Вопрос.какое СПУ можно установить.на Бекас с Ротакс

Htufman

СлА
Откуда
Тамбов
Пробовали и радиостанции,не слышно,самолетные СПУ дают сильные помехи от движка,нужна чисто связь с инструктором с задней кабины,при обучении это сильно мешает что нет связи нормальной, подскажите пожалуйста кто совет может даст.
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Пробовали и радиостанции,не слышно,самолетные СПУ дают сильные помехи от движка,нужна чисто связь с инструктором с задней кабины,при обучении это сильно мешает что нет связи нормальной, подскажите пожалуйста кто совет может даст.
Обычный Flightcom IIsx подойдет. А на моторе конденсатор стоит? провода не отлетели от него? помех быть не должно.
 
самолетные СПУ дают сильные помехи от движка
СПУ не дают помехи, они их просто принимают. У вас с движком что-то не так. Другие люди летают же с радиостанциями и ничего.

А на моторе конденсатор стоит? провода не отлетели от него? помех быть не должно.
Сколько лет этому конденсатору? Может он высох уже и его надо просто заменить.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Пробовали и радиостанции,не слышно,самолетные СПУ дают сильные помехи от движка,нужна чисто связь с инструктором с задней кабины,при обучении это сильно мешает что нет связи нормальной, подскажите пожалуйста кто совет может даст.
Если не можете нормальный экран сделать, чтоб исключить помехи в сети, запитайте СПУ от отдельного аккамулятора небольшого. Они весят 3-4 кг.
Или по типу По-2 :)
Но мат-то в любом случае слышно должно быть....
При достаточной наземной подготовке, этого обычно хватает ;D
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Несколько лет пользую на дельталете с Р-503 блю-туз переговорку Скала Ридер. Показала себя хорошо, качество связи (в условиях дельталета!) - хорошее, удобство использования на отлично. Правда сейчас она стоит раза в 3 дороже, чем когда я покупал.
При исправной электрике помехи могут лезть через микрофон
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Первое - заменить свечи на аналогичные, но с буквой R.
Провода к выключателям зажигания в экран.
Задняя стенка кабины - дополнительная звукоизоляция.
Гарнитуры должны быть с электретными микрофонами.
Любой хороший Intercom с голосовым управлением.
 
Вверх