковыми. Именно в паре. Надо только правильно отрегулировать чтобы притормаживал и не клинил. С задними дисковыми проблемы имеются. Их время от времени перекашивает и телегу назад не сдвинешь. Приходится править. И еще один капкан есть в этой системе. Главный цилиндр не до конца возвращается и телега притормаживает. Поэтому при взлете носиком ноги поднимаешь рычаг иначе могут быть проблемы.
 
Откуда
г.Тула
Ещё и все колёса 400х150 (опция). 
Если посадочная песок то да, если нет, то все это понты. Лишний весь, тяжелый взлет ну деньгам растрата. И еще там ушковый болт 8мм. Так вот он этих колес невыдерживает. Гнется нафик как пластилиновый. Пришлось заменить на 10мм.
 
Вверх