Гидроплан Плотва.

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
Приветствую всех участников форума!
Отдельно - низкий поклон Юрию Ермакову,чьи видео меня вдохновили на путь к мечте жизни,и которого я,наверное,достал в комментах на ютубе.
Строю гидроплан,пытаюсь попасть в 115кг.
Примерные характеристики: металлический фюзеляж,крыло-парасоль с подкосами, с металлическим каркасом и обшитое поликарбонатом.Оперение такое же.
Размах - 7м.
Хорда - 1м.
Длина корпуса - 4м.
Мотор - РМЗ 500.
Что скажете?
 

Вложения

Petr 663

Я люблю строить самолеты
металлический фюзеляж,крыло-парасоль с подкосами, с металлическим каркасом и обшитое поликарбонатом.Оперение такое же.
....
Мотор - РМЗ 500.
Про 115 можно сразу забыть.
Тем более Юрий не одобряет...
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
металлический фюзеляж,крыло-парасоль с подкосами, с металлическим каркасом и обшитое поликарбонатом.Оперение такое же.
....
Мотор - РМЗ 500.
Про 115 можно сразу забыть.
Тем более Юрий не одобряет...
На фюзеляж выделено 37-40кг.То,что готово - 23кг.Оперение,полюс обшивка - в 40кг должен уложиться. Мотор с рамой,винтом и баком - 40-42кг. Остаётся около 35кг на крыло,подкосы и поплавки. Должен уложиться!
У Юрия стаж огромный,авторитет некоторый,поэтому его не трогают. А я человек новый в этом деле,пока не хочется светиться за чертой закона.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
С Альбатросом солидарен.  И мореходность "бульдозерная", если и взлетит, то сесть сможет только на гладь. В любую рябь зароется. Линия скулы слишком опущена.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
А вы водоизмещение считали? Это просто. просто посчитайте объём фюзеляжа под предполагаемой ватерлинией. Ну, естественно с правдивым взлетным весом....
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
С Альбатросом солидарен.  И мореходность "бульдозерная", если и взлетит, то сесть сможет только на гладь. В любую рябь зароется. Линия скулы слишком опущена.
У нас Волга. Летать планирую в штиль или при небольшом бризе.Скулу сейчас посмотрю,вроде есть другое фото.
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
С Альбатросом солидарен.  И мореходность "бульдозерная", если и взлетит, то сесть сможет только на гладь. В любую рябь зароется. Линия скулы слишком опущена.
Вот.Плюс излом днища.
 

Вложения

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
А вы водоизмещение считали? Это просто. просто посчитайте объём фюзеляжа под предполагаемой ватерлинией. Ну, естественно с правдивым взлетным весом....
Если Вы про "утонет или нет",то не утонет.) Байдарки делаю,опыт есть.
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
observant сказал(а):
Malahia сказал(а):
А вы водоизмещение считали? Это просто. просто посчитайте объём фюзеляжа под предполагаемой ватерлинией. Ну, естественно с правдивым взлетным весом....
Если Вы про "утонет или нет",то не утонет.) Байдарки делаю,опыт есть. 
Байдарку в штудию!!
                  Мне байдары интересны... :)
В след.выходной сфоткаю. Там всё просто - трубы пвх,фанерные шпангоуты,один слой брезента и два стеклоткани. Хотя сейчас в вк спрошу у тестя,он фоткал вроде недавно.
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
observant сказал(а):
Размах - 7м.
Хорда - 1м.
А вы возьмите готовое крыло с планера РП15"Каяк"
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1445327145/0
Площадью 11м2
Боюсь не уложиться в 115...
Пляшите от массы ОЧК 18-24кг,в зависимости от варианта обшивки.
ОЧК - это что?
 

Malahia

Если пули свистят - значит мимо!
Это первая попытка -ещё обтянута упаковочной плёнкой.Плёнка сильно стянула и нарушила геометрию. Потом переделал шкуру и укоротил нос слегка.
 

Вложения

Вверх