Red Bull Air Race, Казань, 2018

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Съездил сегодня на автодром аэродром Red Bull Air Race. Визит был включён в стоимость билета на трибуну. Я записался на 10:00 но организаторы перезвонили и перенесли на 12 из-за того что группа не набиралась.
Вид на ангары и самолет на старте. Взлет с попутно боковым, мне показалось
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Коля Иваноф заруливая помахал нам ручкой, что было встречено с воодушевлением
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
еще пара кадров снятых в ожидании автобуса.
Посмотрим что будет завтра и послезавтра. Капанина, говорят, уже прилетела  ;)
Добро пожаловать в Казань :)
 

Вложения

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Рафис, привет, я присоединяюсь к твоим приглашениям. Близлежащие регионы, подтягивайтесь в Казань!

Вот тем, кому интересно, программа праздника на субботу и воскресение:

Программа авиашоу на 25 августа
Парк развлечений Red Bull Air Race откроется в 10.00. С 10.30 до 10.40 гости увидят полеты на флайборде — доске, летающей за счет водяных или реактивных двигателей.
С 11.00 до 11.15 в Парке развлечений Red Bull пройдет мотофристайл. С 12.00 до 12.10 профессиональный парапланерист Пал Такатс покажет трюки на параплане.
С 12.35 до 12.45 начнется еще одно водное шоу — спортсмены прокатятся на вейкбордах. С 14.10 до 14.20 семикратная чемпионка мира по самолетному спорту Светлана Капанина покажет трюки высшего пилотажа на самолете.
Чемпионат мира Red Bull Air Race стартовал в 2003 году. С тех пор по всему миру прошло более 85 гонок.
С 14.20 до 14.30 в Парке развлечений пройдет еще одно
С 17.35 по 17.45 зрителям покажут трюки на вейкборде, а затем до 17.55 — на флайборде. С 18.00 до 18.15 в Парке развлечений у «Чаши» снова представят мотофристайл.
В 18.15 в парке авиагонок вручат приз от партнеров гонки. Программа первого дня авиагонок Red Bull Air Race завершится в 19.00.

Программа авиашоу на 26 августа
Парк развлечений у «Чаши» откроется в 10.00. В 10.30 над водой снова будет парить флайборд, а в 11.00 начнется мотошоу.
С 12.00 до 12.40 пилоты поборются за кубок претендентов. Параллельно с этим Пал Такатс вновь покажет трюки на параплане, а в 12.35 по Казанке снова прокатятся на вейкбордах.
В 12.50 начнется церемония открытия финальных гонок Red Bull Air Race. В 13.00 начнутся полеты 14 команд пилотов-мастеров. В 14.15 в Парке развлечений мотоциклисты покажут трюки. В 14.30 на аэродроме у «Чаши» пройдет церемония награждения Кубка претендентов. В 14.45 Светлана Капанина вновь покажет авиашоу.
В 15.00 начнутся финальные полеты — в небо поднимутся восемь лучших команд. В 15.30 выступят четыре команды-финалисты.
В 15.55 на аэродроме Air Race наградят пилотов-мастеров. С 16.00 до 16.30 зрители смогут взять у победителей гонки автограф. В 16.15 в Парке развлечений начнется мотофристайл, а в 16.35 — чествование победителей Air Race.
В 19.00 Парк развлечений Red Bull Air Race закроется.

Добро пожаловать!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Рафис, если ты не против -- поясню для иногородних.
Рафис не зря написал автодром/аэродром. У нас на окраине города Казани есть автодром "Высокая гора". Вот там-то и заасфальтировали (или используют готовую?) полосу для взлёта/посадки. Там же стоят "конюшни".
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Отличное  мероприятие, жаль  , что  наших  российских  спортсменов  не  видно,  о  самолетах я  вообще  молчу.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Учавствует Николя Иванофф, француз, на 1/4 русский по корням.
И ещё показательный пилотаж показала несравненная Светлана Капанина.
Завтра всё повторится. Финал. И опять обещает летать Капанина.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
GALKA  Вам  самому  то  не  смешно  о  чем  написали? Да  на  1/4  наши  заблудшие  гены  занырнули  куда  бы  следовало  зайти  с  парадного  входа  как  это  делали  наши  АСы  в  60-70-х годов.Честно  говоря  люблю  смотреть  на  пилотаж  этих  отважных  пилотов  и больших  мастеров своего  дела,  но  мы  русские  и  наша  Родина  родоначальница  многого  в  Авиации  тут  вообще  в  роли  наблюдателя  и  хоть  как  то  себя  обелить  послали  женщину  грудью  защищать  нашу  наготу. :mad:
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
и  хоть  как  то  себя  обелить  послали  женщину  грудью  защищать  нашу  наготу. :mad:
А вчера в "конюшню" приперся Нерадько. Зачем? Непонятно.
Наверное надо было надуть щёки... :mad:
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
не  смешно  о  чем  написали?
Смешно. Да и грустно.
Просто константировал факт, который озвучил комментатор. Про русских ведь спрашивали?
А авиацию гражданскую в этой стране уже убили.
И автопроизводство.
И производство электроники. Кто спорит?
Живём в новых реалиях.
Нефть шибко бежит по трубам из страны. И газ. И лес. И мозги...
А что делать?
 

candid

Люблю самолёты!
Наши в другом месте мастерство показывают
http://rus-aerobatics.ru/index.php/comp/waac2018-m/582-2018-08-25

Двое из команды зарегистрированы на форуме, кстати ;)
 
Вверх