Дополнительное охлаждение масла для Лайкоминг

rpblg

Я люблю строить самолеты!
У меня самолет СН801НD с двигателем TITAN IOX-370-J4B3T8, масло греется более 245F. Может у кого есть опыт установки дополнительного масляного радиатора?image3.jpg
я тут нашел инфо на американском сайте, они вроде устанавливают доп радиатор. Это возможно?
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Я не знаком с СН801, но слышал что на РВ6 устанавливали второй маслорадиатор на подобный двигатель. В результате масло было “слишком холодным» при температурах наружного воздуха ниже 20С.  Новый владелец этого самолета убрал второй радиатор, температурный режим значительно улучшился.

Попробуйте хорошо промыть свой маслорадиатор, в нем может быть свинцосодержащий налет, препятствующий охлаждению. Также расмотрите возможность установки большего объема.
 

ВладимирЛу

Летатьнеперелетать!
Откуда
Новосибирск
Была точно такая же проблема !Что только не пытался сделать ,последовательно поставил радиатор от субару ,осталось два в наличии,все прошло . В холодный период просто закрывал второй радиатор .
 

Летай

Я люблю строить самолеты!
Сначала посмотрите масляный термостат , у меня на лайке он плохо работал , как сделал всё встало на свои места.

1. как именно плохо работал (как определили, в чем проявлялось)?
2. Как удалось исправить? Что конкретно делали?

спасибо.
 
Вверх